Spiele am Sonntag, 02. September 2018 So, 02.09.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 6 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 6 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 6 17:00 LASK  Team - LASK Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
2. Liga
SLT Runde 6 10:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Regionalliga Mitte
Runde 6 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - FC Wels  FC Wels
OÖ-Liga
Runde 5 16:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Landesliga Ost
Runde 3 16:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Bezirksliga Nord
Runde 3 16:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Bezirksliga Süd
Runde 3 16:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 3 16:00 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Bezirksliga West
Runde 3 16:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
1. Klasse Mitte
Runde 3 16:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 3 16:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
1. Klasse Mitte-West
Runde 3 16:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 3 16:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
Runde 3 16:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - Union Thalheim  Union Thalheim
Runde 3 16:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 3 16:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
1. Klasse Nord
Runde 3 16:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Runde 3 16:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
Runde 3 16:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 3 16:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
1. Klasse Nord-Ost
Runde 3 16:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - Union Saxen  Union Saxen
Runde 3 16:00 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
1. Klasse Nord-West
Runde 3 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 3 16:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
Runde 3 16:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 3 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 3 16:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
1. Klasse Ost
Runde 3 16:00 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
1. Klasse Süd
Runde 3 16:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
Runde 3 16:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 3 16:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
1. Klasse Süd-West
Runde 3 16:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
2. Klasse Mitte
Runde 3 16:00 Edelweiß Juniors  Team - Union Edelweiß Linz Juniors Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Runde 3 16:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 3 16:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
2. Klasse Mitte-West
Runde 3 16:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 3 16:00 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 3 16:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
Runde 3 16:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 3 16:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 3 16:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - Union Leopoldschlag  Leopoldschlag
Runde 3 16:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
Runde 3 16:00 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
Runde 3 16:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
2. Klasse Nord-Ost
Runde 3 16:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 3 16:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - SPG Pierbach/Mönchdorf  Pierbach/Mönchd.
2. Klasse Nord-West
Runde 3 16:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
Runde 3 16:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 3 16:00 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
2. Klasse Ost
Runde 3 14:00 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 3 16:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 3 16:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 3 16:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 3 16:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
2. Klasse Süd
Runde 3 16:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - SV Attersee  SV Attersee
Runde 3 16:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 3 16:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 3 16:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - SV Gmunden Juniors  SV Gmunden Juniors
2. Klasse Süd-West
Runde 3 16:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - Union Schwand  Schwand
2. Klasse West
Runde 3 15:00 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 3 16:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
Runde 3 16:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 3 16:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 3 16:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - Union Polling  Union Polling
Runde 3 16:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
2. Klasse West-Nord
Runde 3 16:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 3 16:00 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 3 16:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach
Runde 3 16:00 Union Vichtenstein  Team - Union Vichtenstein Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 3 16:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 3 16:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding