Spiele am Sonntag, 02. September 2018 So, 02.09.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 6 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 6 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 6 17:00 LASK  Team - LASK Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
2. Liga
SLT Runde 6 10:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Gebietsliga West
Runde 3 17:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 3 11:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 3 17:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 3 17:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 5 17:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
1. Klasse Nord
Runde 3 17:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nordwest
Runde 5 17:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 3 17:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Klasse Süd
Runde 3 16:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 3 17:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - Pitten SVg  SVg Pitten
1. Klasse West
Runde 3 17:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 3 17:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - Union Haag  Union Haag
1. Klasse West-Mitte
Runde 3 17:00 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 3 17:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 3 10:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 3 15:00 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 3 17:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 3 17:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
2. Klasse Donau
Runde 5 17:00 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - SV Stetten  SV Stetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 3 17:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 3 17:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 3 13:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 3 17:00 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 3 17:00 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 3 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 3 17:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 3 17:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 3 17:00 Roggendorf/K.J.  Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
Runde 3 17:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
2. Klasse Steinfeld
Runde 3 16:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 3 17:00 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 5 17:00 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 3 17:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 3 17:00 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 3 17:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
2. Klasse Wechsel
Runde 3 16:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 3 17:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 5 17:00 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 5 17:00 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 5 17:00 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 5 17:00 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 5 17:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
2. Klasse Ybbstal
Runde 3 17:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
2. Klasse Yspertal
Runde 3 11:00 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 3 17:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 3 14:30 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - USC Schletz  USC Schletz