Spiele am Freitag, 02. Oktober 2020 Fr, 02.10.20 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 5 18:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 5 18:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 5 20:25 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Regionalliga Ost
Runde 7 19:30 Traiskirchen/Tribuswi…  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Runde 7 19:30 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
1. Landesliga
Runde 5 19:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 5 19:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 5 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
Runde 5 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SC Zwettl  SC Zwettl
Runde 5 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
2. Landesliga Ost
Runde 5 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 5 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 5 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 5 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 5 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
2. Landesliga West
Runde 5 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC Stressler Seitenstetten Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 5 19:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 5 20:00 SVg ATP Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 5 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 5 19:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 5 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 5 19:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 5 19:30 1. SV Wr. Neudorf  Team - 1. SV Wiener Neudorf Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Gebietsliga West
Runde 5 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 5 19:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 7 20:00 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 7 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 7 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 7 20:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 5 19:30 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 5 20:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 5 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nord
Runde 5 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 5 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 5 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 5 19:30 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 5 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 5 20:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 5 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 5 19:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 5 19:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
1. Klasse Süd
Runde 5 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 5 19:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 5 20:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
1. Klasse West
Runde 5 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
1. Klasse West-Mitte
Runde 5 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 5 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 5 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 7 19:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 7 20:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
2. Klasse Alpenvorland
Runde 5 19:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt
2. Klasse Donau
Runde 5 19:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
2. Klasse Marchfeld
Runde 5 19:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
Runde 5 20:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost
Runde 5 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 5 19:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Runde 5 19:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 5 19:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 5 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 5 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Steinfeld
Runde 5 19:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
Runde 5 19:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Eggendorf ASK  Eggendorf ASK II
Runde 5 19:30 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
2. Klasse Traisental
Runde 5 19:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 5 19:30 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
2. Klasse Triestingtal
Runde 5 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
2. Klasse Wachau
Runde 4 20:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 7 20:00 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
2. Klasse Wechsel
Runde 5 19:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 5 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 5 20:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 5 19:30 USV Klement  Team - USV Klement Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 5 19:30 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf