Spiele am Sonntag, 02. Oktober 2022 So., 02.10.22 • Wien

WFV-LIGA U11 B
Runde 5 10:00 FavAC B U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer B U1…
 
WFV-LIGA U14 B
Runde 5 11:00 TWL Elektra B U14  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - FC Stadlau  Stadlau B U14
Runde 5 18:00 FAC Wien B U14  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 B…
WFV-LIGA U9 B
Runde 5 09:00 Red Star Penzing B U9  Team - SC Red Star Penzing Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
WFV-LIGA U16
Runde 5 13:45 FavAC U16  Team - Favoritner AthletikClub Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U16
Runde 5 15:30 Red Star Penzing U16  Team - SC Red Star Penzing Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
Runde 5 17:00 TWL Elektra U16  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U16
WFV-LIGA U15
Runde 5 11:00 FavAC A U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U15
Runde 5 14:00 Vienna FC U15  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U15
Runde 5 15:00 TWL Elektra U15  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - FC Stadlau  Stadlau U15
WFV-LIGA U14 A
Runde 5 12:00 First Vienna FC 1894…  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
Runde 5 13:00 TWL Elektra A U14  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - FC Stadlau  Stadlau A U14
WFV-LIGA U13
Runde 5 11:50 Red Star Penzing U13  Team - SC Red Star Penzing Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
Runde 5 13:00 FavAC A U13  Team - Favoritner AthletikClub Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U13
Runde 5 13:30 Rapid Wien U13  Team - SK Rapid Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
WFV-LIGA U12
Runde 5 10:20 Red Star Penzing U12  Team - SC Red Star Penzing Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
 
Runde 5 12:00 Rapid Wien U12  Team - SK Rapid Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
 
Runde 5 16:30 FAC Wien U12  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  SV Donau U12
 
WFV-LIGA U11 A
Runde 5 09:00 Vienna FC A U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U11
 
Runde 5 10:00 FavAC A U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer A U1…
 
WFV-LIGA U10 A
Runde 5 09:00 Rapid Wien U10  Team - SK Rapid Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U10
 
Runde 5 12:00 First Vienna 1894 A U…  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U10
 
Runde 5 14:30 FavAC A U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U10
 
Runde 5 15:00 FAC Wien U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  Donau A U10
 
WFV-LIGA U9 A
Runde 5 09:00 Red Star Penzing A U9  Team - SC Red Star Penzing Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC A U…
 
WFV-LIGA U8 A
Runde 5 09:00 First Vienna FC A U8  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U8
WFV-LIGA 10 B
Runde 5 15:00 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  Donau B U10
 
A-Liga U11 C
Runde 5 11:00 First Vienna FC 1894…  Team - First Vienna FC 1894 Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau B U1…
 
Runde 5 11:00 Altera Porta U11  Team - Altera Porta Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
 
A-Liga U13 B
Runde 5 13:30 A11 - R.Oberlaa B U13  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 B…
Runde 5 22:22 Essling B U13  Team - SV Essling Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk B U13
A-Liga U13 C
Runde 5 11:45 Marianum U13  Team - SV Marianum Team - ASV 13  ASV 13 U13
Runde 5 12:00 Altera Porta U13  Team - Altera Porta Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
Runde 5 12:30 SU Schönbrunn B U13  Team - Sportunion Schönbrunn Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U13
A-Liga U18
Runde 5 14:00 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
Runde 5 17:15 FV Austria XIII U18  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-LIGA U15 B
Runde 5 09:00 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - SV Albania Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien A U15
Runde 5 10:40 Rennweger SV B U15  Team - Rennweger SV Team - Post SV Wien  Post SV B U15
A-Liga U16
Runde 5 10:45 PHH Fortuna 05 U18  Team - PHH Fortuna 05 Team - ASV 13  ASV 13 U18
Runde 5 14:30 SK Slovan HAC U18  Team - SK Slovan HAC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U18
Runde 5 15:15 FV Austria XIII U18  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 5 19:00 SR Donaufeld U18  Team - SR Donaufeld Team - Post SV Wien  Post SV U18
A-Liga U15
Runde 5 17:30 SV Wienerberg U15  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 5 18:45 PHH Fortuna 05 U15  Team - PHH Fortuna 05 Team - ASV 13  ASV 13 U15
A-Liga U14 A
Runde 5 12:00 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 5 13:30 FV Austria XIII U14  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 5 17:00 SR Donaufeld U14  Team - SR Donaufeld Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 5 17:00 PHH Fortuna 05 U14  Team - PHH Fortuna 05 Team - ASV 13  ASV 13 A U14
A-Liga U14 B
Runde 5 09:00 Rennweger SV U14  Team - Rennweger SV Team - SC Elite  Elite U14
Runde 5 12:00 First Vienna FC 1894…  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Srbija Wien  Srbija Wien U14
Runde 5 13:00 Teco7 Technopool U14  Team - DSG Teco7 Technopool Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 5 16:30 A11 - R.Oberlaa B U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - FK Austria Wien  Austria Wien U14
A-Liga U13 A
Runde 5 09:00 DSV Fortuna 05 U13  Team - PHH Fortuna 05 Team - ASV 13  ASV 13 A U13
Runde 5 11:45 FV Austria XIII U13  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 5 16:30 SK Slovan HAC U13  Team - SK Slovan HAC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U13
A-Liga U12 A
Runde 5 09:00 SR Donaufeld A U12  Team - SR Donaufeld Team - Post SV Wien  Post SV A U12
 
A-Liga U12 B
Runde 5 09:30 SV Wienerberg B U12  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort B U12
 
Runde 5 10:30 FC Mauerwerk B U12  Team - FC Mauerwerk Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-Liga U12 C
Runde 5 12:00 Maccabi Wien A U12  Team - SC Maccabi Wien Team - L.A. Riverside  Liesing ASK U12
 
A-Liga U11 A
Runde 5 10:15 FV Austria XIII U11  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
Runde 5 15:30 SR Donaufeld A U11  Team - SR Donaufeld Team - Post SV Wien  Post SV A U11
 
A-Liga U11 B
Runde 5 14:00 SR Donaufeld B U11  Team - SR Donaufeld Team - Post SV Wien  Post SV B U11
 
A-Liga U10 A
Runde 5 09:00 A XIII-Auhof Center U…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
Runde 5 12:45 SR Donaufeld A U10  Team - SR Donaufeld Team - Post SV Wien  Post SV A U10
 
Runde 5 16:00 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
 
A-Liga U10 B
Runde 5 11:30 SR Donaufeld B U10  Team - SR Donaufeld Team - Post SV Wien  Post SV B U10
 
A-Liga U9 A
Runde 5 09:00 FV Austria XIII U9  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
Runde 5 11:00 SV Wienerberg 1921 A…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort A U9
 
Runde 5 16:00 Nußdorfer AC U9  Team - Nußdorfer AC Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U9
 
A-Liga U9 B
Runde 5 11:00 SV Wienerberg B U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort B U9
 
A-Liga U8 A
Runde 5 10:00 Nußdorfer AC U8  Team - Nußdorfer AC Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U8
 
Runde 5 10:15 SR Donaufeld A U8  Team - SR Donaufeld Team - Post SV Wien  Post SV A U8
 
A-Liga U8 B
Runde 5 09:00 SR Donaufeld B U8  Team - SR Donaufeld Team - Post SV Wien  Post SV B U8
 
A-Liga U8 C
Runde 5 09:00 FC Mariahilf U8  Team - FC Mariahilf Team - Post SV Wien  Post SV C U8
 
B-Liga U10 B
Runde 5 09:30 Siemens Großfeld A U1…  Team - KSV-Siemens Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld A U10
Runde 5 10:00 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien B U10
B-Liga U10 C
Runde 5 10:30 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U10
Runde 5 11:30 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien C U10
B-Liga U11 B
Runde 5 10:30 A11 - R.Oberlaa B U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld B U11
 
B-Liga U12 B
Runde 5 09:30 SU Schönbrunn B U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
 
B-LIGA U15
Runde 5 14:15 SU Schönbrunn U15  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt A…
Runde 5 15:30 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien A U15
B-Liga U8 B
Runde 5 10:00 Maccabi Wien B U8  Team - SC Maccabi Wien Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U8
 
Runde 5 10:00 SV Essling B U8  Team - SV Essling Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U8
B-Liga U9 C
Runde 5 09:30 First Vienna FC 1894…  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Aspern  SV Aspern U9
 
Runde 5 10:00 Altera Porta U9  Team - Altera Porta Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
 
Runde 5 10:30 SZ Marswiese U9  Team - SZ Marswiese Team - Floridsdorfer AC  SG FAC - USC Landhaus…
 
B-Liga U18
Runde 5 18:15 Wiener Viktoria A U18  Team - SC Wiener Viktoria Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U18
B-Liga U16
Runde 5 14:45 SV Essling U16  Team - SV Essling Team - SV Aspern  SV Aspern U16
Runde 5 16:00 SU Schönbrunn U16  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt U1…
Runde 5 16:00 Wiener Viktoria U16-2  Team - SC Wiener Viktoria Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U16
Runde 5 18:15 A11 - R.Oberlaa U16  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U16
B-Liga U14
Runde 5 11:00 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
Runde 5 12:45 SV Essling U14  Team - SV Essling Team - SV Aspern  SV Aspern U14
Runde 5 13:30 Gerasdorf Stammersd./…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien A U14
B-Liga U13
Runde 5 15:00 A11 - R.Oberlaa A U13  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U13
B-Liga U12 A
Runde 5 11:00 SU Schönbrunn A U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt A…
 
Runde 5 11:15 Essling A U12  Team - SV Essling Team - SV Aspern  SV Aspern U12
 
Runde 5 12:00 A11 - R.Oberlaa A U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld A U1…
 
Runde 5 14:30 Wiener Viktoria U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U12
 
B-Liga U10 A
Runde 5 09:30 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - SZ Marswiese  Marswiese U10
 
Runde 5 10:30 A11 - R.Oberlaa U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna BD Gruppe…
 
Runde 5 11:00 Schönbrunn U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - Post SV Wien  Post SV C U10
 
B-Liga U8 A
Runde 5 09:00 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld A U8
 
Runde 5 09:00 A11 - R.Oberlaa U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U8
 
Runde 5 09:30 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - DSG Dynamo Donau  Dynamo Donau A U8
 
Runde 5 10:00 Essling A U8  Team - SV Essling Team - SV Aspern  SV Aspern U8
 
Runde 5 10:00 Maccabi Wien A U8  Team - SC Maccabi Wien Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten A U8
 
C-Liga U18
Runde 5 16:00 Ankerbrot U18  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U18
Runde 5 17:15 SUSA Vienna U18  Team - SUSA Vienna Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
Runde 5 17:30 FC Mariahilf U18  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U18
C-Liga U16
Runde 5 13:30 SUSA Vienna U16  Team - SUSA Vienna Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U16
Runde 5 14:00 Ankerbrot U16  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U16
C-Liga U14
Runde 5 11:45 SUSA Vienna A U14  Team - SUSA Vienna Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U14
Runde 5 12:00 Ankerbrot U14  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U14
C-Liga U13
Runde 5 10:00 Ankerbrot U13  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - DSG Dynamo Donau  Dynamo Donau U13
Runde 5 10:00 SUSA Vienna U13  Team - SUSA Vienna Team - SC Mannswörth  Mannswörth U13
Runde 5 11:50 Mariahilf U13  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U13
Runde 5 13:15 SC Wollers U13  Team - SC Wollers Komet Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U13
C-Liga U12
Runde 5 10:40 Mariahilf U13  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U12
 
Runde 5 13:30 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - DSG Dynamo Donau  Dynamo Donau U13
 
Runde 5 15:30 SUSA Vienna U13  Team - SUSA Vienna Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U12
C-Liga U11
Runde 5 12:00 Ankerbrot U11  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - DSG Dynamo Donau  DDynamo Donau A U11
 
Runde 5 15:30 SUSA Vienna U11  Team - SUSA Vienna Team - SC Mannswörth  Mannswörth U11
 
C-Liga U10
Runde 5 10:00 Maccabi Wien A U10  Team - SC Maccabi Wien Team - L.A. Riverside  Liesing ASK U10
 
Runde 5 11:00 Ankerbrot U10  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FC Royal Persia  Royal Persia U10
 
C-Liga U9
Runde 5 09:15 FC Mariahilf U10  Team - FC Mariahilf Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien A U10
 
Runde 5 10:00 Ankerbrot U10  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna BD Gruppe…