Spiele am Sonntag, 02. November 2014 So, 02.11.14 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 14 16:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Regionalliga Mitte
SLT Runde 14 14:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - SAK Klagenfurt  SAK Klagenfurt
Runde 14 14:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Oberliga Nord
Runde 13 10:30 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 Rapid Kapfenberg  Team - ASC Rapid Kapfenberg Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael
Oberliga Mitte
Runde 13 11:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 13 14:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SV Strass  SV Strass
Oberliga Süd-Ost
Runde 13 10:30 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 13 10:30 Eggendorf/Hartberg Am…  Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Runde 13 16:00 SV Krottendorf  Team - SV Krottendorf Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  TSV Kirchberg/R.
Unterliga Nord A
Runde 13 13:30 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SV Thörl  SV Thörl
Runde 13 14:00 SC Pernegg  Team - SC Team - SV Gams  SV Gams
Runde 13 14:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 13 14:00 Atus Langenwang  Team - Atus Raika Langenwang Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Runde 13 14:00 SV Stein/Enns  Team - SV Stein/Enns Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Unterliga Nord B
Runde 13 14:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Runde 13 14:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 13 14:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - SVU Murau  SVU Murau
Unterliga Mitte
Runde 13 14:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 13 14:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten
Runde 13 14:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Unterliga Ost
Runde 13 14:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Runde 13 14:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Runde 13 14:00 USV Stubenberg  Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Runde 13 15:00 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 13 15:30 USV Grafendorf  Team - USV KAGER Bau Grafendorf Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Unterliga Süd
Runde 13 14:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Runde 13 14:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 13 14:00 SV JuLuNi Sturm Klöch  Team - SV JuLuNi Sturm Klöch Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Unterliga West
Runde 13 14:00 USV St. Peter/S.  Team - USV St. Peter im Sulmtal Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Runde 13 14:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Runde 13 14:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Runde 13 14:00 SV Bad Schwanberg  Team - SV Bad Schwanberg Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh  SV Heimschuh
Gebietsliga Enns
Runde 6 13:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Runde 2 14:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Gebietsliga Mitte
Runde 13 14:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 13 14:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 13 14:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 13 16:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Nur Ergebnis
Gebietsliga Mur
Runde 5 14:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Nur Ergebnis
Runde 5 14:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Nur Ergebnis
Gebietsliga Ost
Runde 13 10:45 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 13 13:30 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Runde 13 14:00 USV Unterrohr  Team - USV Unterrohr Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 13 14:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Runde 13 14:00 Buch/St. Magdalena  Team - SV Buch/St. Magdalena Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Nur Ergebnis
Runde 13 16:00 SV Neudau  Team - SV Putz Möbel Neudau Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Nur Ergebnis
Gebietsliga Süd
Runde 13 14:00 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 13 14:00 FC Bad Radkersburg  Team - FC Bad Radkersburg Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Runde 13 14:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf  USC Großwilfersdorf
Runde 13 14:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - USC Jagerberg – St.Stefan/R.  USC Jagerberg
Runde 13 14:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 13 15:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Runde 13 15:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - TuS JR Company GmbH Mureck  TUS Mureck
Gebietsliga West
Runde 4 14:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 5 14:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 5 14:00 SV Kaindorf/S.  Team - SV Kaindorf an der Sulm Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Nur Ergebnis
Runde 5 14:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
1. Klasse Enns
Runde 1 14:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - SV Gams  SV Hieflau/Gams II
Nur Ergebnis
Runde 2 14:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II  SG Pruggern/Gröbming…
1. Klasse Mitte A
Runde 1 13:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - GSV Wacker  GSV Wacker
Nur Ergebnis
Runde 5 14:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - SV Post Graz  Post SV Graz
Nur Ergebnis
Runde 5 14:00 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - SV Tieber See Peggau II  SV Peggau II
Nur Ergebnis
Runde 5 14:00 Tus Rein II  Team - TUS Rein Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
1. Klasse Mitte B
Runde 5 10:30 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau II
Nur Ergebnis
Runde 5 14:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Nur Ergebnis
Runde 5 14:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf Juniors
Nur Ergebnis
Runde 5 14:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
Nur Ergebnis
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 5 11:45 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Nur Ergebnis
Runde 5 14:00 SV Fohnsdorf II  Team - SV Il Gelato Fohnsdorf II Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Nur Ergebnis
Runde 5 14:00 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - USV Mühlen  USV Mühlen
Nur Ergebnis
1. Klasse Ost A
Runde 13 13:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SC Union Rabenwald  SC Rabenwald
Runde 13 14:00 SVH Waldbach II  Team - SVH Waldbach Team - USC Vornholz  USC Vornholz
Runde 13 14:00 USV Hofkirchen  Team - USV RB Gaugl Hofkirchen Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Waldbach/Vorau II
Runde 13 14:00 SC Ehrenschachen  Team - SC REHAU Ehrenschachen Team -  Disco Excalibur Greinbach  TUS Greinbach II
Runde 13 14:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - USV Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
Nur Ergebnis
Runde 13 15:30 Wechselland/Dechantsk…  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV Pöllauberg II  USV Pöllauberg II
Nur Ergebnis
1. Klasse Ost B
Runde 13 13:30 SV Krottendorf II  Team - SV Krottendorf II Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 13 14:00 USV Arzberg  Team - USV Arzberg Team - Union FC Passail  Almenland/Fladnitz/Pa…
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 13 14:00 SVU Floing  Team - SV Union Floing Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
Runde 13 14:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Nur Ergebnis
1. Klasse Süd
Runde 5 14:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Nur Ergebnis
Runde 5 14:00 USV Söchau  Team - Usv Söchau Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
Runde 5 14:00 USV Unterlamm  Team - USV Raika Unterlamm Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 5 14:00 SV Pischelsdorf II  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 5 14:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal Team - Söchau/Fürstenfelder SK II  Söchau/Fürstenfeld II
Runde 5 14:30 SU Auersbach  Team - SU Raiffeisen PSO Auersbach Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
Nur Ergebnis
1. Klasse Süd B
Runde 4 10:30 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 4 14:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Nur Ergebnis
Runde 4 14:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 5 14:00 SG Union Pertlstein  Team - SG Union Pertlstein Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  SG Kirchberg/R. II
1. Klasse West
Runde 5 14:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - USV Draxler Mooskirchen  Mittleres Kainachtal…