Live-Ticker am Freitag, 02. November 2018 Fr, 02.11.18 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 13 19:10 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 13 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Ost
Runde 14 17:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 14 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 14 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
1. Landesliga
Runde 14 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 14 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
2. Landesliga Ost
Runde 12 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 12 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - SV Stockerau  SV Stockerau
2. Landesliga West
Runde 12 14:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC Melk  SC Melk
Runde 12 19:30 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 12 20:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 12 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 12 19:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 12 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 12 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 12 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Gebietsliga West
Runde 12 19:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 12 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 12 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 14 19:30 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 14 20:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 14 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - Prottes SC   SC Prottes
1. Klasse Nord
Runde 12 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
1. Klasse Ost
Runde 14 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 14 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
1. Klasse Süd
Runde 12 14:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
1. Klasse West-Mitte
Runde 12 14:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 12 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
1. Klasse Waldviertel
Runde 12 14:00 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - Kautzen USV  Kautzen
2. Klasse Donau
Runde 12 14:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
Runde 14 19:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
2. Klasse Ost
Runde 12 19:30 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SC Höflein  SC Höflein
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 12 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 12 14:00 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 12 19:00 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Triestingtal
Runde 12 19:00 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
2. Klasse Wachau
Runde 12 19:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 12 20:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 12 20:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 12 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - USV-Breiteneich  USV Breiteneich
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 14 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 14 19:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 3 19:30 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn