Spiele am Samstag, 02. November 2019 Sa, 02.11.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 13 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 13 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 13 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 13 14:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 15 13:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 15 14:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 15 15:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 15 15:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 15 17:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
OÖ-Liga
Runde 14 14:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Runde 14 14:00 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Runde 14 14:00 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 14 14:00 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - Union Edelweiß Linz  Union Edelweiß
Runde 14 15:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Landesliga Ost
Runde 12 14:00 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Runde 12 14:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Runde 12 14:00 Blau-Weiße Jungs  Team - Blau-Weiße Jungs Linz Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 12 14:00 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Runde 12 15:30 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 12 16:00 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - HAKA Traun  HAKA Traun
Runde 12 16:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Landesliga West
Runde 12 14:00 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - SK Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Runde 12 14:00 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - FC Braunau  FC Braunau
Runde 12 14:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 12 14:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 12 14:00 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Runde 12 16:00 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Bezirksliga Nord
Runde 12 14:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 12 14:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 12 14:00 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - Union Lembach  Union Lembach
Runde 12 14:00 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist
Runde 12 14:30 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Runde 12 16:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Bezirksliga Ost
Runde 12 14:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 12 14:00 Union Bad Hall  Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 12 14:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 12 16:00 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Bezirksliga Süd
Runde 12 14:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Nur Ergebnis
Runde 12 14:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 12 14:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 12 14:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 12 14:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Bezirksliga West
Runde 12 14:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 12 14:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 12 14:00 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 12 14:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 12 14:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
1. Klasse Mitte
Runde 12 14:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 12 14:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Runde 12 14:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 12 14:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 12 14:00 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
1. Klasse Mitte-West
Runde 12 14:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 12 14:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Runde 12 14:00 SK Gallspach  Team - SK Gallspach Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 12 14:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Runde 12 14:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 12 14:00 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
1. Klasse Nord
Runde 12 14:00 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Runde 12 14:00 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 12 14:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Runde 12 16:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
1. Klasse Nord-Ost
Runde 12 14:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 12 14:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 12 14:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 12 14:30 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 12 17:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
1. Klasse Nord-West
Runde 12 14:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 12 14:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
1. Klasse Ost
Runde 12 14:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 12 14:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
1. Klasse Süd
Runde 12 14:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 12 14:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 12 14:00 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
Runde 12 14:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
Runde 12 14:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 12 14:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 12 14:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 12 14:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
2. Klasse Mitte
Runde 12 14:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 12 14:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 12 14:00 SV Bad Schallerbach 1…  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 12 14:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 12 14:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
2. Klasse Mitte-West
Runde 12 14:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 12 14:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 12 14:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 12 14:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 12 18:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
2. Klasse Nord-Ost
Runde 12 14:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 12 14:30 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 12 18:00 Union Rechberg  Team - Union Rechberg Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Nord-West
Runde 12 14:00 St. Oswald/Hasl.  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
Runde 12 14:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
Runde 12 14:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
Runde 12 14:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - Sportunion Walding  Union Walding
Runde 12 16:00 SU St. Martin/M. 1b  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
2. Klasse Ost
Runde 12 14:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
Runde 12 14:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 12 14:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
2. Klasse Süd
Runde 12 14:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 12 14:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - SV Aurach  SV Aurach
Runde 12 14:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
2. Klasse Süd-West
Runde 12 14:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
2. Klasse West-Nord
Runde 12 14:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 12 14:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster