Spiele am Samstag, 02. November 2019 Sa, 02.11.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 13 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 13 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 13 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 13 14:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Ost
Runde 14 14:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 14 15:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Runde 14 17:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 14 17:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
1. Landesliga
Runde 14 14:00 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 14 14:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SC Retz  SC Retz
Runde 14 14:00 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - SC Zwettl  SC Zwettl
Runde 14 18:00 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
2. Landesliga Ost
Runde 12 14:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 12 14:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - SV Stockerau  SV Stockerau
2. Landesliga West
Runde 12 14:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 12 14:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 12 14:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC Melk  SC Melk
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 12 14:00 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 12 14:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 12 18:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Gebietsliga West
Runde 12 14:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 12 14:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 12 14:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 12 14:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 12 17:00 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 12 14:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 12 14:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 12 14:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 12 14:00 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 12 17:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
1. Klasse Nord
Runde 14 14:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 14 14:00 SG Stripfing/Angern I…  Team - Stripfing SV Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 14 14:00 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 14 17:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 12 14:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 12 15:00 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 12 14:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 12 14:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - SV Straning   SV Straning
1. Klasse Ost
Runde 14 16:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
1. Klasse Süd
Runde 12 14:00 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 12 14:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 12 14:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 12 15:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
1. Klasse West
Runde 12 14:00 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 12 14:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 12 14:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 12 14:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - Union Haag  Union Haag
1. Klasse West-Mitte
Runde 12 14:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 12 15:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - USC Mank  USC Mank
1. Klasse Waldviertel
Runde 12 14:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Runde 12 14:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 12 18:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
2. Klasse Alpenvorland
Runde 8 14:00 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 9 14:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Donau
Runde 12 14:00 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 12 14:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
Runde 12 19:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
2. Klasse Marchfeld
Runde 12 14:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Runde 12 14:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
2. Klasse Ost
Runde 12 14:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 12 14:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 14 14:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 14 14:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 14 14:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 14 17:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 12 14:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 12 14:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 12 16:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 12 18:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 12 14:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 12 14:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 12 14:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Triestingtal
Runde 12 14:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 12 15:00 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 12 18:00 SC Alland  Team - Alland SC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
2. Klasse Wachau
Runde 12 14:00 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 12 14:00 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 12 14:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 12 17:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 12 14:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 12 14:00 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 12 16:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 12 19:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 12 14:00 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 12 14:00 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 12 18:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 12 18:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
2. Klasse Wechsel
Runde 12 14:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
Runde 12 14:00 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - Schottwien FC  FC Schottwien
Runde 12 14:00 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 12 14:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 12 14:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - USV Klement  USV Klement
Runde 12 14:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 12 14:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 12 16:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 12 14:00 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 12 14:00 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 12 14:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - USV Sulz  USV Sulz
2. Klasse Ybbstal
Runde 8 14:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg