Spiele am Samstag, 02. November 2019 Sa, 02.11.19 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 13 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 13 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 13 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 13 14:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Ost
Runde 14 14:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 14 15:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Runde 14 17:30 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 14 17:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Wiener Stadtliga
Runde 12 14:00 Post SV  Team - Post SV Wien Team - SV Donau Wien  SV Donau
Runde 12 14:00 ASV 13  Team - ASV 13 Team - SR WGFM Donaufeld  SR WGFM Donaufeld
Runde 12 14:00 SV Wienerberg  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth
Runde 12 14:00 ASK Elektra  Team - AS Koma Elektra Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC
2. Landesliga
Runde 12 14:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SPC Helfort 15  SPC Helfort 15
Runde 12 14:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter
Runde 12 14:00 FAC Wien Amateure  Team - Floridsdorfer AC Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien
Runde 12 14:00 SC Col. Floridsdorf  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - KSV-Siemens  KSV Siemens
Runde 12 16:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC
Runde 12 16:00 Red Star Penzing  Team - SC Red Star Penzing Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside
Runde 12 16:00 FV Wien Floridsdorf  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI
Oberliga A
Runde 10 12:00 Kalksburg  Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot
Runde 10 13:00 Wiener Akademik  Team - Wiener Akademik Team - Sportunion Schönbrunn  Sportunion Schönbrunn
Runde 10 16:00 S.V. Wienerfeld  Team - S.V. Wienerfeld Team - ASK Ober St.Veit  ASK Ober St.Veit
Runde 10 16:00 Triester S.C.  Team - Union-Triester S.C. Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club 1b
Oberliga B
Runde 10 14:00 Rennweger SV  Team - Rennweger SV Team - FC Royal Persia  FC Royal Persia
Runde 10 14:00 KSC/FCB Donaust.  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - RSV Marianum Post 17  RSVM Post 17
Runde 10 16:00 FCJ Ottakring  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld
1. Klasse A
Runde 10 12:00 SC Gradisce  Team - SC Gradisce Team - GS United  GS United
Runde 10 14:00 FC Inzersdorf  Team - FC Inzersdorf Team - F.C. Yellow Star Simmering  Yellow Star
Runde 10 15:15 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - FC Brigittenau  FC Brigittenau
Runde 10 16:00 FC Mariahilf  Team - FC Mariahilf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Victoria 1b
Runde 10 19:00 Penzinger SV  Team - Penzinger SV Team - SV Rojava  SV Rojava
1. Klasse B
Runde 10 12:30 Penarol Wien  Team - Penarol Wien Team - FC Eurasya  FC Eurasya
Runde 10 14:00 UFK Schwemm  Team - UFK Schwemm-De La Salle Team - FC Adrenalin 07  FC Adrenalin
Runde 10 16:00 RB Jedlesee  Team - RB Jedlesee Team - Austria XVII  Austria XVII
2. Klasse A
Runde 10 14:00 FC Cosmos-Vienna  Team - FC Cosmos-Vienna Team - FC Kurd Wien  FC Kurd Wien
Runde 10 16:00 KSV Freiheit  Team - Kultursportverein Freiheit Team - KSC Kaukasus  KSC Kaukasus
Runde 10 18:30 Dynamo Meidling  Team - FC Dynamo Meidling Team - Inzersdorfer Jugend SC  Inzersdorfer J.