Spiele am Freitag, 03. Mai 2019 Fr, 03.05.19 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 25 19:10 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 25 19:10 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 25 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 25 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 25 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Horn  SV Horn
Regionalliga Ost
Runde 25 18:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 25 19:00 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - SV Schwechat  SV Schwechat
Runde 25 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 25 19:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 25 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
1. Landesliga
Runde 24 16:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - SC Ortmann  SC Ortmann
Runde 24 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 24 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SC Zwettl  SC Zwettl
2. Landesliga Ost
Runde 20 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 20 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 20 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 20 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
2. Landesliga West
Runde 20 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 20 20:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 20 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 20 16:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 20 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Runde 20 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Gebietsliga West
Runde 20 16:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 20 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 20 16:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 20 16:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 20 20:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 20 16:30 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 24 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nordwest
Runde 24 19:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 24 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 24 19:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Niederleis USV  USV Niederleis
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 20 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
1. Klasse Ost
Runde 24 16:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 24 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 24 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - SC Sommerein  SC Sommerein
1. Klasse Süd
Runde 20 16:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 20 19:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 20 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
Runde 20 19:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 20 19:30 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 20 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
1. Klasse West
Runde 20 16:30 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
1. Klasse West-Mitte
Runde 20 16:30 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 20 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 20 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 20 16:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - USV Gastern  USV Gastern
2. Klasse Alpenvorland
Runde 17 16:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Donau
Runde 24 19:45 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 23 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
2. Klasse Marchfeld
Runde 20 16:30 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 20 16:30 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - SC Matzen  SC Matzen
2. Klasse Ost
Runde 20 19:30 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 20 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 24 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 25 20:00 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 20 16:30 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 20 16:30 Roggendorf/K.J.  Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 20 16:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - SC Piesting  SC Piesting
Runde 20 16:30 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 20 19:00 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 20 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
2. Klasse Traisental
Runde 17 16:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 24 20:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
2. Klasse Triestingtal
Runde 20 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 20 19:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 20 20:30 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Blumau ASK  ASK Blumau
2. Klasse Wachau
Runde 20 16:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 20 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 20 20:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 24 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 24 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 24 20:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
2. Klasse Ybbstal
Runde 17 19:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
2. Klasse Yspertal
Runde 20 20:00 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 20 16:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn