Spiele am Freitag, 03. Mai 2019 Fr, 03.05.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 24 17:30 SV Langenrohr Res  Team - Langenrohr SV Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb Res
Runde 24 17:30 ASK Kottingbrunn Res  Team - Kottingbrunn ASK Team - SC Sparkasse Zwettl   SC Zwettl Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 20 17:30 ASV VösendorfRes  Team - ASV Vösendorf Team - UFC Mannersdorf  UFC Mannersdorf Res
Runde 20 17:30 SC Wolkersdorf Res  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf Res
Runde 20 17:30 SV Stockerau Res  Team - SV Stockerau Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 20 17:30 USC Seitenstetten Res  Team - USC Stressler Seitenstetten Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf Res
Runde 20 18:00 USV Langenlois Res  Team - Langenlois USV Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen R…
Runde 20 18:00 SK Eggenburg Res  Team - Eggenburg SK Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 20 14:30 SV Gablitz Res  Team - SV Gablitz Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya Res
Runde 24 18:00 SK Wullersdorf Res  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - Sc Lassee  SC Lassee Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 20 17:30 SC Gmünd Res  Team - SC Gmünd Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   Raabs II Res
Runde 20 18:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Großweikersdorf SV  SV Großweikersdorf Re…
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 20 17:30 1. SV Wr. Neudorf Res  Team - 1. SV Wiener Neudorf Team - Trumau ASK  ASK Trumau Res
Runde 20 17:30 ASK Schwadorf Res  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - Casino Baden AC  AC Casino Baden Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 20 17:30 SPU Hofstetten-G. Res  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - USC Biberbach  USC Biberbach Res
Runde 20 17:30 SVg Purgstall Res  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 24 17:30 SC Stronsdorf Res  Team - SC Stronsdorf Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten Res
Runde 24 17:30 SV Spillern Res  Team - Spillern SV Team - Nappersdorf/K. USV  USV Nappersdorf Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 20 18:00 USV St. Bernhard/F. R…  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 24 17:30 ASC GötzendorfRes  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf Res
Runde 24 17:30 SC Göttl. - Arb.Res  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - SC Sommerein  SC Sommerein Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 20 17:30 SK Wiesmath Res  Team - SK Raika Wiesmath Team - 1. SC Pfaffstätten  Pfaffstätten Res
Runde 20 17:30 SV Bad Erlach Res  Team - SV Bad Erlach Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel Res
Runde 20 17:30 ASC Leobersdorf Res  Team - Leobersdorf ASC Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf Res
Runde 20 17:30 SC Aspang Res  Team - SC Aspang Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang Res
Runde 20 17:30 USC Krumbach Res  Team - USC Krumbach Team - Pitten SVg  SVg Pitten Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 20 14:30 USV Dobersberg Res  Team - USV Raika Dobersberg Team - USV Gastern  USV Gastern Res
1. Klasse West Reserve
Runde 20 20:00 SCU Wallsee Res  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 20 17:30 USC Markersdorf Res  Team - USC Markersdorf Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 17 14:30 Gresten Reserve  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 24 17:30 SV Langenzersdorf Res  Team - Langenzersdorf SV Team - Leitzersdorf USV  USV Leitzersdorf Res
Runde 23 18:00 ATSV Hollabrunn Res  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 20 14:30 Gänserndorf-Süd Res  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - SC Matzen  SC Matzen Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 20 17:30 ATSV Fischamend Res  Team - ATSV Fischamend Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 24 17:30 Gumpoldskirchen Res  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 20 14:30 Lanzenkirchen Res  Team - SC Lanzenkirchen Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf Res
Runde 20 17:00 Admira Wr. N. Res  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Lichtenwörth SC  SC LichtenwörthRes
Runde 20 17:30 Club 83 Wr. N. Res  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf Res
Runde 20 17:30 SG Sollenau Res  Team - SG Sollenau Res Team - SC Piesting  SC Piesting Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 24 18:00 SV Altlengbach Res  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - USV Eichgraben  SV Eichgraben Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 20 17:30 Oberwaltersdorf Res  Team - Oberwaltersdorf ASK Team - SC Schönau B&B  Schönau Reserve
Runde 20 17:30 ATSV Teesdorf Res  Team - Teesdorf ATSV Team - Sooss SV  SV Sooss Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 20 18:00 SV Waldhausen Res  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 24 18:00 SCU Poysbrunn/F. Res  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 24 18:00 SV Jedenspeigen Res  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Sportclub Dürnkrut  SC DürnkrutRes
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 17 17:30 FCU Strengberg Res  Team - Strengberg FCU Team - SU Raika Aschbach  SPU RP Aschbach Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 20 18:00 SV KleinpöchlarnRes  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Viehdorf USV  USV Viehdorf Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.