Spiele am Freitag, 03. Mai 2019 Fr, 03.05.19 • Wien

2. Liga
Runde 25 19:10 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 25 19:10 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 25 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 25 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 25 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Horn  SV Horn
Regionalliga Ost
Runde 25 18:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 25 19:00 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - SV Schwechat  SV Schwechat
Runde 25 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 25 19:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 25 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
Wiener Stadtliga
Runde 24 23:00 WAF Vorwärts  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV AXIII – Auhof Cent…
Runde 24 23:00 FV Wien Floridsdorf  Team - FV Wien Floridsdorf Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer
Runde 24 23:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg
Runde 24 23:00 ASK Elektra  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV
Runde 24 23:00 FavAC  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Wien  SV Donau
Runde 24 23:00 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC
Runde 24 23:00 SC Ostbahn XI  Team - SC Ostbahn XI Team - SR WGFM Donaufeld  SR WGFM Donaufeld
Runde 24 23:00 ASV 13  Team - ASV 13 Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth
2. Landesliga
Runde 24 23:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC
Runde 24 23:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside
Runde 24 23:00 Gersthofer SV  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SPC Helfort 15  SPC Helfort 15
Runde 24 23:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSV-Siemens  KSV Siemens
Oberliga A
Runde 20 23:00 Wien United 05  Team - SU Wien United 05 Team - FC Besiktas Wien  FC Besiktas Wien
Runde 20 23:00 FC 1980 Wien  Team - FC 1980 Wien Team - ASK Ober St.Veit  ASK Ober St.Veit
Runde 20 23:00 SV Hütteldorf  Team - SV Hütteldorf Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club 1b
Runde 20 23:00 SK Cro-Vienna  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Sportunion Schönbrunn  Sportunion Schönbrunn
Oberliga B
Runde 20 23:00 SC Elite  Team - SC Elite Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien
Runde 20 23:00 SC Col. Floridsdorf  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Essling  SV Essling
Runde 20 23:00 KSC/FCB Donaust.  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese
1. Klasse A
Runde 20 17:00 Wiener Akademik  Team - Wiener Akademik Team - Yozgatspor Wien  Yozgatspor Wien
Runde 20 23:00 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf
1. Klasse B
Runde 20 23:00 UFK Schwemm  Team - UFK Schwemm-De La Salle Team - FC Eurasya  FC Eurasya
Runde 20 23:00 RSVM Post 17  Team - RSV Marianum Post 17 Team - Penarol Wien  Penarol Wien
Runde 20 23:00 WBC IX  Team - Wiener Bewegungssportclub IX Team - FC Adrenalin 07  FC Adrenalin