Spiele am Sonntag, 03. Mai 2020 So, 03.05.20 • Niederösterreich

2. Landesliga Ost Reserve
Runde 20 14:30 ObergänserndorfRes  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf 14:30 Team - ASV Vösendorf  ASV VösendorfRes
2. Landesliga West Reserve
Runde 20 14:30 FC Rohrendorf Res  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf 14:30 Team - SC Melk  SC Melk Res
Runde 20 14:30 ASK Ybbs Res  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs 14:30 Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 20 14:30 FC Mannsdorf Res  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen 14:30 Team - FC Tulln  FC Tulln Res
Runde 20 14:30 SV Gablitz Res  Team - SV Gablitz 14:30 Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 20 14:30 USV Langenlois Res  Team - Langenlois USV 14:30 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   Raabs II Res
Runde 20 14:30 SC Hartl Haus Res  Team - Hartl Haus SC 14:30 Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp Res
Runde 20 14:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz 14:30 Team - Weißenkirchen SC  SC WeißenkirchenRes
Runde 20 14:30 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes 14:30 Team -  SC Traismauer  SC Traismauer Res
Runde 20 14:30 USC Grafenwörth Res  Team - Grafenwörth USC 14:30 Team - USV Groß Gerungs   USV Groß GerungsRes
Runde 20 14:30 SV Großweikersdorf Re…  Team - Großweikersdorf SV 14:30 Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 20 13:00 Kaltenleutgeben Res  Team - Kaltenleutgeben ASK 13:00 Team - 1. SVg. Wr. Neudorf  1. SVg. Wr. Neudorf R…
Runde 20 14:30 SVg Guntramsdorf Res  Team - 1.SVg Guntramsdorf 14:30 Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 20 14:30 SCU Euratsfeld Res  Team - SCU Euratsfeld 14:30 Team - Kematen ASK  SV Kematen Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 24 14:30 SC GroßengersdorfRes  Team - SC Großengersdorf 14:30 Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F. Res
Runde 24 14:30 SV Stripfing/Angern R…  Team - Stripfing SV 14:30 Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 20 14:30 SV GöllersdorfRes  Team - Göllersdorf SV 14:30 Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn Res
Runde 20 14:30 SC Stronsdorf Res  Team - SC Stronsdorf 14:30 Team - Niederleis USV  USV Niederleis Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 20 14:30 USC Ruppersthal Res  Team - USC Ruppersthal 14:30 Team - SV Straning   SV Straning Res
Runde 20 14:30 SV Hollenburg Res  Team - Hollenburg SV 14:30 Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H. Re…
1. Klasse Ost Reserve
Runde 24 14:30 SC Haslau Res  Team - Haslau/Ma. E. SC 14:30 Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 20 14:30 FC Tribuswinkel Res  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel 14:30 Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 20 14:30 SC Pfaffenschlag Res  Team - SC Pfaffenschlag 14:30 Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis Res
Runde 20 14:30 SV Weitra Res  Team - Weitra SV 14:30 Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg Re…
Runde 20 14:30 SV GroßsieghartsRes  Team - SV SPK Gr.Siegharts 14:30 Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig Res
Runde 20 14:30 USV Dobersberg Res  Team - USV Raika Dobersberg 14:30 Team - USV Gastern  USV Gastern Res
Runde 20 14:30 Kautzen Res  Team - Kautzen USV 14:30 Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein Res
Runde 20 14:30 USC Rappottenstein Re…  Team - USC Rappottenstein 14:30 Team - St. Martin SC  SC St. Martin Res
1. Klasse West Reserve
Runde 20 14:30 Waidhofen/Ybbs Res  Team - SC Waidhofen/Ybbs 14:30 Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum Res
Runde 20 14:30 SCU Waldhausen Res  Team - Waldhausen SCU (OÖ) 14:30 Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening Res
Runde 20 14:30 Petzenkirchen Res  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland 14:30 Team - Union Haag  Union Haag Res
Runde 20 14:30 St. Georgen/Y. Res  Team - SCU Raika St. Georgen/Y. 14:30 Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg Re…
Runde 20 14:30 FCU Neustadtl Res  Team - FCU Neustadtl 14:30 Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf Res
Runde 20 14:30 Pöchlarn-Golling Res  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling 14:30 Team - Steinakirchen ÖTSU  Steinakirchen Res
Runde 20 14:30 FCU Winklarn Res  Team - FCU Winklarn 14:30 Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 20 14:30 SU St. Veit/Gölsen Re…  Team - Sportunion St.Veit/Gölsen 14:30 Team - Sportclub Kirchberg/Pielach  SC Kirchberg/P. Res
Runde 20 14:30 FC Ober-Grafendorf Re…  Team - FC Ober-Grafendorf 14:30 Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf Res
Runde 20 14:30 FC Kapelln Res  Team - FC Kapelln 14:30 Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf Res
Runde 20 14:30 FC Leonhofen Res  Team - Leonhofen FC 14:30 Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum Res
Runde 20 14:30 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg 14:30 Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten Res
Runde 20 14:30 USC Mank Res  Team - USC Mank 14:30 Team - Gerersdorf/E. FCU  Gerersdorf Res
Runde 20 14:30 ASK Loosdorf Res  Team - Loosdorf ASK 14:30 Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 17 14:30 SV Hohenberg Res  Team - Hohenberg SV 14:30 Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs Res
Runde 17 14:30 ASKÖ Lunz/See Res  Team - ASKÖ Lunz/See 14:30 Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 20 14:30 ATSV Hollabrunn Res  Team - ATSV Hollabrunn 14:30 Team - USVG Großrussbach  GroßrußbachRes
Runde 20 14:30 SC Sitzenberg/R. Res  Team - SC Sitzenberg-Reidling 14:30 Team - FC Würnitz  FC WürnitzRes
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 20 14:30 Engelhartstetten Res  Team - Engelhartstetten SC 14:30 Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl Res
Runde 20 14:30 SV Gänserndorf Res  Team - SV Gänserndorf 14:30 Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn Res
Runde 20 14:30 ATSV Auersthal Res  Team - ATSV OMV Auersthal 14:30 Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau Res
Runde 20 14:30 SC Ollersdorf Res  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf 14:30 Team - Breitensee SC  SC Breitensee Res
Runde 20 14:30 Obersiebenbrunn Res  Team - Obersiebenbrunn SC 14:30 Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV Res
Runde 20 14:30 Gänserndorf-Süd Res  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd 14:30 Team - SC Matzen  SC Matzen Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 20 14:30 SC Rohrau/G. Res  Team - Rohrau/G. SC 14:30 Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim Res
Runde 20 14:30 SC Margarethen/M. Res  Team - Margarethen/Moos SC 14:30 Team - SC Hof am Leithagebirge  SC Hof/L. Res
Runde 20 14:30 SC Au/L. Res  Team - Au/L. SC 14:30 Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf Res
Runde 20 14:30 SV Stixneusiedl Res  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn 14:30 Team - SC Höflein  SC HöfleinRes
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 24 14:30 SC Mödling Res  Team - VfB Mödling 14:30 Team - Münchendorf SC  SC MünchendorfRes
Runde 24 14:30 FC Laxenburg Res  Team - Laxenburg FC 14:30 Team - Achau SC  SC Achau Res
Runde 24 14:30 Siebenhirten/Wien Res  Team - Siebenhirten/Wien SC 14:30 Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf Res
Runde 24 14:30 SC Ebergassing Res  Team - Ebergassing SC 14:30 Team - Velm FSV  FSV Velm Res
Runde 24 14:30 Gumpoldskirchen Res  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen 14:30 Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf Res
Runde 24 14:30 SC Moosbrunn Res  Team - Moosbrunn SC 14:30 Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 20 14:30 SU Grabern Res  Team - SU Grabern 14:30 Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg Res
Runde 20 14:30 USV KühnringRes  Team - USV Kühnring 14:30 Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf Res
Runde 20 14:30 Eintr. Pulkautal Res  Team - Pulkautal Eintracht SV 14:30 Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach Res
Runde 20 14:30 Pleißing/W. Reserve  Team - USV Pleissing/Waschbach 14:30 Team - Nappersdorf/K. USV  USV Nappersdorf Res
Runde 20 14:30 SV Pulkau Res  Team - SV Pulkau 14:30 Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf Res
Runde 20 14:30 Burgschleinitz Res  Team - Burgschleinitz USC 14:30 Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M. Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 20 14:30 Lanzenkirchen Res  Team - SC Lanzenkirchen 14:30 Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 17 14:30 1. SV Maria Anzbach R…  Team - 1.SV Maria Anzbach 14:30 Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg Res
Runde 17 14:30 SC Harland Res  Team - Harland SC 14:30 Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach Res
Runde 17 14:30 SC Union St. Pölten R…  Team - SC Union Landhaus St. Pölten 14:30 Team - USV Eichgraben  SV Eichgraben Res
Runde 17 14:30 SC Pyhra Reserve  Team - SC Schaubach Pyhra 14:30 Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach Res
Runde 17 14:30 SV Neulengbach Res  Team - SV Neulengbach 14:30 Team - SV Würth Böheimkirchen  SV BöheimkirchenRes
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 20 14:30 Günselsdorf Reserve  Team - SC Günselsdorf 14:30 Team - Sooss SV  SV Sooss Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 20 14:30 SV Spitz Res  Team - Sportverein Spitz/Donau 14:30 Team - USC Fels am Wagram  USC Fels Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 20 14:30 ASV Gutenbrunn Res  Team - Gutenbrunn ASV 14:30 Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz Res
Runde 20 14:30 SV Kirchberg/Walde Re…  Team - Kirchberg/Walde SV 14:30 Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 20 14:30 USV Geras Res  Team - USV Geras 14:30 Team - SVU Langau  SVU Langau Res
Runde 20 14:30 USC Mallersbach Res  Team - USC Mallersbach 14:30 Team - USV Brunn/Wild  Brunn/Wild
Runde 20 14:30 SV Union Japons Res  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons 14:30 Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf Res
Runde 20 14:30 ESV Schwarzenau Res  Team - Schwarzenau ESV 14:30 Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld Res
Runde 20 14:30 USV Karlstein Res  Team - USV Hauer Fenster Karlstein 14:30 Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 20 14:30 FC Schottwien Res  Team - Schottwien FC 14:30 Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz Res
Runde 20 14:30 USV Kirchberg Res  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel 14:30 Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach Res
Runde 20 14:30 FC St. Egyden/Stfd. R…  Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd. 14:30 Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl Res
Runde 20 14:30 SV GrünbachRes  Team - Grünbach SV 14:30 Team - FC Mönichkirchen  FC MönichkirchenRes
Runde 20 14:30 SC Hochwolkersdorf Re…  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg 14:30 Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg Res
Runde 20 14:30 Natschbach-L. Res  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach 14:30 Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 20 14:30 WildendürnbachRes  Team - Wildendürnbach UFC 14:30 Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn Res
Runde 20 14:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf 14:30 Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg Res
Runde 20 14:30 USC Fallbach Res  Team - Fallbach USC 14:30 Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen Res
Runde 20 14:30 UKJ Ottenthal Res  Team - UKJ Ottenthal 14:30 Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal Res
Runde 20 14:30 USV Klement Res  Team - Klement USV 14:30 Team - Eibesthal USC  USC Eibesthal Res
Runde 20 14:30 FC Wilfersdorf Res  Team - FC Wilfersdorf 14:30 Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 20 14:30 Altlichtenwarth Res  Team - Altlichtenwarth SCU 14:30 Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 20 14:30 USC Kronberg Res  Team - Kronberg USC 14:30 Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf Res
Runde 20 14:30 SCU Obersdorf/P. Res  Team - Obersdorf/P. SCU 14:30 Team - USV Sulz  USV Sulz Res
Runde 20 14:30 GroßschweinbarthRes  Team - Großschweinbarth SV 14:30 Team - USG Paasdorf   Paasdorf-Atzelsdorf R…
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 17 14:15 FC Ertl Res  Team - FC KFZ Zarl Ertl 14:15 Team - SV Opponitz  SV Opponitz Res
Runde 17 14:30 FC Hollenstein Res  Team - FC Hollenstein 14:30 Team - SU Raika Aschbach  SPU RP Aschbach Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 17 14:30 SV Erlauf Res  Team - Erlauf SV 14:30 Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl Res