Spiele am Samstag, 03. August 2019 Sa, 03.08.19 • Vorarlberg

tipico Bundesliga
Runde 2 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 2 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - LASK  LASK
Runde 2 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Eliteliga Vorarlberg
Runde 2 17:00 A. Lustenau Amat.  Team - SC Austria Lustenau Team - SCR Altach  Altach Juniors
Runde 2 17:00 SC Röthis  Team - SC Röfix Röthis Team - RW Rankweil  RW Rankweil
Runde 2 18:00 FC Wolfurt  Team - FC Wolfurt Team - SW Bregenz  SW Bregenz
Runde 2 18:00 Dornbirner SV  Team - Hella Dornbirner SV Team - VfB Hohenems  VfB Hohenems
Vorarlbergliga
Runde 2 16:00 SC Göfis  Team - IPA SC Göfis Team - FC Brauerei Egg  FC Egg
Runde 2 17:00 FC BW Feldkirch  Team - FC Blau Weiß Feldkirch Team - Intersport FC Schruns  FC Schruns
Runde 2 17:30 Admira Dornbirn  Team - SC Admira Dornbirn Team - Simma Electronic FC Andelsbuch  FC Andelsbuch
Runde 2 18:00 SC Fussach  Team - SC Fussach Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 07
Runde 2 18:00 FC Hard  Team - FC Hard Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau  FC Bizau
Runde 2 18:00 SV Ludesch  Team - SV frigo Ludesch Team - FC Sohm Alberschwende  FC Alberschwende
Runde 2 18:30 SV Lochau  Team - SV Typico Lochau Team - Wälderhaus VfB Bezau  VfB Bezau
VFV-Cup
Runde 1 13:30 SC Göfis 1b  Team - IPA SC Göfis 1b Team - SCR Altach  SCR Altach 1b
Nur Ergebnis
Runde 1 14:00 Altenstadt 1b  Team - TSV Altenstadt 1b Team - Schnitzelhaus SC Tisis  SC Tisis
Nur Ergebnis
Runde 1 14:00 SPG Großwalsertal 1b  Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b Team - ERNE FC Schlins  FC Schlins
Nur Ergebnis
Runde 1 14:00 Eintracht Bremenmahd  Team - FC Eintracht Bremenmahd Team - FC Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz  Viktoria Bregenz
Nur Ergebnis
Runde 1 14:15 FC BW Feldkirch Junio…  Team - Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors Team - RW Rankweil 1b  RW Rankweil 1b
Nur Ergebnis
Runde 1 15:00 SW Bregenz 1b  Team - SW Bregenz 1b Team - SC Fussach 1b  SC Fussach 1b
Nur Ergebnis
Runde 1 15:30 Dornbirner SV Juniors  Team - Hella Dornbirner SV Juniors Team - FC Schwarzach  FC Schwarzach
Nur Ergebnis
Runde 1 16:00 FC Beschling  Team - FC Beschling Bettler Äule Team - BayWaLamag FC Thüringen  FC Thüringen
Nur Ergebnis
Runde 1 16:00 Lochau 1b  Team - SV Typico Lochau 1b Team - SC Admira Dornbirn 1b  SC Admira 1b
Nur Ergebnis
Runde 1 16:00 Hatlerdorf Juniors  Team - SC Hatlerdorf Juniors Team - Sportclub Hohenweiler 72  SC Hohenweiler 72
Nur Ergebnis
Runde 1 16:00 SPG Krumbach 1b  Team - SPG holzig FC Krumbach 1b Team - MEVO FC Schwarzenberg  FC Schwarzenberg
Nur Ergebnis
Runde 1 17:00 SPG Buch 1c  Team - SPG Buch 1c Team - FC Lingenau  FC Lingenau
Nur Ergebnis
Runde 1 17:00 FC Nenzing 1b  Team - FC Nenzing 1b Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon  SPG Hochmontafon
Runde 1 17:00 SC Mühlebach  Team - SC Mühlebach Team - Schertler-Alge FC Lauterach  FC Lauterach 1c
Nur Ergebnis
Runde 1 17:00 SCM Vandans  Team - SC Montafon Vandans Team - Bock’s Restaurant by Drissner FC Klostertal  FC Klostertal
Runde 1 17:30 SPG Großwalsertal  Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal Team - Metzler Werkzeuge SK Brederis  SK Brederis
Nur Ergebnis
Runde 1 18:00 FC Hittisau  Team - KFC Hagspiel FC Hittisau Team - Fliesen Heim FC Sulzberg  FC Sulzberg
Testspiele
Sommer 2019/2 11:00 FSV Mainz 05  Team - 1. FSV Mainz 05 Team - FC Metz  Metz
Sommer 2019/2 13:30 FSV Mainz 05  Team - 1. FSV Mainz 05 Team - FC Metz  Metz
Sommer 2019/2 14:30 Freiburg  Team - Sport-Club Freiburg Team - Cagliari Calcio  Cagliari Calcio
Sommer 2019/2 15:00 Fortuna Düsseldorf  Team - Fortuna Düsseldorf Team - SD Eibar  SD Eibar
Nur Ergebnis
Sommer 2019/2 15:30 TSG Hoffenheim  Team - TSG 1899 Hoffenheim Team - Sevilla FC  Sevilla FC
Sommer 2019/2 15:30 FC Augsburg  Team - FC Augsburg Team - Bologna FC  Bologna FC
Sommer 2019/2 16:00 Crystal Palace  Team - Crystal Palace Team - Hertha BSC  Hertha BSC
Sommer 2019/2 16:00 SC Paderborn  Team - SC Paderborn 07 Team - SS Lazio Roma  Lazio
Sommer 2019/2 16:00 Parma Calcio  Team - Parma Calcio Team - Burnley Football Club  Burnley FC
Sommer 2019/2 16:30 Bournemouth  Team - AFC Bournemouth Team - Olympique Lyon  Lyon
Sommer 2019/2 17:00 Mönchengladbach  Team - Borussia Mönchengladbach Team - Chelsea Football Club  FC Chelsea
Sommer 2019/2 17:00 Freiburg  Team - Sport-Club Freiburg Team - Cagliari Calcio  Cagliari Calcio
Sommer 2019/2 18:00 Olympique Nimes  Team - Olympique Nimes Team - Dijon FCO  Dijon FCO
Sommer 2019/1 18:35 Manchester Utd  Team - Manchester United Team - AC Milan  AC Milan
Sommer 2019/2 19:30 AS Monaco  Team - AS Monaco Team - UC Sampdoria  UC Sampdoria