Spiele am Sonntag, 03. September 2017 So, 03.09.17 • Niederösterreich

1. Landesliga
Runde 5 16:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 5 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
2. Landesliga West
Runde 4 11:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Gebietsliga West
Runde 4 11:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 4 16:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nord
Runde 4 16:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 4 16:30 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 4 16:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 4 16:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Spillern SV  SV Spillern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 4 16:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
1. Klasse Ost
Runde 5 16:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 5 16:30 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 4 16:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 4 16:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
1. Klasse West-Mitte
Runde 4 16:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - USC Mank  USC Mank
Runde 4 16:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
1. Klasse Waldviertel
Runde 4 14:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 4 16:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 4 16:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 4 16:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
2. Klasse Alpenvorland
Runde 3 13:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - Texingtal UFC  UFC Texingtal
Runde 3 16:30 FC Sarling  Team - Sarling FC Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
2. Klasse Donau
Runde 4 16:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
Runde 4 16:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 5 16:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
Runde 5 16:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 5 16:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Runde 5 16:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - SC Matzen  SC Matzen
2. Klasse Ost
Runde 4 13:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 4 16:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 4 16:30 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 4 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 4 16:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 4 16:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Petronell ASV  ASV Petronell
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 4 14:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 4 16:30 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 4 17:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Velm FSV  FSV Velm
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 5 16:30 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 5 16:30 Eggendorf/Thale  Team - USV Eggendorf/Thale Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 5 16:30 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - Sitzendorf SV  SV Sitzendorf
Runde 5 16:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 4 16:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
Runde 4 16:30 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
Runde 4 16:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 4 16:30 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 4 16:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
2. Klasse Triestingtal
Runde 4 16:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Sooss SV  SV Sooss
2. Klasse Wachau
Runde 4 16:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 4 16:30 SC Senftenberg  Team - Senftenberg SC Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 4 16:30 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SV  Droß  SV Droß
Runde 4 16:30 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 4 16:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
2. Klasse Wechsel
Runde 4 16:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
Runde 4 16:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 4 16:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 4 16:30 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 4 16:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 5 16:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
2. Klasse Ybbstal
Runde 3 16:30 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
2. Klasse Yspertal
Runde 3 16:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 3 16:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - SV Yspertal  SV Yspertal
3. Klasse Hornerwald
Runde 4 16:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - Kleinmeiseldorf USV  Klein Meiseldorf
Runde 4 16:30 USV Pölla  Team - USV Pölla Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 3 11:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 3 16:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras