Spiele am Samstag, 03. Oktober 2020 Sa, 03.10.20 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 4 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 4 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
2. Liga
Runde 5 12:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 5 14:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 5 14:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 5 14:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Regionalliga Mitte
Runde 8 16:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 8 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 8 19:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
OÖ-Liga
Runde 9 16:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 9 16:00 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Landesliga Ost
Runde 8 16:00 SV Traun  Team - SV HAKA Traun Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 8 16:00 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure  Blau-Weiß Linz Amateu…
Runde 8 16:00 V. Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 8 16:00 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Runde 8 16:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 8 16:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Landesliga West
Runde 8 16:00 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - FC Irber&Werner Bauelemente Braunau  FC Braunau
Runde 8 16:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 8 16:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 8 16:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SK Kammer  SK Kammer
Bezirksliga Nord
Runde 8 16:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist
Runde 8 16:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 8 18:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Bezirksliga Ost
Runde 8 16:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 8 16:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Nur Ergebnis
Runde 8 16:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 8 16:00 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Bezirksliga Süd
Runde 8 16:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 8 16:00 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 8 16:00 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 8 16:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 8 16:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 8 18:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Bezirksliga West
Runde 8 16:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 8 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 8 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 8 16:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 8 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
Runde 8 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
1. Klasse Mitte
Runde 8 16:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 8 16:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 8 16:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - SC Hörsching  SC Hörsching
1. Klasse Mitte-West
Runde 8 16:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
Runde 8 16:00 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 8 18:00 Gallspacher SK  Team - Gallspacher SK 1932 Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
1. Klasse Nord
Runde 8 16:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Runde 8 16:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 8 16:00 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Runde 8 16:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Peilstein  Union Peilstein
1. Klasse Nord-Ost
Runde 8 16:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 8 16:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 8 19:30 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
1. Klasse Nord-West
Runde 8 16:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 8 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
Runde 8 16:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
1. Klasse Ost
Runde 8 15:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
Runde 8 16:00 SV Molln  Team - SV Molln Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 8 16:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
Runde 8 16:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 8 16:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 8 16:00 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr Team - SV Sierning  SV Sierning
1. Klasse Süd
Runde 8 16:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 8 16:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 8 18:30 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
1. Klasse Süd-West
Runde 8 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 8 16:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 8 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 8 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Nur Ergebnis
2. Klasse Mitte
Runde 8 16:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 8 16:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - SV Oftering  SV Oftering
Runde 8 19:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
2. Klasse Mitte-West
Runde 8 16:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 8 16:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
Runde 8 16:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 8 19:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - Union GT Weibern  Union Weibern
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 8 16:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
Nur Ergebnis
Runde 8 16:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
Nur Ergebnis
2. Klasse Nord-Ost
Runde 8 15:00 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 8 16:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 8 16:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - Union Arbing  Union Arbing
Runde 8 18:00 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
2. Klasse Nord-West
Runde 8 16:00 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
2. Klasse Ost
Runde 8 16:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
2. Klasse Süd
Runde 8 16:00 Union Mondsee Juniors  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 8 16:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 8 16:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
2. Klasse West
Runde 8 16:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
2. Klasse West-Nord
Runde 8 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
Runde 8 16:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 8 16:00 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - Union Suben  Union Suben