Spiele am Samstag, 03. Oktober 2020 Sa, 03.10.20 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 4 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 4 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
2. Liga
Runde 5 12:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 5 14:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 5 14:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 5 14:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Regionalliga Ost
Runde 7 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 7 16:30 SV Stripfing  Team - Stripfing SV Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
1. Landesliga
Runde 5 15:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
2. Landesliga Ost
Runde 5 15:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
2. Landesliga West
Runde 5 15:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 5 15:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 5 16:30 1. Wiener Neustädter…  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Gebietsliga West
Runde 5 15:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 5 15:30 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 5 16:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 7 15:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 7 19:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 5 15:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 5 18:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nord
Runde 5 15:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 5 15:30 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Nur Ergebnis
Runde 5 18:00 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - Stripfing SV  SV Stripfing II
1. Klasse Nordwest
Runde 5 15:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 5 15:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 5 15:30 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 5 18:45 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 5 15:30 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 5 15:30 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 5 15:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 5 15:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
1. Klasse Ost
Runde 5 15:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 5 15:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SC Himberg   SC Himberg
Nur Ergebnis
Runde 5 17:30 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
1. Klasse Süd
Runde 5 15:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 5 15:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
1. Klasse West
Runde 5 15:30 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 5 15:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 5 15:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 5 15:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 5 15:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 7 15:30 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
2. Klasse Alpenvorland
Runde 5 15:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 5 15:30 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 5 15:30 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - Hohenberg SV  SG Hohenberg/St.Aegyd
2. Klasse Donau
Runde 5 15:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Ost
Runde 5 15:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 5 15:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 5 15:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 5 15:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 5 15:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 5 16:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 5 15:30 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 5 15:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 5 15:30 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 5 15:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 5 15:30 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
2. Klasse Traisental
Runde 5 15:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
Runde 5 15:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 5 15:30 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 5 15:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 5 17:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 5 17:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
2. Klasse Wachau
Runde 5 15:30 USV Furth  Team - USV Furth Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 5 15:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 5 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 7 15:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 7 18:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 7 15:30 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 7 18:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 7 18:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 7 19:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
2. Klasse Wechsel
Runde 5 14:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 5 15:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 5 15:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 5 17:30 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 5 15:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 5 19:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Ybbstal
Runde 5 15:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 5 15:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 5 15:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 5 15:30 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal
Runde 5 15:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Runde 5 15:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 5 19:00 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 5 15:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
Runde 5 15:30 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 5 15:30 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf