Spiele am Sonntag, 03. Oktober 2021 So., 03.10.21 • Wien

WFV-LIGA U18
Runde 5 15:30 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U18
WFV-LIGA U16
Runde 5 14:30 FavAC U16  Team - Favoritner AthletikClub Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U16
Runde 5 15:00 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U16
WFV-LIGA U15
Runde 5 12:45 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U15
Runde 5 13:30 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U15
Runde 5 13:30 Red Star Penzing U15  Team - SC Red Star Penzing Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
Runde 5 14:00 Vienna FC U15  Team - First Vienna FC 1894 Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U15
WFV-LIGA U14
Runde 5 13:15 FV Austria XIII U14  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FC Stadlau  Stadlau A U14
WFV-LIGA U13
Runde 5 11:45 Red Star Penzing U13  Team - SC Red Star Penzing Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
Runde 5 12:00 Vienna FC U13  Team - First Vienna FC 1894 Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U13
Runde 5 16:30 FavAC U13  Team - Favoritner AthletikClub Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U13
WFV-LIGA U12
Runde 5 10:15 Red Star Penzing U12  Team - SC Red Star Penzing Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
Runde 5 10:15 FavAC U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U12
Runde 5 11:30 FAC Wien U12  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U12
Runde 5 11:45 FV Austria XIII U12  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U12
WFV-LIGA U11
Runde 5 10:00 Vienna FC A U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U11
 
Runde 5 10:30 FV Austria XIII U11  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FC Stadlau  Stadlau A U11
 
WFV-LIGA U10
Runde 5 09:00 Red Star Penzing U10  Team - SC Red Star Penzing Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
 
Runde 5 09:00 A XIII-Auhof Center U…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FC Stadlau  FC Stadlau U10
 
Runde 5 13:30 First Vienna 1894 A U…  Team - First Vienna FC 1894 Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U10
 
WFV-LIGA U9
Runde 5 10:00 FAC Wien A U9  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  SV Donau U9
Runde 5 13:30 Vienna FC A U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U9
WFV-LIGA U8
Runde 5 09:00 FAC Wien U8  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  Donau U8
Runde 5 09:00 Red Star Penzing U8  Team - SC Red Star Penzing Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U8
Runde 5 09:00 FavAC U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U8
Runde 5 09:30 First Vienna FC A U8  Team - First Vienna FC 1894 Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U8
WFV-LIGA U7
Runde 5 09:00 FavAC U7  Team - Favoritner AthletikClub Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U7
Runde 5 09:30 Gerasdorf Stamm. U7  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U7
 
Runde 5 22:22 FC Mauerwerk U7  Team - FC Mauerwerk Team - FC Stadlau  Stadlau A U7
A-Liga U11/3
Runde 5 09:10 FCJ Alt-Ottakring U11  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U11
Runde 5 11:30 Altera Porta U11  Team - Altera Porta Team - L.A. Riverside  Liesing ASK A U11
Runde 5 16:00 Royal Persia U11  Team - FC Royal Persia Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
Runde 5 16:30 DSG Torpedo 03 U11  Team - DSG Torpedo 03 Team - ASV 13  ASV 13 B U11
A-LIGA U7/2
Runde 5 09:00 WGFM Donaufeld U7  Team - SR WGFM Donaufeld Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld A U7
 
Runde 5 10:00 Altera Porta U7  Team - Altera Porta Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U9-2
 
Runde 5 14:00 DSG Torpedo 03 U9-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U7
 
A-Liga U18
Runde 5 10:30 PHH Fortuna 05 U18  Team - PHH Fortuna 05 Team - ASV 13  ASV 13 U18
Runde 5 13:00 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
A-Liga U16
Runde 5 11:00 Nußdorfer AC U16  Team - Nußdorfer AC Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
Runde 5 12:45 PHH Fortuna 05 U16  Team - PHH Fortuna 05 Team - ASV 13  ASV 13 U16
Runde 5 16:00 WGFM Donaufeld U16  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Post SV Wien  Post SV U16
Runde 5 16:00 SK Slovan HAC U16  Team - SK Slovan HAC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U16
Runde 5 18:30 SV Wienerberg U16  Team - SV Wienerberg 1921 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U16
A-Liga U16/2
Runde 5 10:00 1210 Wien B U16  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U16
Runde 5 10:30 Hirschstetten B U16  Team - SV Hirschstetten Team - Dsg Celtic Salmannsdorf  Celtic Salmannsd. U16
Runde 5 11:00 Kurd Wien U16  Team - FC Kurd Wien Team - DSG Teco7 Technopool  DSG Technopool U16
A-Liga U15
Runde 5 12:30 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 5 13:00 SV Wienerberg U15  Team - SV Wienerberg 1921 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U15
Runde 5 14:20 SK Slovan HAC U15  Team - SK Slovan HAC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U15
Runde 5 14:45 PHH Fortuna 05 U15  Team - PHH Fortuna 05 Team - ASV 13  ASV 13 U15
A-Liga U14
Runde 5 09:00 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 5 10:30 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 5 14:00 WGFM Donaufeld U14  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 5 18:00 PHH Fortuna 05 U14  Team - PHH Fortuna 05 Team - ASV 13  ASV 13 U14
A-LIGA U14/2
Runde 5 12:15 TWL Elektra U14  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U14
Runde 5 18:00 Teco7 Technopool U14  Team - DSG Teco7 Technopool Team - FK Austria Wien  Austria Wien U14
A-Liga U13
Runde 5 16:25 DSV Fortuna 05 U13  Team - PHH Fortuna 05 Team - ASV 13  ASV 13 U13
Runde 5 16:45 SV Wienerberg U13  Team - SV Wienerberg 1921 Team - FC Mauerwerk  FC Karabakh U13
A-Liga U12
Runde 5 10:00 Gerasdorf Stamm. U12  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 5 12:00 WGFM Donaufeld U12  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Post SV Wien  Post SV A U12
Runde 5 15:00 SV Wienerberg U12  Team - SV Wienerberg 1921 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U12
A-LIGA U12-2
Runde 5 10:00 TWL Elektra U12  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U12
Runde 5 11:30 FavAC B U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - ASV 13  ASV 13 B U12
Runde 5 16:00 Vienna FC B U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
A-LIGA U12-3
Runde 5 09:00 Marswiese B U12  Team - SZ Marswiese Team - DSG Pötzleinsdorf 1.SC  Pötzleinsdorf 1.SC U1…
Runde 5 11:00 Kurd Wien U12  Team - FC Kurd Wien Team - ASV 13  ASV 13 B U12
Runde 5 14:00 SV Marianum U12  Team - SV Marianum Team - USC Landhaus  USC Landhaus U12
A-LIGA U11-2
Runde 5 14:45 First Vienna FC B U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U11
 
A-Liga U10
Runde 5 10:15 SV Wienerberg U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U10
Runde 5 10:30 WGFM Donaufeld U10  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Post SV Wien  Post SV A U10
Runde 5 16:00 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
A-LIGA U10-2
Runde 5 14:45 First Vienna FC B U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf B…
 
A-LIGA U10/3
Runde 5 12:00 DSG GEPS 20 Girls U10  Team - FC GEPS 20 Team - USC Landhaus  USC Landhaus U10
Runde 5 14:30 FC Kapellerfeld B U10  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Albania  Pötzleinsdorf U10
 
Runde 5 15:00 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U10
 
Runde 5 22:22 Altera Porta U12-2  Team - Altera Porta Team - L.A. Riverside  Liesing ASK A U10
A-Liga U9
Runde 5 09:00 PHH Fortuna 05 U9  Team - PHH Fortuna 05 Team - ASV 13  ASV 13 A U9
Runde 5 09:00 SV Wienerberg U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U9
Runde 5 16:00 Nußdorfer AC U9  Team - Nußdorfer AC Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U9
A-LIGA U9-2
Runde 5 10:00 FAC Wien B U9  Team - Floridsdorfer AC Team - Post SV Wien  Post SV B U9
Runde 5 10:00 Sportunion Mauer B U9  Team - Sportunion Mauer Team - ASV 13  ASV 13 B U9
Runde 5 13:30 First Vienna FC B U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
A-Liga U8
Runde 5 09:00 PHH Fortuna 05 U8  Team - PHH Fortuna 05 Team - ASV 13  ASV 13 A U8
Runde 5 09:30 Gerasdorf Stamm. U8  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 5 11:30 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U8
A-LIGA_U8-2
Runde 5 13:00 SV Wienerberg B U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
B-LIGA U15
Runde 5 12:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SZ Marswiese  Marswiese U15
Runde 5 14:00 DSG Torpedo 03 U15  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U15
Runde 5 16:00 A11 - R.Oberlaa U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U15
B-LIGA U7 
Runde 5 11:30 SV Wienerberg 1921 B…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U7
 
B-Liga U18
Runde 5 14:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U18
Runde 5 16:30 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U18
Runde 5 18:00 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
B-Liga U16
Runde 5 14:30 SU Schönbrunn U16  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt U1…
Runde 5 16:00 DSG Torpedo 03 U16  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U16
Runde 5 18:00 Wiener Viktoria U16-2  Team - SC Wiener Viktoria Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U16
B-Liga U14
Runde 5 12:00 DSG Torpedo 03 U-14-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
Runde 5 12:45 Schönbrunn U14  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt A…
Runde 5 16:00 Wiener Viktoria U14  Team - SC Wiener Viktoria Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U14
B-Liga U13
Runde 5 10:30 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
Runde 5 11:00 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U12
Runde 5 14:30 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
Runde 5 14:45 SV Essling U12  Team - SV Essling Team - SV Aspern  SV Aspern U12
B-Liga U12
Runde 5 09:00 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
Runde 5 10:20 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SZ Marswiese  Marswiese U12
Runde 5 12:25 Wiener Viktoria U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U12
Runde 5 13:00 SV Essling U12  Team - SV Essling Team - SV Aspern  SV Aspern U12
Runde 5 13:00 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
B-Liga U11
Runde 5 09:10 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U11
 
Runde 5 11:00 Wiener Viktoria U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U11
 
Runde 5 11:30 A11 - R.Oberlaa U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U11
 
Runde 5 11:30 SV Essling U11  Team - SV Essling Team - SV Aspern  SV Aspern U11
 
B-Liga U10
Runde 5 09:30 Schönbrunn U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt U1…
 
Runde 5 09:45 Wiener Viktoria A U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U10
 
Runde 5 10:00 Essling A U10  Team - SV Essling Team - SV Aspern  Aspern U10
 
B-Liga U9
Runde 5 08:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U9
 
Runde 5 09:45 Wiener Viktoria U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien B U9
 
Runde 5 10:00 A11 - R.Oberlaa U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9
 
Runde 5 10:00 Essling A U9  Team - SV Essling Team - SV Aspern  SV Aspern U9
 
B-Liga U8
Runde 5 09:30 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - USC Landhaus  USC Landhaus U8
 
Runde 5 10:00 FC Kapellerfeld A U8  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
C-Liga U18
Runde 5 11:00 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U18
Runde 5 11:50 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 5 14:00 SUSA Vienna U18  Team - SUSA Vienna Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
Runde 5 18:00 FC Mariahilf U18  Team - FC Mariahilf Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
C-Liga U16
Runde 5 10:00 SUSA Vienna U16-2  Team - SUSA Vienna Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U16
Runde 5 10:30 FC Mariahilf U16  Team - FC Mariahilf Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U16
Runde 5 11:00 Rennweger SV U16  Team - Rennweger SV Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U16
C-Liga U14
Runde 5 12:00 SUSA Vienna A U14  Team - SUSA Vienna Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U14
Runde 5 13:00 Rennweger SV U14  Team - Rennweger SV Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien A U14
C-LIGA U13
Runde 5 09:00 FC Mariahilf U13  Team - FC Mariahilf Team - SC Mannswörth  Mannswörth U13
Runde 5 10:00 Altera Porta U13  Team - Altera Porta Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U13
Runde 5 10:20 SC Wollers U13  Team - SC Wollers Komet Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U13
C-Liga U12
Runde 5 09:00 Rennweger SV U12  Team - Rennweger SV Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U12
C-Liga U11
Runde 5 09:00 SC Wollers U11  Team - SC Wollers Komet Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U11
 
Runde 5 12:30 FC Mariahilf U11  Team - FC Mariahilf Team - SC Mannswörth  Mannswörth U11
 
Runde 5 16:00 Kapellerfeld U11  Team - FC Kapellerfeld Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U11
 
Runde 5 16:00 SUSA Vienna U11  Team - SUSA Vienna Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien U11
 
C-Liga U10
Runde 5 08:30 Rennweger SV U10  Team - Rennweger SV Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U10
 
Runde 5 13:00 Kapellerfeld A U10  Team - FC Kapellerfeld Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10
 
C-LIGA_U9
Runde 5 09:00 SV Hirschstetten U9  Team - SV Hirschstetten Team - SC Elite  Elite U9
 
Runde 5 12:00 Liesing ASK A U9  Team - L.A. Riverside Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11-2
 
C-LIGA U8
Runde 5 08:00 Kurd Wien U8  Team - FC Kurd Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U8
Runde 5 09:00 FCJ Alt-Ottakring U8  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
 
Runde 5 09:00 SV Hirschstetten U8  Team - SV Hirschstetten Team - L.A. Riverside  Liesing ASK A U8
 
Runde 5 22:22 UD Süssenbrunn U8  Team - UD Süssenbrunn Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U8