Spiele am Freitag, 03. November 2017 Fr, 03.11.17 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 17 18:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 17 18:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 17 18:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 17 18:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 17 20:30 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Ost
Runde 16 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 16 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 16 19:00 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
Runde 16 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 16 19:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 16 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SV Horn  SV Horn
1. Landesliga
Runde 14 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
Runde 14 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 14 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
2. Landesliga Ost
Runde 13 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 13 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 13 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
2. Landesliga West
Runde 13 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 13 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 13 17:30 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 13 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 13 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Gebietsliga West
Runde 13 19:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 13 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 13 20:00 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nord
Runde 13 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
Runde 13 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
1. Klasse Nordwest
Runde 13 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 13 19:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 13 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 14 19:30 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
1. Klasse Süd
Runde 13 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 13 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
1. Klasse West
Runde 13 17:30 SKU Amstetten II  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 13 20:00 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 13 19:00 USC Mank  Team - USC Mank Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 13 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
2. Klasse Donau
Runde 13 19:45 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - FC Hagenbrunn  FK Hagenbrunn
Runde 13 20:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 13 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 13 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 12 20:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 13 19:00 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Baden ASV  ASV Baden
3. Klasse Hornerwald
Runde 13 19:30 Klein Meiseldorf  Team - Kleinmeiseldorf USV Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp