Spiele am Samstag, 03. November 2018 Sa, 03.11.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 13 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 13 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 13 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - LASK  LASK
2. Liga
Runde 13 14:00 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 13 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
SLT Runde 13 14:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 13 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Ost
Runde 14 16:00 Mannsdorf-Großenzersd…  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
Runde 14 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  FC Stadlau
1. Landesliga
Runde 14 14:00 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 14 14:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - Stripfing SV  SV Stripfing
Runde 14 15:00 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - SC Krems  SC Krems
Runde 14 16:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - SC Retz  SC Retz
Runde 14 18:00 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SC Zwettl  SC Zwettl
2. Landesliga Ost
Runde 12 14:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - Mannersdorf ASK  ASK Mannersdorf
Runde 12 14:00 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 12 14:00 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 12 14:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
2. Landesliga West
Runde 12 14:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Raika Trenkwalder Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 12 14:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 12 17:00 SC Melk  Team - SC Melk Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 12 14:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 12 17:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Gebietsliga West
Runde 12 14:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 12 14:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen
Runde 12 14:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 12 17:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 12 14:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 12 14:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 12 14:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - KSV Röschitz  KSV Röschitz
Runde 12 18:00 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 14 14:00 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 14 14:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 14 16:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf II  Mannsdorf-Großenzersd…
Runde 14 16:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nord
Runde 12 14:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
Runde 12 14:00 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 12 14:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 12 14:00 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
1. Klasse Nordwest
Runde 14 14:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 14 14:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
Runde 14 14:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 14 17:00 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - SC Muckendorf  SC Muckendorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 12 17:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 12 18:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
1. Klasse Ost
Runde 14 14:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 14 14:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 14 16:00 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 14 17:00 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
1. Klasse Süd
Runde 12 14:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 12 14:00 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 12 14:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
1. Klasse West
Runde 12 14:00 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 12 14:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 12 14:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 12 14:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
1. Klasse West-Mitte
Runde 12 14:00 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 12 14:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - USC Mank  USC Mank
Runde 12 14:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 12 14:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
1. Klasse Waldviertel
Runde 12 14:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 12 14:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 12 14:00 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 12 18:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
2. Klasse Alpenvorland
Runde 12 14:00 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 12 14:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 12 14:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 12 14:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - SG Kirnberg/Texingtal  Kirnberg/Texingtal
2. Klasse Marchfeld
Runde 12 14:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Runde 12 14:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 12 16:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
2. Klasse Ost
Runde 12 14:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 12 14:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 12 14:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Au/L. SC  SC Au/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 14 14:00 ASV Hinterbrühl  Team - Hinterbrühl ASV Team - Achau SC  SC Achau
Runde 14 14:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 14 14:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 14 14:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 14 16:00 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 12 14:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 12 14:00 Sigmundsherberg  Team - ESV Sigmundsherberg Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 12 14:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 12 14:00 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - SC Brauerei Piesting  SC Piesting
Runde 12 14:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 12 14:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
Runde 12 14:00 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 14 14:00 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 14 14:00 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 14 14:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
Runde 14 14:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
2. Klasse Triestingtal
Runde 12 14:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 12 15:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Runde 12 16:00 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Berndorf SC  SC Berndorf
2. Klasse Wachau
Runde 12 14:00 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 12 15:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 12 19:30 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 12 14:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 12 14:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 12 16:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 12 18:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 12 14:00 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 12 14:00 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 12 14:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 12 18:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
2. Klasse Wechsel
Runde 12 14:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 12 14:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 12 14:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 12 16:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 14 14:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 14 14:00 Kleinhadersdorf  Team - Kleinhadersdorf USV Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 14 16:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 14 18:00 Altruppersdorf  Team - USV Altruppersdorf Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 14 14:00 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 14 14:00 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 14 14:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 14 14:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
2. Klasse Yspertal
Runde 12 14:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 12 14:00 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 12 14:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf