Spiele am Sonntag, 03. November 2019 So, 03.11.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 13 14:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 13 14:30 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 13 17:00 LASK  Team - LASK Team - FK Austria Wien  Austria Wien
2. Liga
Runde 13 10:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Bezirksliga Nord
SLT Runde 12 14:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Bezirksliga Ost
Runde 12 14:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 12 14:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Bezirksliga Süd
Runde 12 14:00 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Runde 12 14:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Bezirksliga West
Runde 12 14:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 12 14:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
1. Klasse Mitte
Runde 12 14:00 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 12 14:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
1. Klasse Mitte-West
Runde 12 14:00 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - SV Europlan Pram  SV Pram
1. Klasse Nord
Runde 12 14:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 12 14:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 12 14:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
1. Klasse Nord-Ost
Runde 12 14:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 12 14:00 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
1. Klasse Nord-West
Runde 12 14:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 12 14:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 12 14:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
Runde 12 14:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 12 14:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - SV Freinberg  SV Freinberg
1. Klasse Ost
Runde 12 14:00 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 12 14:00 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 12 14:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 12 14:00 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 12 14:00 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
1. Klasse Süd
Runde 12 14:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
Runde 12 14:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
1. Klasse Süd-West
Runde 12 14:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - SV Weng  SV Weng
Runde 12 14:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 12 14:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 12 14:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - ATSV Laab  ATSV Laab
2. Klasse Mitte
Runde 12 14:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
Runde 12 14:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
Runde 12 14:00 FC Dardania Linz  Team - FC Dardania Linz Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 12 14:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - SV Oftering  SV Oftering
Runde 12 14:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 12 14:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - FC Gartner Edt  FC Edt
2. Klasse Mitte-West
Runde 12 14:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
Runde 12 14:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 12 14:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - Union GT Weibern  Union Weibern
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 12 14:00 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 12 14:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
Runde 12 14:00 Pierbach/Mönchd.  Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 12 14:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 12 14:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
Runde 12 14:00 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
2. Klasse Nord-West
Runde 12 14:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Union Neufelden  Union Neufelden
2. Klasse Ost
Runde 12 14:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 12 14:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 12 14:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
2. Klasse Süd
Runde 12 14:00 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 12 14:00 SV Attersee  Team - SV Attersee Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 12 14:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee Juniors
2. Klasse Süd-West
Runde 12 14:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 12 14:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 12 14:00 Friedburg/Pöndorf Jun…  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
Runde 12 14:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - Union Schwand  Schwand
Runde 12 14:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
2. Klasse West
Runde 12 14:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 12 14:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 12 14:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 12 14:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 12 14:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
Runde 12 14:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
2. Klasse West-Nord
Runde 12 14:00 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 12 14:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 12 14:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Suben  Union Suben
Runde 12 14:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union Reichersberg  Reichersberg