Spiele am Sonntag, 03. November 2019 So, 03.11.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 10 10:45 Mannswörth A U10  Team - SC Mannswörth Team - SC Elite  SC Elite U12-2
Runde 10 12:40 Wiener Viktoria B U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Süssenbrunn  Süssenbrunn U10
Runde 10 13:45 FavAC C U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U10
A-LIGA U18/U17
Runde 10 15:45 Mannswörth U18  Team - SC Mannswörth Team - DSV Fortuna 05  PHH Fortuna 05 B U18
A-LIGA U7/2
Runde 10 10:45 SC Mannswörth U7  Team - SC Mannswörth Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U7
 
A-LIGA U9/3
Runde 10 09:30 SC Mannswörth U9  Team - SC Mannswörth Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U9
Runde 10 10:00 Elite U9  Team - SC Elite Team - SV Essling  Essling B U9
Runde 10 15:15 FavAC C U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9
Runde 10 22:22 Rojava U9  Team - SV Rojava Team - SC Süssenbrunn  Süssenbrunn U9
A-Liga U18
Runde 10 11:20 PHH Fortuna 05 A U18  Team - DSV Fortuna 05 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U18
Runde 10 13:30 ASV 13 U18  Team - ASV 13 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U18
Nur Ergebnis
Runde 10 14:30 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U18
Nur Ergebnis
Runde 10 16:00 ASK Elektra U18  Team - AS Koma Elektra Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Nur Ergebnis
A-Liga U16
Runde 10 09:15 DSV Fortuna 05 U16  Team - DSV Fortuna 05 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U16
Runde 10 11:20 ASV 13 U16  Team - ASV 13 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U16
Runde 10 11:50 ASK Elektra U16  Team - AS Koma Elektra Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Nur Ergebnis
Runde 10 18:00 SV Wienerberg U16  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U16
A-LIGA U16/U15
Runde 10 14:00 Syrien Union Wien U16  Team - Syrien Wien Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U15
Runde 10 22:22 FC Stadlau B U16  Team - FC Stadlau Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
A-Liga U15
Runde 10 13:15 Nußdorfer AC U15  Team - Nußdorfer AC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 10 13:25 DSV Fortuna 05 U15  Team - DSV Fortuna 05 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U15
A-Liga U14
Runde 10 09:30 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Runde 10 11:15 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
Runde 10 12:30 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Nur Ergebnis
Runde 10 14:00 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Nur Ergebnis
Runde 10 17:00 DSV Fortuna 05 U14  Team - DSV Fortuna 05 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
A-LIGA U14/2
Runde 10 10:00 SUSA Vienna B U14  Team - Kein Bild vorhanden Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U14
A-Liga U13
Runde 10 10:30 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Runde 10 15:20 DSV Fortuna 05 U14  Team - DSV Fortuna 05 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
A-Liga U12
Runde 10 10:30 ASK Elektra U12  Team - AS Koma Elektra Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Nur Ergebnis
Runde 10 16:30 SV Wienerberg U12  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12
Nur Ergebnis
A-LIGA U12-2
Runde 10 09:00 Union AC Mauer B U12  Team - Sportunion Mauer Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien B U12
Runde 10 15:30 DSG Teco7 U12  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 10 16:50 ASV 13 B U12  Team - ASV 13 Team - SV Schwechat  SV Schwechat U12-3
A-LIGA U12-3
Runde 10 10:15 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U12
Runde 10 12:15 SC Mannswörth U12  Team - SC Mannswörth Team - DSG Dynamo Donau  Dynamo Donau U12
A-Liga U11
Runde 10 15:30 ASV 13 A U11  Team - ASV 13 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U11
A-LIGA U11-2
Runde 10 12:00 A11 - R.Oberlaa B U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna B U11
Runde 10 14:00 Wiener Viktoria B U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U11
A-Liga U10
Runde 10 09:00 SV Wienerberg U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10
Runde 10 09:00 ASK Elektra U10  Team - AS Koma Elektra Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 10 15:30 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
A-LIGA U10/3
Runde 10 22:22 SV Aspern U10  Team - SV Aspern Team - Kein Bild vorhanden  DSG GEPS 20 Girls U10
A-Liga U9
Runde 10 15:30 Nußdorfer AC U9  Team - Nußdorfer AC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U9
A-LIGA U9-2
Runde 10 15:15 FavAC B U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
A-Liga U8
Runde 10 22:22 SV Wienerberg A U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10-2
 
A-LIGA U8/3
Runde 10 09:30 SC Mannswörth U8  Team - SC Mannswörth Team - SC Elite  Elite U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 10 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U8
Runde 10 22:22 ASV 13 B U8  Team - ASV 13 Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien B…
A-LIGA U7
Runde 10 11:45 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Post SV Wien  Post SV A U8
 
WFV-LIGA U16
Runde 10 14:30 Union AC Mauer U16  Team - Sportunion Mauer Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U16
Nur Ergebnis
Runde 10 17:30 1. Simmeringer SC U16  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Schwechat  SV Schwechat U16
WFV-LIGA U14
Runde 10 12:30 Union AC Mauer U14  Team - Sportunion Mauer Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U14
Nur Ergebnis
Runde 10 14:15 FavAC U14  Team - Favoritner AthletikClub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U14
Runde 10 15:30 1.Simmeringer SC U14  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Schwechat  SV Schwechat U14
WFV-LIGA U13
Runde 10 10:30 Union AC Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U13
Nur Ergebnis
Runde 10 13:00 Red Star Penzing U13  Team - SC Red Star Penzing Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U13
Nur Ergebnis
Runde 10 13:30 1. Simmeringer SC U13  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U13
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U12
Runde 10 11:30 Red Star Penzing U12  Team - SC Red Star Penzing Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U12
Nur Ergebnis
Runde 10 17:00 FavAC U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U12
WFV-LIGA U10
Runde 10 10:15 Red Star Penzing U10  Team - SC Red Star Penzing Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U10
Runde 10 11:15 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien U10
Runde 10 12:15 FavAC A U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U10
WFV-LIGA U9
Runde 10 09:00 FavAC A U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U9
Runde 10 10:15 Red Star Penzing U9  Team - SC Red Star Penzing Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien A U9
Runde 10 11:15 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U9
WFV-LIGA U8
Runde 10 09:00 1. Simmeringer SC U8  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U8
Runde 10 09:00 Red Star Penzing U8  Team - SC Red Star Penzing Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U8
Runde 10 22:22 FavAC A U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Rapid Wien  SK Rapid U8
B-LIGA U15
Runde 10 12:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U15
Runde 10 14:00 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U15
Runde 10 16:00 WGFM Donaufeld U15  Team - SR WGFM Donaufeld Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U15
B-LIGA U7 
Runde 10 09:00 A11 - R.Oberlaa U7  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U7
 
Runde 10 09:00 KSC/FCB Donaustadt U7  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
 
Runde 10 09:00 WGFM Donaufeld U7  Team - SR WGFM Donaufeld Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U7
 
B-Liga U18
Runde 10 14:00 WGFM Donaufeld U18  Team - SR WGFM Donaufeld Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U18
Runde 10 16:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
Runde 10 17:00 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U18
B-Liga U16
Runde 10 13:15 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U18
Runde 10 14:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U18
Runde 10 17:00 SC Ostbahn XI U18  Team - SC Ostbahn XI Team - SV Essling  SV Essling U18
B-Liga U14
Runde 10 12:00 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U14
Runde 10 18:00 A11 - R.Oberlaa U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U14
B-Liga U13
Runde 10 10:30 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U13
Runde 10 12:00 WGFM Donaufeld U13  Team - SR WGFM Donaufeld Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U13
Runde 10 15:15 KSC/FCB Donaust. U13  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U13
Runde 10 16:30 A11 - R.Oberlaa U13  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U13
B-Liga U12
Runde 10 09:00 SZ Marswiese U12  Team - SZ Marswiese Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U12
Runde 10 10:30 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U12
Runde 10 11:45 KSC/FCB Donaust. U12  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
Runde 10 15:00 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U12
Runde 10 15:15 SC Ostbahn XI U12  Team - SC Ostbahn XI Team - SV Essling  SV Essling U12
B-Liga U11
Runde 10 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U11
Runde 10 10:30 WGFM Donaufeld U11  Team - SR WGFM Donaufeld Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U11
Runde 10 13:30 A11 - R.Oberlaa A U1…  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U11
Runde 10 14:00 SC Ostbahn XI U11  Team - SC Ostbahn XI Team - SV Essling  SV Essling U11
B-Liga U10
Runde 10 09:00 KSC/FCB Donaust. U10  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna A U10
 
Runde 10 10:30 A11 - R.Oberlaa U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U10
 
Runde 10 13:00 SC Ostbahn XI U10  Team - SC Ostbahn XI Team - SV Essling  SV Essling A U10
 
B-Liga U9
Runde 10 09:00 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9
 
Runde 10 12:00 SC Ostbahn XI U9  Team - SC Ostbahn XI Team - SV Essling  SV Essling A U9
 
B-Liga U8
Runde 10 09:00 A11 - R.Oberlaa U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U8
Runde 10 10:15 KSC/FCB Donaust. U8  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U8
Runde 10 12:00 SC Ostbahn XI U8  Team - SC Ostbahn XI Team - SV Essling  SV Essling U8
C-Liga U18
Runde 10 11:30 S.V. Wienerfeld U18  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U18
Runde 10 13:15 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
Runde 10 16:15 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - RSV Marianum Post 17  RSV Marianum Post 17…
Runde 10 17:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
C-Liga U16
Runde 10 11:15 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
Runde 10 15:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
C-Liga U14
Runde 10 09:30 KSV Siemens U14  Team - KSV-Siemens Team - Rennweger SV  Rennweger SV U14
Runde 10 09:50 S.V. Wienerfeld U14  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U14
Runde 10 13:00 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 10 09:15 1980 Wien U13  Team - FC 1980 Wien Team - Kein Bild vorhanden  Dsg Celtic Salmannsd.…
Runde 10 10:20 SC Wollers U13  Team - SC Wollers Komet Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U13
Runde 10 14:00 Mannswörth U13  Team - SC Mannswörth Team - SV Aspern  SV Aspern U13
C-Liga U12
Runde 10 11:30 SC Maccabi Wien U12  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14-2
C-Liga U11
Runde 10 09:00 SC Wollers U11  Team - SC Wollers Komet Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U11
Runde 10 15:00 KSV Siemens U11  Team - KSV-Siemens Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
C-Liga U10
Runde 10 10:00 SC Maccabi Wien U10  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U12-2
Runde 10 16:30 Siemens Großfeld U10  Team - KSV-Siemens Team - Rennweger SV  Rennweger SV U10
C-LIGA_U9
Runde 10 10:00 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11-2
C-LIGA U8
Runde 10 09:00 Siemens Großfeld A U8  Team - KSV-Siemens Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
 
Runde 10 10:00 SC Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U8
 
Runde 10 10:00 SV Essling B U8  Team - SV Essling Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U8