Spiele am Freitag, 04. Mai 2018 Fr, 04.05.18 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 32 18:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 32 18:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 32 18:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 32 18:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 32 20:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Regionalliga Ost
Runde 31 19:00 SC/ESV Parndorf  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 31 19:00 Vienna FC  Team - First Vienna FC Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 31 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 31 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 31 19:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - SV Schwechat  SV Schwechat
Runde 31 20:00 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - FC Stadlau  FC Stadlau
1. Landesliga
Runde 24 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 24 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
Runde 24 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
2. Landesliga Ost
Runde 21 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 21 19:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 21 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 21 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 21 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
2. Landesliga West
Runde 21 19:00 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 21 19:30 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 21 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 21 19:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Runde 21 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Runde 21 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 21 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Gebietsliga West
Runde 21 19:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 21 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - Altenwörth USC  USC Altenwörth
Runde 21 20:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 21 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 21 19:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 21 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 21 20:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 21 20:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nord
Runde 21 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 21 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
1. Klasse Nordwest
Runde 21 19:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 21 20:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 21 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 21 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - Großriedenthal USV  USV Großriedenthal
1. Klasse Ost
Runde 24 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 24 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 24 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 21 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
1. Klasse West
Runde 21 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 21 19:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
1. Klasse Waldviertel
Runde 21 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
2. Klasse Donau
Runde 21 19:45 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - SV Rust  SV Rust
2. Klasse Marchfeld
Runde 24 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SC Matzen  SC Matzen
2. Klasse Ost
Runde 21 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 21 19:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 21 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 24 18:30 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 24 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 21 19:00 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 21 19:00 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental
Runde 21 19:00 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 21 19:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 21 20:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
2. Klasse Triestingtal
Runde 21 18:00 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 21 19:00 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 21 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 21 20:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 21 19:30 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 21 20:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 24 20:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 18 19:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
2. Klasse Yspertal
Runde 18 18:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 18 18:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - USC Schletz  USC Schletz