Spiele am Freitag, 04. Mai 2018 Fr, 04.05.18 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 24 17:30 SV Langenrohr Res  Team - Langenrohr SV Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz Res
Runde 24 17:30 Rohrbach Res  Team - USC INDAT Rohrbach Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf Res
Runde 24 17:30 SC Zwettl Res  Team - SC Sparkasse Zwettl Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 21 17:30 SC Brunn/Geb. Res  Team - Brunn/Geb. SC Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach Res
Runde 21 17:30 ASC Korneuburg Res  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau Res
Runde 21 17:30 SC Wolkersdorf Res  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf Res
Runde 21 17:30 UFC Mannersdorf Res  Team - UFC Mannersdorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf Res
Runde 21 17:30 ASK Eggendorf Res  Team - Eggendorf ASK Team - SV Stockerau  SV Stockerau Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 21 17:00 USC Seitenstetten Res  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer Res
Runde 21 17:30 ASV Schrems Res  Team - ASV EATON Schrems Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb Res
Runde 21 17:30 SK Eggenburg Res  Team - Eggenburg SK Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 21 17:30 Groß-EnzersdorfRes  Team - SC Groß-Enzersdorf Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf Res
Runde 21 17:30 SV Absdorf Res  Team - SV Absdorf Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya Res
Runde 21 18:00 SV Gablitz Res  Team - SV Gablitz Team - Sc Lassee  SC Lassee Res
Runde 21 18:00 SC Laa/Thaya Res  Team - SC Laa/Thaya Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 21 18:00 USC Grafenwörth Res  Team - Grafenwörth USC Team - Altenwörth USC  USC Altenwörth Res
Runde 21 18:00 USV Langenlois Res  Team - Langenlois USV Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 21 18:00 SV Großweikersdorf Re…  Team - Großweikersdorf SV Team - St. Martin SC  SC St. Martin Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 21 17:30 ASK Marienthal Res  Team - ASK Marienthal Team - 1. SVg. Wr. Neudorf  1. SVg. Wr. Neudorf R…
Runde 21 17:30 SC Leopoldsdorf Res  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - USC Krumbach  USC Krumbach Res
Runde 21 17:30 AC Casino Baden Res  Team - Casino Baden AC Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl Res
Runde 21 17:30 ASK Trumau Res  Team - Trumau ASK Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 21 17:30 SVg Purgstall Res  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 21 18:00 USV Hauskirchen Res  Team - USV Hauskirchen Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth Res
Runde 21 18:00 SCU Poysbrunn/F. Res  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 21 17:30 SV Spillern Res  Team - Spillern SV Team - Niederleis USV  USV Niederleis Res
Runde 21 18:00 UFC Gaubitsch Res  Team - Gaubitsch UFC Team - SV Stetten  SV Stetten Res
Runde 21 18:00 SK Wullersdorf Res  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 21 18:00 SC Hadersdorf Res  Team - Hadersdorf SC Team - Großriedenthal USV  USV GroßriedenthalRes
1. Klasse Ost Reserve
Runde 24 17:30 SC Reisenberg Res  Team - SC Reisenberg Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf Res
Runde 24 17:30 SC Göttl. - Arb.Res  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald Res
Runde 24 17:30 ATSV Fischamend Res  Team - ATSV Fischamend Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 21 17:30 SG Sollenau Res  Team - SG Sollenau Res Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 21 18:00 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - USC Sparkasse Litschau  SC Litschau Res
1. Klasse West Reserve
Runde 21 17:30 FCU Neustadtl Res  Team - FCU Neustadtl Team - FCU Winklarn  FCU Winklarn Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 21 17:30 SC Lilienfeld Res  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 21 17:30 SV Langenzersdorf Res  Team - Langenzersdorf SV Team - SC Freistadt Rust  SC Rust Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 24 17:30 Deutsch-Wagram Res  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SC Matzen  SC Matzen Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 21 17:30 ASC GötzendorfRes  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl Res
Runde 21 17:30 SV Prellenkirchen Res  Team - Prellenkirchen SV Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 21 17:30 Gumpoldskirchen Res  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 24 18:00 ATSV Hollabrunn Res  Team - ATSV Hollabrunn Team - Nappersdorf/K. USV  USV Nappersdorf Res
Runde 24 18:00 ATSV Hollabrunn Res  Team - ATSV Hollabrunn Team - Nappersdorf/K. USV  USV Nappersdorf Res
Runde 24 20:30 SV Zellerndorf Res  Team - SV Zellerndorf Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf Res
Runde 24 20:30 SV Zellerndorf Res  Team - SV Zellerndorf Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 21 17:00 SC Felixdorf Res  Team - 1.SC Felixdorf Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld Res
Runde 21 17:00 Club 83 Wr. N. Res  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 21 17:00 SV Hohenberg Res  Team - Hohenberg SV Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz Res
Runde 21 17:30 SV Neulengbach Res  Team - SV Neulengbach Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf Re…
Runde 21 18:00 SV Eichgraben Res  Team - USV Eichgraben Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 21 17:00 SC Pottenstein Res  Team - SC Pottenstein Team - Blumau ASK  ASK Blumau Res
Runde 21 17:30 ATSV Teesdorf Res  Team - Teesdorf ATSV Team - Baden ASV  ASV Baden Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 21 18:00 Bad Großpertholz Res  Team - Bad Großpertholz USC Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag Re…
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 14 19:30 SVU Langau Res  Team - SVU Langau Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 21 18:00 USC Fallbach Res  Team - Fallbach USC Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 24 18:00 SV Jedenspeigen Res  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - USG Paasdorf   Paasdorf-Atzelsdorf R…
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 18 17:15 FC Sonntagberg Res  Team - FC Sonntagberg Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/YbbsRes
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 18 16:00 SPU TSV NöchlingRes  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Viehdorf USV  USV Viehdorf Res