Spiele am Samstag, 04. Mai 2019 Sa, 04.05.19 • Oberösterreich

Landesliga Ost Reserve
Runde 21 14:45 UFC Rohrbach/Berg Res  Team - Union Rohrbach/Berg Team - SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 21 14:45 Vorderweißenbach Res  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden Res
Runde 21 14:45 Union Katsdorf Res  Team - Union Katsdorf Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn Res
Runde 21 14:45 HAKA Traun Res  Team - HAKA Traun Team - SV sedda Bad Schallerbach Reserve  Schallerbach Reserve
Runde 21 14:45 SV Gallneukirchen Res  Team - SV Gallneukirchen Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena Res
Runde 21 15:00 Admira Res  Team - SK Admira Linz Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich Res
Landesliga West Reserve
Runde 21 15:00 Union Ostermiething R…  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding Res
Runde 21 15:00 Union Esternberg Res  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - ASKÖ Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf Res
Bezirksliga Nord Reserve
Runde 21 15:00 U. Putzleinsdorf Res  Team - DSG Union Putzleinsdorf Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach Res
Runde 21 16:00 U. Königswiesen Res  Team - Union Königswiesen Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M. Res
Runde 21 17:00 SV Freistadt Res  Team - SV Freistädter Bier Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist Res
Bezirksliga Ost Reserve
Runde 21 14:45 Bewegung Steyr Res  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - ATSV Vorwärts Steyr  Vorwärts/ATSV Juniors…
Bezirksliga Süd Reserve
Runde 21 15:00 Union Gschwandt Res  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach Res
Runde 21 15:00 ASKÖ Ohlsdorf Res  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.Res
Bezirksliga West Reserve
Runde 21 13:00 Ranshofen Res  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - FC Munderfing  FC Munderfing Res
Runde 21 14:00 USV Eggelsberg/M. Res  Team - USV Eggelsberg/Moosdorf Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Union Gurten Res
Runde 21 14:00 Union Dorf/Pram Res  Team - Union SGS Dorf a. d. Pram Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich Res
Runde 21 14:00 SV Lambrechten Res  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - ÖTSV Union St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I. R…
1. Klasse Mitte Reserve
Runde 21 15:00 Blaue Elf Linz Res  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - Union Fußballclub Eferding  UFC Eferding Res
Runde 21 15:00 Union Pucking Res  Team - Union Raiba Pucking Team - Union Stroheim  Union Stroheim Res
Runde 21 15:00 Union Pichling Res  Team - DSG Union Pichling Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun Res
Runde 21 15:00 SC HörschingRes  Team - SC Hörsching Team - ASKÖ Neue Heimat  Neue Heimat Linz Res
Runde 21 15:00 SV Wilhering Res  Team - SV Maschinenbau Hierzer Wilhering Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven Reserve
1. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 21 15:00 SPG Lambach/Edt Res  Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt Team - SV Hohenzell  SV Hohenzell Res
Runde 21 15:00 Union Rottenbach Res  Team - Union VTA Rottenbach Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 21 13:00 Kollerschlag Res  Team - Sportunion Kollerschlag Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten Res
1. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 21 15:00 Rainbach i.M. Res  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - DSG Union Gutau  Union Gutau Res
Runde 21 15:00 Union Saxen Res  Team - Union Saxen Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla Re…
Runde 21 16:00 Union Mitterkirchen R…  Team - Union Mitterkirchen Team - USV St. Oswald bei Freistadt  USV St. Oswald/Fr. Re…
1. Klasse Nord-West Reserve
Runde 21 14:00 Union Taiskirchen Res  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau Res
Runde 21 14:00 Union Eggerding Res  Team - Union Eggerding Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 21 15:00 Union Rohr Res  Team - Union Rohr Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern Res
Runde 21 15:00 Union Sipbachzell Res  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 21 15:00 Frankenmarkt Res  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - UFC Attergau  UFC Attergau Res
Runde 21 15:00 SV Bad Goisern Res  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau Res
Runde 21 15:00 SV Ebensee Res  Team - SV Ebensee 1922 Team - SK Polar Neukirchen bei Altmünster  SK Neukirchen/A. Res
1. Klasse Süd-West Reserve
Runde 21 14:00 UFC Lochen Res  Team - UFC Lasco Lochen Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen Res
2. Klasse Mitte Reserve
Runde 21 14:45 SV Franckviertel Res  Team - SV Franckviertel Linz Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding Res
2. Klasse Mitte-Ost Reserve
Runde 21 15:00 Feldkirchen/D. Res  Team - UFC Feldkirchen an der Donau Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen Res
2. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 21 15:00 Union Weibern Res  Team - Union GT Weibern Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt. Res
Runde 21 15:00 TSV Timelkam Res  Team - TSV Timelkam Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen Res
2. Klasse Nord-Mitte Reserve
Runde 21 15:00 Weitersf./Kalt./Lieb.…  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M. Res
2. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 21 15:00 Union MünzbachRes  Team - SU Greisinger Münzbach Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg Res
Runde 21 15:00 SC Ernsthofen Res  Team - SC Ernsthofen Team - ASKÖ Perg  Perg/WindhaagRes
2. Klasse Süd Reserve
Runde 21 15:00 ATSV Lenzing Res  Team - ATSV Lenzing Modal Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf Res
2. Klasse West-Nord Reserve
Runde 21 14:00 ATSV Schärding Res  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald R…
2. Südwest Reserve
Runde 21 14:00 TSU Jeging Res  Team - TSU Jeging Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.