Spiele am Samstag, 04. Mai 2019 Sa, 04.05.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 29 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 29 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 29 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
2. Liga
Runde 25 14:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 25 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Ost
Runde 25 14:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 25 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SK Rapid II  SK Rapid II
1. Landesliga
Runde 24 16:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 24 16:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SC Retz  SC Retz
Runde 24 16:30 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
Runde 24 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - SC Krems  SC Krems
2. Landesliga Ost
Runde 20 16:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 20 16:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
2. Landesliga West
Runde 20 16:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 20 16:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 20 18:00 SC Wieselburg  Team - SC Raika Trenkwalder Wieselburg Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 20 16:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 20 16:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Gebietsliga West
Runde 20 16:30 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 20 16:30 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 20 16:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 20 19:00 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 20 16:30 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Runde 20 16:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 24 16:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 24 16:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 24 18:00 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 24 19:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
1. Klasse Nord
Runde 20 16:30 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 20 16:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 20 16:30 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 20 16:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nordwest
Runde 24 16:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 20 16:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 20 16:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 20 16:30 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - SV Straning   SV Straning
Runde 20 16:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
1. Klasse Ost
Runde 24 16:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 24 16:30 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
1. Klasse Süd
Runde 20 16:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
1. Klasse West
Runde 20 16:30 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 20 16:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 20 16:30 SV Pöchlarn  Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 20 17:30 Union Haag  Team - Union Haag Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 20 16:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - USC Mank  USC Mank
Runde 20 16:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 20 16:30 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 20 16:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 20 16:30 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 20 19:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
2. Klasse Alpenvorland
Runde 22 16:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 22 16:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
2. Klasse Donau
Runde 30 19:00 USV Klement  Team - USV Klement Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
2. Klasse Marchfeld
Runde 20 16:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 20 16:30 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Ost
Runde 20 16:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
Runde 20 16:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 21 15:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 27 16:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Runde 16 16:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Achau SC  SC Achau
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 20 16:30 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 20 16:30 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 20 16:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 20 16:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 24 16:00 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
Runde 24 16:30 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 24 16:30 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
Runde 24 16:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
2. Klasse Triestingtal
Runde 20 16:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 20 18:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Alland SC  SC Alland
2. Klasse Wachau
Runde 20 16:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 20 16:30 SV Furth  Team - SV Furth Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 20 19:30 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 20 16:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 20 16:30 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 20 18:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 20 16:30 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
Runde 20 19:30 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 20 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
2. Klasse Wechsel
Runde 20 16:30 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 20 16:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 20 16:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 20 16:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - SV Willendorf  SV Willendorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 24 16:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 24 19:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 24 16:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 24 16:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 24 16:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 24 19:00 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - USV Sulz  USV Sulz
2. Klasse Ybbstal
Runde 17 16:30 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 17 16:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 17 16:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
2. Klasse Yspertal
Runde 20 16:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 20 16:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 16 14:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf