Spiele am Samstag, 04. Mai 2019 Sa, 04.05.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 29 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 29 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 29 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
2. Liga
Runde 25 14:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 25 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Mitte
Runde 24 17:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
SLT Runde 24 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Kärntner Liga
Runde 23 19:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Unterliga Ost
Runde 23 15:30 SV Hirter Kraig  Team - SV Hirter Kraig Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 23 17:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 23 17:30 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
Unterliga West
Runde 23 16:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 23 16:00 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
1. Klasse A
Runde 24 16:00 SV Malta  Team - SV Malta Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 24 16:00 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Runde 24 16:00 TSU Prägraten  Team - TSU Prägraten Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
Runde 24 16:00 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
Runde 24 16:30 SV Egg  Team - SV Egg Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 24 17:00 SC Mühldorf  Team - SC Mühldorf Team - Lokomotive Matrei  Lokomotive Matrei
1. Klasse B
Runde 24 16:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - ASKÖ Gmünd 1b  ASKÖ Gmünd 1b
Runde 24 16:30 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - BSV Bad Bleiberg  BSV Bad Bleiberg
Runde 24 17:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - Magdalener SC  Magdalener SC
1. Klasse C
Runde 24 16:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 24 16:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Runde 24 16:30 Treibach Juniors  Team - SK Treibach Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 24 17:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
Runde 24 17:30 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
1. Klasse D
Runde 24 16:30 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Runde 24 16:30 Eberndorfer AC  Team - Eberndorfer AC Team - SC Ebental  SC Ebental
Runde 24 17:00 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
2. Klasse A
Runde 21 13:30 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 21 14:00 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - URC Thal/Assling  Thal/Assling 1b
Runde 21 16:30 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk 1b
2. Klasse B
Runde 24 15:30 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SC Arriach  SC Arriach
Runde 24 16:00 SG Töplitsch/Weißenst…  Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 24 17:00 SV Lind 1b  Team - SV Union Lind Team - SV Seeboden  SV Seeboden 1b
Runde 24 17:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
2. Klasse C
Runde 20 16:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SV St. Jakob/R.  St. Jakob/Ros. 1b
2. Klasse D
Runde 20 16:30 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring
Runde 20 17:00 Keutschach/Maria Wört…  Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth Team - VST Völkermarkt  SG Völkermarkt/Diex 1…