Spiele am Samstag, 04. Mai 2019 Sa, 04.05.19 • Salzburg

tipico Bundesliga
SLT Runde 29 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 29 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 29 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
2. Liga
Runde 25 14:30 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 25 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga West
Runde 25 16:00 FC Pinzgau  Team - FC Pinzgau Saalfelden Team - TSV St. Johann  TSV St. Johann
Runde 25 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SVG Reichenau  SVG Reichenau
Runde 25 18:30 FC Kufstein  Team - FC Kufstein Team - SPG FC Langenegg  SPG FC Langenegg
Salzburger Liga
Runde 24 15:00 FC Zell am See  Team - FC Zell am See Team - SAK 1914  SAK 1914
Runde 24 16:00 Austria Salzburg  Team - SV Austria Salzburg Team - SV Bürmoos  SV Bürmoos
Runde 24 17:00 SC Golling  Team - SC Golling Team - TSU Bramberg  TSU Bramberg
1. Landesliga
Runde 21 14:45 UFC SV Hallwang  Team - UFC SV Hallwang Team - SC Bad Hofgastein  SC Bad Hofgastein
Runde 21 16:00 USK St. Michael  Team - USK St. Michael Team - SV Anthering  SV Anthering
Runde 21 16:00 SV Schwarzach  Team - SV Schwarzach Team - FC Bergheim  FC Bergheim
Runde 21 17:00 USV Berndorf  Team - USV 1960 Berndorf Team - SC Tamsweg  SC Tamsweg
2. Landesliga Nord
Runde 21 12:00 USC Faistenau  Team - USC Faistenau Team - USV Fuschl  USV Fuschl
Runde 21 14:00 USV Plainfeld  Team - USV Plainfeld Team - USK Obertrum  USK Obertrum
Runde 21 17:00 1. Oberndorfer SK  Team - 1. Oberndorfer SK Team - USC Mattsee  USC Mattsee
Runde 21 17:00 ASV Salzburg  Team - ASV Salzburg Team - USC Abersee  USC Abersee
2. Landesliga Süd
Runde 21 17:00 UFC Eben  Team - UFC Eben Team - USC Neukirchen/Grv.  USC Neukirchen
Runde 21 18:00 UFC Radstadt  Team - UFC Radstadt Team - SC Leogang  SC Leogang
Runde 21 18:15 FC Pinzgau 1b  Team - FC Pinzgau Saalfelden 1b Team - SV Konkordiahütte-Tenneck  Konkordiahütte
1. Klasse Nord
Runde 21 17:00 USV L´hausen  Team - USV Lamprechtshausen Team - SV Kuchl 1b  SV Kuchl 1b
Runde 21 17:00 USK Anif 1b  Team - USK Maximarkt Anif 1b Team - USV Scheffau  USV Scheffau
Runde 21 17:00 USV St. Georgen  Team - USV St. Georgen Team - SV Wals-Grünau 1b  SV Wals-Grünau 1b
Runde 21 17:00 SV Nußdorf/H.  Team - SV Nußdorf/H. Team - USC Eugendorf 1b  USC Eugendorf 1b
Runde 21 17:00 1. Oberalmer SV  Team - 1. Oberalmer SV Team - USV Elixhausen  USV Elixhausen
Runde 21 18:30 SV Austria 1b  Team - SV Austria Salzburg 1b Team - ATSV Salzburg  ATSV Salzburg
1. Klasse Süd
Runde 21 17:00 USV Stuhlfelden  Team - USV Stuhlfelden Team - SK Taxenbach  SK Taxenbach
Runde 21 17:00 SK Lenzing  Team - SK Lenzing Team - USC Flachau  USC Flachau
Runde 21 17:00 SC Mittersill  Team - SC Mittersill Team - UFC St. Martin bei Lofer  UFC St. Martin/L.
Runde 21 17:00 USK Rauris  Team - USK Rauris Team - FC Bad Gastein  FC Bad Gastein
Runde 21 17:00 TSV Unken  Team - TSV Unken Team - USK Muhr  USK Muhr
2. Klasse Nord A
Runde 17 12:00 UFV Thalgau 1b  Team - UFV Thalgau 1b Team - SG Perwang/Michaelbeuern  Perwang/Michaelbeuern
Runde 17 12:00 USV Schleedorf  Team - USV Schleedorf Team - ASK PSV Salzburg  ASK Salzburg
Runde 17 15:00 FC Bergheim 1c  Team - FC Bergheim Team - SSC Großgmain  SSC Großgmain
Runde 17 17:00 Lieferinger SV  Team - Lieferinger SV Team - SV Straßwalchen 1b  Straßwalchen 1b
2. Klasse Nord B
Runde 21 14:00 SU Abtenau  Team - SU Abtenau Team - SV Salzburg Türkgücü  Salzburg Türkgücü
Runde 21 14:30 SC Golling 1b  Team - SC Golling 1b Team - USV Ebenau  USV Ebenau
Runde 21 17:00 FC Puch 1b  Team - FC Puch 1b Team - SK Strobl  SK Strobl 1b
2. Klasse Süd
Runde 21 17:00 USK Filzmoos  Team - USK Filzmoos Team - USC Goldegg  USC Goldegg
Runde 21 17:00 FC Hüttau  Team - FC Hüttau Team - SK Bischofshofen 1b  SK Bischofshofen 1b
Runde 21 17:00 UFC Altenmarkt 1b  Team - UFC Altenmarkt Team - SV Mühlbach/Hkg.  SV Mühlbach/Hkg.
Runde 21 18:30 FC Annaberg  Team - FC Annaberg Team - USC Ramingstein  USC Ramingstein
2. Klasse Süd/West
Runde 21 15:00 SC Wald-Königsl.  Team - SC Wald-Königsleiten Team - UFC Dienten  UFC Dienten
Runde 21 17:00 SV Lend  Team - SV Lend Team - SK Bischofshofen  SK Bischofshofen 1c
Runde 21 17:00 SK Bruck  Team - SK Bruck Team - USV Dorfgastein  USV Dorfgastein
Runde 21 17:00 FC Zell am See 1b  Team - FC Zell am See 1b Team - TSU Bramberg  TSU Bramberg 1b