Spiele am Samstag, 04. Mai 2019 Sa, 04.05.19 • Tirol

U18 Meister-Play-Off
Runde 20 15:45 SPG Haiming/Stams/Rie…  Team - SV Haiming Team - FC Kufstein  Kufstein U18
Runde 20 16:00 Inzing U18  Team - SU Inzing Team - FC Paznaun  Paznaun U18
U16 Meister-Play-Off A
Runde 5 12:00 SPG Koasa U16  Team - SV Kirchdorf Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski U16
Runde 5 19:30 SC Schwaz U16  Team - SC Schwaz Team - FC Sporer Finkenberg  Hinteres Zillertal A…
U16 Meister-Play-Off B
Runde 5 16:00 Wacker Innsbruck U16  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Fritz Oberofen  Oberhofen U16
U16 Unteres-Play-Off 1
Runde 5 14:45 Ebbs U16  Team - SK Ebbs Team - SC Kundl  SPG Kundl/Breitenbach…
Runde 5 15:30 Fieberbrunn U16  Team - SK AVZ Pillerseetal Team - SV Moskito Westendorf  Brixental U16
U16 Unteres-Play-Off 3
Runde 5 13:00 SPG Melach U16  Team - SV Bäcker Ruetz Kematen Team - Union Innsbruck  Union Innsbruck U16
U16 Unteres-Play-Off 4
Runde 5 14:00 St.Leonhard U16  Team - FC Siglu St. Leonhard Team - FC Tiroler Zugspitze  Zugspitze U16
Runde 5 14:30 Reutte U16  Team - SV Reutte Team - SPG Silz/Mötz  Silz/Mötz U16
Runde 5 18:00 SPG Roppen/Karres U16  Team - SPG Roppen/Karres Team - SPG Raiffeisen Arlberg  SPG Arlberg U16
U15 Unteres-Play-Off 5
Runde 5 13:30 Pitztal/St.Leonhard U…  Team - SPG Pitztal Team - SV Umhausen  Umhausen U15
Runde 5 14:00 SPG Vorderes Ötztal U…  Team - SK Sautens Team - SPG Silz/Mötz  Silz/Mötz U15
Runde 5 16:45 SPG Oberland West U15  Team - FC Fliess Team - SV Luzian Bouvier Zams  SV Zams U15
U15 Meister-Play-Off A
Runde 7 12:00 SPG Vomp/Stans U15  Team - FC Vomp Team - SVG Stumm  SVG Stumm U15
Runde 7 12:00 SPG Vomp/Stans U15  Team - FC Vomp Team - SVG Stumm  SVG Stumm U15
Runde 7 14:45 SPG Unterland B U15  Team - FC B&W Glasbau Bad Häring Team - Innsbrucker AC  Innsbrucker AC U15
Runde 7 14:45 SPG Unterland B U15  Team - FC B&W Glasbau Bad Häring Team - Innsbrucker AC  Innsbrucker AC U15
U15 Meister-Play-Off B
Runde 7 13:15 SV Landeck U15  Team - SV Landeck Team - Sportverein Innsbruck  SVI U15
Runde 7 15:30 SV Längenfeld U15  Team - SV Raika Längenfeld Team - FC Schretter Vils  Vils U15
U15 Unteres-Play-Off 1
Runde 5 13:30 Fieberbrunn U15  Team - SK AVZ Pillerseetal Team - SV Wörgl  Wörgl U15
Runde 5 14:30 Kirchberg/Westendorf…  Team - SC Kirchberg Team - FC B&W Glasbau Bad Häring  SPG Unterland B U15
U15 Unteres-Play-Off 2
Runde 5 17:00 SPG Region Achensee U…  Team - FC Achensee Team - SV Opbacher Fügen  Fügen U15
U15 Unteres-Play-Off 3
Runde 5 17:30 SK Rum U15  Team - SK Rum Team - SVG Reichenau  SVG Reichenau U15
U15 Unteres-Play-Off 4
Runde 5 13:30 SU Inzing U15  Team - SU Inzing Team - SV Axams  SPG Westl. Mittelgebi…
Runde 5 18:30 Flaurling U15  Team - FC Flaurling/Polling Team - Völser SV  Völs U15
U14 Unteres-Play-Off 5
Runde 5 12:30 SPG Mieminger Plateau…  Team - SPG Mieminger Plateau Team - FC Fritz Oberofen  Oberhofen U14
Runde 5 13:45 SPG Stams/Rietz U14  Team - TS Raika Stams Team - SPG Sölden  Sölden B U14
Runde 5 18:00 FC Paznaun U14  Team - FC Paznaun Team - SV Luzian Bouvier Zams  Zams U14
U14 Meister-Play-Off A
Runde 5 14:00 Thaur U14  Team - SV Thaur Team - SC Mils 05  SC Mils 05 U14
U14 Meister-Play-Off B
Runde 5 13:00 Wacker Innsbruck U14  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Haiming  Haiming/Roppen/Karres…
U14 Unteres-Play-Off 1
Runde 5 12:00 SPG Niederndorf/Erl U…  Team - SV Niederndorf Team - SK St. Johann  SPG Koasa A U14
Runde 5 12:45 Untere Schranne U14  Team - SK Ebbs Team - FC Kufstein  Kufstein U14
U13 Bezirk Innsbruck
Runde 7 11:00 SPG Melach U13  Team - SV Bäcker Ruetz Kematen Team - SK Wilten  Wilten U13
Runde 7 15:45 Völs U13  Team - Völser SV Team - SK Rum  SK Rum U13
U13 Bezirk Kitzbühel
Runde 5 12:30 SG Kirchberg U13  Team - SC Kirchberg Team - FC Ager Söll  Söll U13
Runde 5 14:30 SPG Pillerseetal U13  Team - SK AVZ Pillerseetal Team - SV Wörgl  Wörgl U13
Runde 5 17:30 Kitzbühel U13  Team - FC Kitzbühel Team - SC Going  SPG Wilder Kaiser U13
U13 Bezirk Kufstein
Runde 5 12:30 FC Wildschönau U13  Team - FC Raiffeisen Wildschönau Team - SC Kundl  SPG Kundl/Breitenbach…
Runde 5 14:30 Alpbachtal A U13  Team - FC Wacker Alpbach Team - FC B&W Glasbau Bad Häring  SPG Unterland B U13
U13 Bezirk Mittleres Oberland
Runde 5 11:45 Seefelder Plateau B U…  Team - Seefelder Plateau Team - SV Haiming  SV Haiming U13
Runde 5 16:30 Pitztal/St.Leonhard U…  Team - SPG Pitztal Team - SV Umhausen  Umhausen U13
U13 Bezirksmeister KB/KU
Runde 5 13:00 Koasa B U13  Team - SV Kirchdorf Team - FC B&W Glasbau Bad Häring  SPG Unterland A U13
U13 Bezirksmeister Mittleres Unterland
Runde 5 10:30 Schlitters U13  Team - SV Glas Siller Schlitters Team - SVG Mayrhofen  SVG Mayrhofen U13
U13 Bezirk Oberland
Runde 5 16:15 Paznaun U13  Team - FC Paznaun Team - FC Tiroler Zugspitze  FC Zugspitze U13
Runde 5 17:00 SPG Oberes Gericht U1…  Team - FC Highlander Pfunds Team - FC Lechaschau  Lechaschau U13
Runde 5 17:00 Grins U13  Team - FC Grins Team - SV Luzian Bouvier Zams  SV Zams U13
U13 Bezirksmeister Innsbruck
Runde 5 10:00 Wacker Innsbruck U13  Team - FC Wacker Innsbruck Team - Innsbrucker AC  Innsbrucker AC U13
Runde 5 14:00 WSG Swarovski U13  Team - WSG Swarovski Tirol Team - SVG Reichenau  SVG Reichenau U13
U13 Bezirksmeister Oberland
Runde 5 11:00 SV Landeck U13  Team - SV Landeck Team - SPG Silz/Mötz  SPG Mötz/Silz U13
U12 Gruppe 1
Runde 13 10:00 Erl/Niederndorf U12  Team - SV Niederndorf Team - SK Ebbs  SK Ebbs U12
 
Runde 13 12:45 SK Fieberbrunn U12  Team - SK AVZ Pillerseetal Team - FC Skihütte Kössen  SPG Kaiserwinkl U12
 
Runde 13 13:00 Langkampfen U12  Team - SV Langkampfen Team - SK Raiba Waidring  SPG Waidring/Kirchdor…
 
U12 Gruppe 2
Runde 13 10:00 Mittleres Zillertal U…  Team - SVG Uderns Team - SV Breitenbach  Breitenbach/Kundl B U…
 
Runde 13 13:00 SC Münster U12  Team - SC Münster Team - SPG Hopfgarten/Itter  Hopfgarten/Itter/Wild…
 
U12 Gruppe 3
Runde 13 10:00 SPG Vomp/Stans U12  Team - FC Vomp Team - SV Fritzens  Fritzens U12
 
Runde 13 14:00 Kolsass/Weer A U12  Team - SV Raika Kolsass/Weer Team - SC Schwaz  Schwaz A U12
 
Runde 13 14:15 SPG Region Brettfall…  Team - FC Buch Team - SV Hall  SV Hall U12
 
U12 Gruppe 4
Runde 13 13:00 SPG Westl. Mittelgebi…  Team - SV Axams Team - TSU Matrei  TSU Matrei U12
 
Runde 13 15:00 Navis U12  Team - SV Navis Team - Sportverein Innsbruck  SVI A U12
 
U12 Gruppe 6
Runde 13 12:00 SPG Stams/Rietz U12  Team - TS Raika Stams Team - SPG Roppen/Karres  SPG Roppen/Karres U12
 
Runde 13 13:45 SV Längenfeld U12  Team - SV Raika Längenfeld Team - SV Umhausen  SV Umhausen U12
 
Runde 13 17:00 Sölden U12  Team - SPG Sölden Team - SC Sparkasse FMZ Imst  Imst A U12
 
U12 Gruppe 7
Runde 13 14:30 FC Paznaun U12  Team - FC Paznaun Team - FC Fliess  FC Fliess U12
 
U11 Gruppe 1
Runde 13 13:15 SV Niederndorf U11  Team - SV Niederndorf Team - FC Kufstein  Kufstein B U11
 
Runde 13 14:15 SPG Wilder Kaiser U11  Team - SC Dschupf Ellmau Team - SV Kirchdorf  Koasa U11
 
U11 Gruppe 3
Runde 13 12:15 Fügen/Schlitters A U1…  Team - SV Opbacher Fügen Team - SC Schwaz  Schwaz U11
 
Runde 13 14:45 Weerberg U11  Team - SV Weerberg Team - FC Sporer Finkenberg  Finkenberg/Tux U11
 
U11 Gruppe 4
Runde 13 12:30 Wacker Innsbruck U11  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Volders  1963 A U11
 
U11 Gruppe 5
Runde 13 10:15 Union Innsbruck U11  Team - Union Innsbruck Team - Innsbrucker AC  IAC A U11
 
Runde 13 11:30 WSG Swarovski U11  Team - WSG Swarovski Tirol Team - Völser SV  SV Völs U11
 
U11 Gruppe 6
Runde 13 10:00 SPG Seefelder Plateau…  Team - Seefelder Plateau Team - SPG Innsbruck West  SPG Innsbruck West U1…
 
U11 Gruppe 7
Runde 13 13:15 Paznaun A U11  Team - FC Paznaun Team - SPG Roppen/Karres  SPG Roppen/Karres U1…
 
Runde 13 14:45 SPG Oberland West U11  Team - SPG Prutz/Serfaus Team - USV Oetz  Oetz/Sautens U11
 
Runde 13 15:30 Grins U11  Team - FC Grins Team - Rietzer SK  SPG Rietz/Stams U11
 
U10 Gruppe 1
Runde 13 11:15 FC Wildschönau U10  Team - FC Raiffeisen Wildschönau Team - SK Ebbs  Ebbs/Niederndorf A U1…
 
Runde 13 13:00 SPG Unterland A U10  Team - FC B&W Glasbau Bad Häring Team - FC Kufstein  Kufstein A U10
 
Runde 13 14:00 Kirchbichl/OLKA/Langk…  Team - SV Kirchbichl Team - SV Niederndorf  Niederndorf U10
 
Runde 13 14:00 Unterland D U10  Team - FC Riederbau Schwoich Team - SV Thiersee  Thiersee U10
 
Runde 13 14:30 Kirchbichl/OLKA/Langk…  Team - SV Kirchbichl Team - SV Breitenbach  Breitenbach/Kundl U10
 
U10 Gruppe 2
Runde 13 11:00 Reith/Kitzbühel U10  Team - FC Raiffeisen Reith Team - SV Brixen  Brixen U10
 
Runde 13 11:15 SK Fieberbrunn U10  Team - SK AVZ Pillerseetal Team - FC Skihütte Kössen  Kössen U10
 
Runde 13 11:30 SPG KirchdorfWaidring…  Team - SV Kirchdorf Team - FC Oberndorf  SPG Oberndorf/St.Joha…
 
U10 Gruppe 3
Runde 13 10:00 Wildschönau A U10  Team - FC Raiffeisen Wildschönau Team - FC Wacker Alpbach  FC Wacker Alpbach U10
 
Runde 13 11:30 SPG Unterland B U10  Team - FC B&W Glasbau Bad Häring Team - SK Jenbach  Jenbach/Buch A U10
 
Runde 13 11:30 Münster A U10  Team - SC Münster Team - FC Achensee  SPG Region Achensee U…
 
Runde 13 15:15 SPG Wilder Kaiser U10  Team - SC Going Team - SC Schwaz  SC Schwaz U10
 
U10 Gruppe 4
Runde 13 11:00 Fügen U10  Team - SV Opbacher Fügen Team - FC Sporer Finkenberg  Hippach/Finkenberg/Tu…
 
U10 Gruppe 5
Runde 13 10:00 Reichenau SVG A U10  Team - SVG Reichenau Team - SC Mils 05  SC Mils 05 U10
 
Runde 13 11:00 SV Thaur U10  Team - SV Thaur Team - FC Volders  SPG 1963 A U10
 
Runde 13 14:00 Union Innsbruck U10  Team - Union Innsbruck Team - SV Darbo Stans  SPG Vomp/Stans A U10
 
U10 Gruppe 6
Runde 13 10:00 SV Sistrans U10  Team - SV Sistrans Team - FC Wipptal  Wipptal U10
 
U10 Gruppe 7
Runde 13 10:30 Hatting-Pettnau/Zirl…  Team - ESV Hatting-Pettnau Team - FC Natters  Westl. Mittelgebirge…
 
Runde 13 11:15 SK Wilten U10  Team - SK Wilten Team - SV Thaur  Thaur A U10
 
Runde 13 11:30 SPG Westl. Mittelgebi…  Team - FC Natters Team - Völser SV  SV Völs U10
 
U10 Gruppe 8
Runde 13 10:00 Haiming B U10  Team - SV Haiming Team - FC Highlander Pfunds  SPG Oberes Gericht U1…
 
Runde 13 13:45 SPG Seefelder Plateau…  Team - Seefelder Plateau Team - SPG Raiffeisen Arlberg  SPG Arlberg U10
 
U09 Gruppe 2
Runde 13 12:30 SPG Unterland C U09  Team - FC Riederbau Schwoich Team - SV Thiersee  SV Thiersee U09
 
U09 Gruppe 3
Runde 13 10:00 SPG Unterland A U09  Team - FC Fiat-Lancia Mölg Bruckhäusl Team - SK Jenbach  Jenbach/Buch A U09
 
Runde 13 13:30 SPG Brixlegg/Rat. U09  Team - SPG Brixlegg/Rattenberg Team - FC Wacker Alpbach  FC Wacker Alpbach U09
 
Runde 13 15:00 SPG Kundl/Breitenbach…  Team - SC Kundl Team - SV Sparkasse Radfeld  Radfeld U9
 
U09 Gruppe 4
Runde 13 10:00 SPG Fügen/Uderns U9  Team - SV Opbacher Fügen Team - FC Sporer Finkenberg  Hippach/Finkenberg/Tu…
 
U09 Gruppe 5
Runde 13 10:00 SV Thaur U09  Team - SV Thaur Team - Sportverein Absam  SV Absam U09
 
Runde 13 10:00 WSG Swarovski U9  Team - WSG Swarovski Tirol Team - SV Hall  SV Hall U09
 
Runde 13 12:30 SV Kolsass/Weer A U09  Team - SV Raika Kolsass/Weer Team - SC Mils 05  Mils U9
 
Runde 13 13:00 Weerberg U9  Team - SV Weerberg Team - TSV Fulpmes  SPG Stubai B U9
 
U09 Gruppe 6
Runde 13 11:00 Aldrans U9  Team - SV Aldrans Team - TSV Fulpmes  SPG Stubai A U9
 
Runde 13 12:30 Union Innsbruck U09  Team - Union Innsbruck Team - SV Bäcker Ruetz Kematen  SPG Melach B U9
 
Runde 13 15:30 SK Rum U09  Team - SK Rum Team - SPG Ellbögen/Patsch  SPG Patsch/Ellbögen U…
 
Runde 13 15:30 Innsbrucker AC A U09  Team - Innsbrucker AC Team - TSU Matrei  TSU Matrei U09
 
U09 Gruppe 7
Runde 13 14:00 SPG Westl. Mittelgebi…  Team - FC Natters Team - Völser SV  Völs U9
 
U09 Gruppe 8
Runde 13 15:30 SPG Sölden U09  Team - SPG Sölden Team - SV Telfs  SV Telfs U09
 
Runde 13 15:45 SPG Mötz/Silz U09  Team - SPG Silz/Mötz Team - Rietzer SK  SPG Rietz/Stams U9
 
U09 Gruppe 9
Runde 13 11:45 Paznaun B U09  Team - FC Paznaun Team - FC Paznaun  Paznaun A U09
 
Runde 13 13:00 Oberland West A U09  Team - SPG Prutz/Serfaus Team - SC Sparkasse FMZ Imst  SC Imst U09
 
Runde 13 15:30 SPG Lechtal U9  Team - SPG Lechtal Team - SPG Pitztal  Pitztal/St.Leonhard A…
 

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.