Spiele am Freitag, 04. September 2020 Fr, 04.09.20 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 3 19:30 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 3 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
1. Landesliga
Runde 1 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 1 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SC Retz  SC Retz
Runde 1 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
Runde 1 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 1 19:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 1 19:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - SC Zwettl  SC Zwettl
Runde 1 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
2. Landesliga Ost
Runde 1 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 1 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 1 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 1 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 1 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
2. Landesliga West
Runde 1 19:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 1 19:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 1 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Gebietsliga West
Runde 1 17:15 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 1 19:00 SKU Amstetten Amateur…  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 1 19:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 3 20:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Nur Ergebnis
Runde 3 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Runde 3 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 1 19:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - FC Tulln  FC Tulln
Runde 1 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 1 19:30 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 1 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nord
Runde 1 19:30 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 1 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 1 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
Runde 1 20:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 1 20:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - SV Straning   SV Straning
Runde 1 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SC Mautern  SC Mautern
1. Klasse Ost
Runde 1 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 1 19:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 1 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 1 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
1. Klasse Süd
Runde 1 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 1 19:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 1 19:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  Traiskirchen/Tribuswi…
1. Klasse West-Mitte
Runde 1 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 3 20:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
2. Klasse Alpenvorland
Runde 1 17:45 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt
2. Klasse Donau
Runde 1 19:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - SV Rust  SV Rust
Runde 1 20:00 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 1 19:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 1 20:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Ost
Runde 1 19:00 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 1 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Velm FSV  FSV Velm
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 1 20:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 1 19:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 1 19:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Nur Ergebnis
Runde 1 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Eggendorf ASK  Eggendorf ASK II
2. Klasse Traisental
Runde 1 19:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
2. Klasse Triestingtal
Runde 1 19:30 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 1 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 1 19:30 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - Sooss SV  SV Sooss
2. Klasse Wachau
Runde 1 20:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 1 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 3 20:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
Runde 3 20:00 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 3 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - USV Geras  USV Geras
Runde 3 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
2. Klasse Wechsel
Runde 1 20:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 1 19:30 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras