Spiele am Freitag, 04. Oktober 2019 Fr, 04.10.19 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 10 18:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 10 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 10 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 10 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 10 19:10 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Ost
Runde 10 18:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 10 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 10 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 10 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Runde 10 19:30 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
1. Landesliga
Runde 10 19:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 10 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SC Krems  SC Krems
Runde 10 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 10 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 10 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - SC Retz  SC Retz
2. Landesliga Ost
Runde 8 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 8 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 8 19:30 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 8 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
2. Landesliga West
Runde 8 19:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 8 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 8 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 8 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 8 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 8 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Gebietsliga West
Runde 8 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 8 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 8 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 8 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 8 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 8 20:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 8 19:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 8 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 8 20:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
Runde 8 20:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nord
Runde 10 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 10 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
1. Klasse Nordwest
Runde 8 19:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 8 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 8 20:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - SV Straning   SV Straning
1. Klasse Ost
Runde 10 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 10 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 10 19:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 10 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - SC Sommerein  SC Sommerein
1. Klasse Süd
Runde 8 19:30 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 8 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 8 19:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
1. Klasse West
Runde 8 19:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 8 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
1. Klasse West-Mitte
Runde 8 19:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
2. Klasse Donau
Runde 8 19:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 8 20:00 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 8 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV Stetten  SV Stetten
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 10 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Runde 10 19:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 8 20:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 8 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 8 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 8 19:30 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 8 19:30 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 8 19:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 8 20:30 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Berndorf SC  SC Berndorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 8 20:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 8 19:30 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 8 20:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Nur Ergebnis