Spiele am Freitag, 04. Oktober 2019 Fr, 04.10.19 • Steiermark

2. Liga
Runde 10 18:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 10 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 10 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 10 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 10 19:10 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Mitte
Runde 11 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 11 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 11 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 11 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 11 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Landesliga
Runde 10 19:00 SC Fürstenfeld  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 10 19:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Runde 10 19:00 USV Mettersdorf  Team - USV RB Mettersdorf Team - SC Liezen  SC Liezen
Runde 10 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Runde 10 19:00 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Oberliga Nord
Runde 8 19:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 8 19:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Runde 8 19:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Oberliga Mitte
Runde 8 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 8 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 8 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Runde 8 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Oberliga Süd-Ost
Runde 8 19:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Runde 8 19:00 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Runde 8 19:00 TSV Pöllau  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - SVH Waldbach-Wenigzell  Waldbach-Wenigzell
Runde 8 19:00 SV Krottendorf  Team - SV Krottendorf Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Runde 8 19:00 SV Feldbach  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  TSV Kirchberg/R.
Unterliga Nord A
Runde 8 19:00 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg  SC Pernegg
Runde 8 19:00 Kindberg-Mürzh. II  Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Unterliga Mitte
Runde 8 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Runde 8 19:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Runde 8 19:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Runde 8 19:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Unterliga Ost
Runde 8 19:00 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 8 19:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Unterliga Süd
Runde 8 19:00 SC Fürstenfeld II  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 8 19:30 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Unterliga West
Runde 8 19:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 8 19:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Gebietsliga Mitte
Runde 8 19:00 SV Union Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Runde 8 19:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 8 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Gebietsliga West
Runde 8 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - SC Stainz  SC Stainz
Runde 8 19:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
1. Klasse Mitte A
Runde 8 19:00 Kainbach-Hönigtal II  Team - USV Kainbach-Hönigtal II Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 8 19:00 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
1. Klasse Mitte B
Runde 8 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Pachern  SV Pachern II
Runde 8 19:00 SV Justiz Graz  Team - SV Justiz Graz Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf Juniors
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 8 21:00 SG Stadl/Murau II  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.