Spiele am Sonntag, 04. Oktober 2020 So, 04.10.20 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 4 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 4 14:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 4 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - LASK  LASK
2. Liga
Runde 5 10:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Bezirksliga Nord
Runde 8 16:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 8 16:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 8 16:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Union Lembach  Union Lembach
Bezirksliga Ost
Runde 8 16:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 8 16:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Bezirksliga Süd
Runde 8 16:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
1. Klasse Mitte
Runde 8 16:00 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 8 16:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
1. Klasse Mitte-West
Runde 8 16:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
Runde 8 16:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 8 16:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 8 16:00 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
1. Klasse Nord
Runde 8 16:00 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 8 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
Runde 8 16:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 8 16:00 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 8 16:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 8 16:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
1. Klasse Nord-West
Runde 8 16:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 8 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 8 16:00 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 8 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
1. Klasse Süd
Runde 8 16:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
Runde 8 16:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Runde 8 16:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
1. Klasse Süd-West
Runde 8 16:00 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - SV Wiesinger Bau Obernberg  SV Obernberg
Runde 8 16:00 SV Weng  Team - SV Hargassner Weng Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 8 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
2. Klasse Mitte
Runde 8 16:00 FC Dardania Linz  Team - FC Dardania Linz Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
Runde 8 16:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - Sportunion Walding  Union Walding
Runde 8 16:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
2. Klasse Mitte-West
Runde 8 16:00 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
Runde 8 16:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach 1b
Runde 8 16:00 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 8 16:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 8 16:00 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 8 16:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
2. Klasse Nord-Ost
Runde 8 16:00 SPG St. Georgen/Lange…  Team - SPG St. Georgen/Langenstein Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 8 16:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
2. Klasse Nord-West
Runde 8 16:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 8 16:00 SU St. Martin/M. 1b  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
Runde 8 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - Union Neufelden  Union Neufelden
Runde 8 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
Runde 8 16:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 8 16:00 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
2. Klasse Ost
Runde 8 16:00 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 8 16:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 8 16:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 8 16:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 8 16:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
2. Klasse Süd
Runde 8 16:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - UFC Grünau  UFC Grünau
Runde 8 16:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 8 16:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 8 16:00 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - SV Attersee  SV Attersee
2. Klasse Süd-West
Runde 8 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 8 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - Union Schwand  Schwand
Runde 8 16:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 8 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Runde 8 16:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 8 16:30 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - SV Lugstein Cabs Friedburg  Friedburg/Pöndorf Jun…
2. Klasse West
Runde 8 16:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 8 16:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 8 16:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - Union Polling  Union Polling
Runde 8 16:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 8 16:00 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 8 16:00 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - SV Waldzell  SV Waldzell
2. Klasse West-Nord
Runde 8 16:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 8 16:00 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 8 16:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
Runde 8 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha