Spiele am Sonntag, 04. Oktober 2020 So, 04.10.20 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 4 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 4 14:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 4 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - LASK  LASK
2. Liga
Runde 5 10:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Regionalliga Ost
Runde 7 16:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
1. Landesliga
Runde 5 11:00 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
2. Landesliga West
Runde 5 15:30 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 5 15:30 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Runde 5 15:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Gebietsliga West
Runde 5 10:30 SKU Amstetten Amateur…  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 5 10:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 7 15:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 5 15:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 5 15:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nord
Runde 5 10:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 5 15:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
1. Klasse Nordwest
Runde 5 15:30 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 5 15:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 5 15:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SC Mautern  SC Mautern
1. Klasse Ost
Runde 5 13:00 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - SC Sommerein  SC Sommerein
1. Klasse Süd
Runde 5 15:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 5 15:30 Traiskirchen/Tribuswi…  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - Pitten SVg  SVg Pitten
1. Klasse West
Runde 5 11:30 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 5 15:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 5 15:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 5 15:30 Union Haag  Team - Union Haag Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
1. Klasse Waldviertel
Runde 7 15:30 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Runde 7 15:30 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 7 15:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
2. Klasse Alpenvorland
Runde 5 15:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 5 15:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
2. Klasse Donau
Runde 5 14:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 5 15:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SV Rust  SV Rust
Runde 5 15:30 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 5 16:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing
2. Klasse Marchfeld
Runde 5 15:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 5 15:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 5 15:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 5 15:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
2. Klasse Ost
Runde 5 15:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 5 15:30 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Au/L. SC  SC Au/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 5 15:30 Hinterbrühl/Gießhübl  Team - Hinterbrühl ASV Team - Achau SC  SC Achau
Runde 5 15:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 5 15:30 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 5 16:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
Runde 5 16:00 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - Burgschleinitz USC  USC Burgschleinitz
2. Klasse Steinfeld
Runde 5 13:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 5 15:30 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 5 15:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
2. Klasse Wachau
Runde 5 15:30 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SV  Droß  SV Droß
Runde 5 15:30 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 5 15:30 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 7 11:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 7 15:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 7 15:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 7 15:30 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
Runde 7 16:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - USV Geras  USV Geras
2. Klasse Wechsel
Runde 5 11:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 5 15:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
Runde 5 15:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Schottwien FC  FC Schottwien
Runde 5 15:30 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 5 15:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 5 15:30 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 5 15:30 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SCU Schrattenberg Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 5 15:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 5 15:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ybbstal
Runde 5 15:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 5 15:30 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
2. Klasse Yspertal
Runde 5 15:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 5 15:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 5 15:30 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 5 15:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - USC Schletz  USC Schletz
Nur Ergebnis
Runde 5 15:30 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf