Spiele am Sonntag, 04. Oktober 2020 So, 04.10.20 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 A
Runde 5 15:00 JSV Ries-Kainbach U17  Team - JSV Ries-Kainbach Team - FNZ-Weiz A U17  FNZ-Weiz A U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 B
Runde 5 11:00 JAZ West/DSC U17  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - UFC Fehring  Fehring U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklsse U17 B
Runde 5 11:00 JAZ West/DSC U17  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - UFC Fehring  Fehring U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 A
Runde 5 11:00 SG GAK 1902 Juniors A…  Team - GAK 1902 Team - FC Gleisdorf 09  Gleisdorf/Nitscha A U…
Runde 5 15:00 JAZ GU-Süd U15  Team - JAZ GU-Süd Team - TSV Prolactal  Hartberg  Juniors Hartberg/Umg.…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 B
Runde 5 14:30 St.Stefan/R. A U15  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - GAK 1902  SG GAK 1902 Juniors B…
Runde 5 15:00 FNZ-Weiz A U15  Team - FNZ-Weiz A U15 Team - FC Gleisdorf 09  Gleisdorf/Nitscha B U…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 A
Runde 5 10:00 NWM Kapfenberg KSV I…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - SV Domaines Kilger Frauental  JAZ West/Frauental A…
Runde 5 10:30 SK Sturm Graz A U13  Team - SK Sturm Graz Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 U13
Runde 5 13:00 Hausmannstätten U13  Team - SV Hausmannstätten Team - FC Trofaiach  Trofaiach U13
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 B
Runde 5 10:30 Joglland/Vorau A U13  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SC ELIN Weiz  FNZ Weiz/Krottendorf…
Runde 5 15:00 Askö Murfeld/Sturm Gr…  Team - Askö Murfeld Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld  SG Süd-Ost/Fürstenfel…
Runde 5 16:00 TSV Hartberg U13  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  SAZ Allerheiligen U13
Gebiet Mur und Mürztal U16
Runde 5 15:00 Team MM/St. Lorenzen…  Team - SV St.Lorenzen/Kn. Team - SV Central Dancing Hinterberg  Hinterberg U16
Gebiet oberes Murtal U13 A
Runde 5 10:30 Spielberg B U13  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg Team - FC Raika Weißkirchen  SG Weißkirchen U13
Runde 5 15:30 Scheifling U13  Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  Oberwölz U13
Mur - Mürz Herbst U11C
Runde 5 13:30 DSV Leoben U11  Team - DSV Leoben Team - FC Trofaiach  Trofaiach U11
Mur - Mürz Herbst U12A
Runde 5 10:00 Stanz U12  Team - Sv Raiffeisen Stanz Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Krieglach U12
Runde 5 13:45 ESV Mürzzuschlag U12  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - SK Stojen Kapellen  SK Stojen U12
Mur - Mürz Herbst U12B
Runde 5 11:00 Hinterberg A U12  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - FC Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen U1…
Mur - Mürz Herbst U15A
Runde 5 15:00 Kindberg-Mürzhofen/St…  Team - FC Kindberg-Mürzhofen Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl. U1…
Mur-Mürz U17
Runde 5 15:00 Fohnsdorf U17  Team - Therme Aqualux Fohnsdorf Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  SV Mareiner Holz U17
Runde 5 16:00 St. Michael U17  Team - ESV St. Michael Team - SV Thörl  SG Thörl/Turnau U17
Gebiet oberes Murtal U14 A
Runde 5 13:30 SG St. Lambrecht/Neum…  Team - WSV St.Lambrecht Team - Fc Judenburg  SG Judenburg U14
Gebiet oberes Murtal U11
Runde 5 13:30 Knittelfeld/Spielberg…  Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld Team - SV Lobmingtal  Lobmingtal A U11
Gebiet Graz U16 A
Runde 4 11:00 Mariatrost U16  Team - JSV RB Mariatrost Team - FC Stattegg  FC Stattegg U16
Gebiet Graz U16 B
Runde 4 13:00 Dobl/Unterpremstätten…  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Technopark Raaba-Grambach  Raaba-Grambach U16
Gebiet Graz/West U16 B
Runde 4 13:00 Dobl/Unterpremstätten…  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Technopark Raaba-Grambach  Raaba-Grambach U16
Gebiet Graz U17
Runde 4 11:30 Unterpremstätten U17  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel U…
Runde 4 15:00 SV Hausmannstätten U1…  Team - SV Hausmannstätten Team - SC Stainz  SU Schilcherland/Stai…
Runde 4 15:30 ESK Graz A U17  Team - Eggenberger Sportklub Team - SV Union Liebenau  JFAZ Liebenau U17
Runde 4 16:00 Pachern/Lassnitzhöhe…  Team - SV Pachern Team - SV Raiffeisen Eibiswald  SG Eibiswald A U17
Gebiet Graz U15 A
Runde 4 14:00 ASV Gösting U15  Team - ASV Gösting Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel U…
Gebiet Graz U14 A
Runde 4 12:30 Team Five/Semriach U1…  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - TUS Rein  TuS Raiffeisen Rein U…
Runde 4 16:30 Schöcklland/Eggersdor…  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - Union Luv Graz  LUV Graz U14
Gebiet Graz U13 A
Runde 4 11:45 ASV Gösting U13  Team - ASV Gösting Team - FC Gratkorn  FC Gratkorn U13
Runde 4 13:00 JSV RB Mariatrost U13  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen U13
Gebiet Graz U13 B
Runde 4 10:30 SG Eibiswald A U13  Team - SV Raiffeisen Eibiswald Team - SVU Tondach Gleinstätten  Tondach Gleinstätten…
Runde 4 12:00 SV Strassgang U13  Team - SV Raiba Strassgang Team - ASK mochart Köflach  WAZ Köflach B U13
Runde 4 13:30 Kalsdorf/Fernitz U13  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - FC Raiffeisen Ligist  Ligist U13
Gebiet Graz U13 C
Runde 4 11:00 ESK Graz B U13  Team - Eggenberger Sportklub Team - SV Malli Bau Thal  Thal U13
Gebiet Graz U12 B
Runde 4 11:00 SV Hausmannstätten U1…  Team - SV Hausmannstätten Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost U12
Runde 4 11:00 SG Fernitz-Mellach U1…  Team - SV Fernitz Team - FC Stattegg  Stattegg B U12
Gebiet Graz U12 D
Runde 4 14:30 Eggersdorf B U12  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - TUS Rein  TuS Rein U12
Gebiet Graz U12 E
Runde 4 12:00 Gratwein-Straßengel A…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach A U…
Gebiet Graz U11 A
Runde 4 10:00 Unterpremstätten U11  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Pachern  SV Pachern U11
Gebiet Graz U11 C
Runde 4 11:30 JSV Ries-Kainbach A U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg U11
Runde 4 14:00 JFAZ Liebenau U11  Team - SV Union Liebenau Team - SV Malli Bau Thal  Thal U11
Gebiet West U12
Runde 7 10:00 Eibiswald/Wies A U12  Team - SC MSG Eibiswald Team - FC Diesel Kino Großklein  Großklein U12
Runde 7 13:00 NZS Schwanberg B U12  Team - SV Bad Schwanberg Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  SG Wettmannstätten U1…
Gebiet Ost U13
Runde 4 13:00 Wechselland/Schäffern…  Team - USC RB Schäffern Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  Kulmland/Ilztal U13
Gebiet Ost U12 A
Runde 4 13:00 ABZ Almenland/Passail…  Team - Union FC Passail Team - Union SV Raiba Ottendorf  FNZ Vulkanland/Ottend…
Gebiet Ost U12 A
Runde 4 13:00 ABZ Almenland/Passail…  Team - Union FC Passail Team - Union SV Raiba Ottendorf  FNZ Vulkanland/Ottend…
Gebiet Ost U12 A
Runde 4 14:30 FAZ Ost RB Ilz U12 A…  Team - Ilzer SV Team - SV Ada Anger  Anger A U12
Gebiet Ost U12 A
Runde 4 14:30 FAZ Ost RB Ilz U12 A…  Team - Ilzer SV Team - SV Ada Anger  Anger A U12
Gebiet Ost U12 A
Runde 4 15:00 SG Fürstenfeld U12  Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch B…
Gebiet Ost U12 A
Runde 4 15:00 SG Fürstenfeld U12  Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch B…
Gebiet Ost U11 A
Runde 4 10:15 Lafnitz U11  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - USV Hödl Hof Stubenberg  SG Kulmland-Stubenber…
Runde 4 13:30 Wechselland/St.Lorenz…  Team - Usv St.Lorenzen/W. Team - SV Teubl St.Johann/Haide  St.Johann/H. B U11
Gebiet Ost U11 B
Runde 4 11:30 ABZ Almenland/Fladnit…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - FNZ Weiz/Mitterdorf/R. U11  FNZ Weiz/Mitterdorf/R…
Gebiet Ost U11 C
Runde 4 13:15 SG Paldau C U11  Team - TUS Raiffeisen Paldau Team - USV St.Marein/Graz  St. Marein//G. A U11
Gebiet Ost U11 C
Runde 4 13:15 SG Paldau C U11  Team - TUS Raiffeisen Paldau Team - USV St.Marein/Graz  St. Marein//G. A U11
Gebiet Enns U12
Runde 5 13:00 Wörschach U12  Team - SU Wörschach Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland U12
Runde 5 14:00 Eisenwurzen/Grossreif…  Team - SG Grossreifling Team - FC WM-Estriche Schladming  Schladming U12
Gebiet Enns U13
Runde 5 13:30 Gesäuse/WSV Liezen U1…  Team - WSV Liezen Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland U13
Gebiet Enns U16
Runde 6 14:00 SG Gröbming U16  Team - TUS Gröbming Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf U16
Runde 6 15:00 Wörschach B U16  Team - SU Wörschach Team - SC Liezen  SC Liezen U16
Gebiet Süd/Ost U17
Runde 4 14:00 SG Bad Gleichenberg/J…  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SV Buch/St.Magdalena  SG Buch/M. B U17
Gebiet Süd U16
Runde 4 12:30 SG Lebring B U16  Team - Sv Gady Raika Lebring Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  St.Stefan/R. U16
Gebiet Süd U13
Runde 4 16:00 Gnas U13  Team - USV Gnas Team - SVU Kapfenstein  SGRF Kapfenstein/Fehr…
Gebiet Süd U12 A
Runde 4 10:30 SAZ Frannach B U12  Team - SV C&P Frannach Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg/Jung…
Gebiet Süd U11
Runde 4 14:00 Kirchbach U11  Team - TUS Raiba Kirchbach Team - AC MPS Linden Leibnitz  Youngsters Leibnitz/A…
Runde 4 15:00 SG Tieschen U11  Team - SVU RB Tieschen Team - Sv Gady Raika Lebring  SG Lebring U11

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.