Spiele am Samstag, 04. November 2017 Sa, 04.11.17 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 14 16:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 14 18:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - LASK  LASK
SLT Runde 14 18:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
OÖ-Liga
Runde 14 14:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 14 14:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 14 14:00 Union Edelweiß  Team - Union Edelweiß Linz Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 14 14:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienk.
Runde 14 14:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Runde 14 14:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 14 14:00 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Runde 14 15:30 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - FC Wels  FC Wels
Landesliga Ost
Runde 12 14:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 12 14:00 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Runde 12 14:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 12 14:00 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 12 14:00 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - SU mind.capital St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 12 18:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Landesliga West
Runde 12 14:00 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 12 14:00 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - FC Braunau  FC Braunau
Runde 12 14:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 12 15:00 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 12 15:00 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Runde 12 15:30 SK Altheim  Team - SK Altheim Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Bezirksliga Nord
Runde 12 14:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Runde 12 14:00 Blau-Weiße Jungs  Team - Blau-Weiße Jungs Linz Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 12 14:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 12 14:00 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Bezirksliga Ost
Runde 12 14:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 12 14:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - HAKA Traun  HAKA Traun
Runde 12 14:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - SK Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 12 14:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Runde 12 14:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Bezirksliga Süd
Runde 12 14:00 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - SK Kammer  SK Kammer
Runde 12 14:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 12 14:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
Runde 12 14:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 12 14:00 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 12 14:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 12 15:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Bezirksliga West
Runde 12 14:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 12 14:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 12 14:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 12 14:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 12 14:30 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
1. Klasse Mitte
Runde 12 14:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 12 14:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 12 14:30 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
1. Klasse Mitte-West
Runde 12 14:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 12 14:00 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
1. Klasse Nord
Runde 12 14:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Arnreit  Union Arnreit
Runde 12 14:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 12 14:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Peilstein  Union Peilstein
1. Klasse Nord-Ost
Runde 12 14:00 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 12 14:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 12 14:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 12 16:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
1. Klasse Ost
Runde 12 14:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 12 14:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 12 16:00 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
1. Klasse Süd
Runde 12 14:00 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 12 14:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 12 14:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 12 14:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
1. Klasse Süd-West
Runde 12 14:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 12 14:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 12 14:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 12 14:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - Union Polling  Union Polling
Runde 12 14:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - SV Litzl Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
2. Klasse Mitte
Runde 12 14:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
Runde 12 14:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 12 14:00 Union Mühlbach  Team - Union Mühlbach Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 12 14:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 12 15:30 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - Union Rechberg  Union Rechberg
Runde 12 17:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 12 17:00 Tragwein-Kamig  Team - SC Tragwein-Kamig Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
2. Klasse Nord-West
Runde 12 14:00 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
2. Klasse Süd-Ost
Runde 12 14:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse Süd-West
Runde 12 14:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 12 14:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
2. Klasse West-Nord
Runde 11 11:30 FC Andorf Youngsters  Team - FC SGS Andorf Team - SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 11 14:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 11 14:00 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha