Spiele am Samstag, 04. November 2017 Sa, 04.11.17 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 14 16:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 14 18:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - LASK  LASK
SLT Runde 14 18:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Regionalliga Ost
Runde 16 14:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Runde 16 14:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - First Vienna FC  Vienna FC
Wiener Stadtliga
Runde 12 14:00 FavAC  Team - Favoritner AthletikClub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV AXIII – Auhof Cent…
Runde 12 14:00 ASK Elektra  Team - AS Koma Elektra Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI
Runde 12 14:00 SV Donau  Team - SV Donau Wien Team - Post SV Wien  Post SV
Runde 12 15:00 SC Mannswörth  Team - SC Mannswörth Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 12 18:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg
2. Landesliga
Runde 12 14:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts
Runde 12 14:00 1. Simmeringer SC  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  FC Stadlau 1b
Runde 12 14:00 Vienna FC  Team - First Vienna FC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05
Runde 12 16:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - SC Süssenbrunn  SC Süssenbrunn
Runde 12 16:00 Red Star Penzing  Team - SC Red Star Penzing Team - KSV-Siemens  KSV Siemens
Runde 12 18:00 SPC Helfort 15  Team - SPC Helfort 15 Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten
Oberliga A
Runde 10 14:00 FC Union 12  Team - FC Union 12 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot
Runde 10 14:00 Triester S.C.  Team - Union-Triester S.C. Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  SK Cro-Vienna
Runde 10 14:00 Kalksburg  Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Team - SU Wien United 05  Wien United 05
Runde 10 15:00 S.V. Wienerfeld  Team - S.V. Wienerfeld Team - FK Borac Vienna  Borac Vienna
Runde 10 16:00 Wiener Sport-Club 1b  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Schwechat  SV Schwechat 1b
Runde 10 16:00 FC Besiktas Wien  Team - FC Besiktas Wien Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien
Oberliga B
Runde 10 14:00 SC Elite  Team - SC Elite Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf
Runde 10 14:00 FC Kapellerfeld  Team - FC Kapellerfeld Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien Amateure
Runde 10 14:00 GOB Wien  Team - GOB Wien Team - FC Blau Weiß Wien  Blau Weiß Wien
Runde 10 15:00 SZ Marswiese  Team - SZ Marswiese Team - SV Essling  SV Essling
1. Klasse A
Runde 10 14:00 FC Inzersdorf  Team - FC Inzersdorf Team - Sportunion Schönbrunn  Sportunion Schönbrunn
Runde 10 15:00 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - Yozgatspor Wien  Yozgatspor Wien
Runde 10 16:00 SV Hütteldorf  Team - SV Hütteldorf Team - FFC Kundrat 02  RSV Kundrat
1. Klasse B
Runde 10 18:00 Austria XVII  Team - Austria XVII Team - CWF/RWW-RBW  CWF/RWW-RBW
2. Klasse A
Runde 10 19:00 SSV 2013  Team - SSV 2013 Team - Inzersdorfer Jugend SC  Inzersdorfer J.
2. Klasse B
Runde 10 20:00 FK Union Vienna  Team - FK Union Vienna Team - Sportclub der Kopten  SC Kopten