Spiele am Samstag, 04. November 2017 Sa, 04.11.17 • Burgenland

tipico Bundesliga
SLT Runde 14 16:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 14 18:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - LASK  LASK
SLT Runde 14 18:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Regionalliga Ost
Runde 16 14:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Runde 16 14:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - First Vienna FC  Vienna FC
Burgenlandliga
Runde 15 14:00 SV Eltendorf  Team - SV Eltendorf Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf   ASK Horitschon
Runde 15 16:00 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - ASKÖ Klingenbach  ASKÖ Klingenbach
Runde 15 16:00 Deutschkreutz  Team - FC Deutschkreutz Team - SC/ESV Parndorf 1919  Parndorf II
Runde 15 16:00 Wimpassing  Team - SV Wimpassing Team - ASV Siegendorf  Siegendorf
Runde 15 16:00 St. Margarethen  Team - SV Sankt Margarethen Team - SV Marsch Neuberg  SV Neuberg
Runde 15 17:00 UFC Markt Allhau  Team - UFC Markt Allhau Team - SC Herz Pinkafeld  SC Pinkafeld
II. Liga Mitte
Runde 15 16:00 SV Oberloisdorf  Team - SV Oberloisdorf Team - SV Draßmarkt  Draßmarkt
Runde 15 16:00 SV Sigleß  Team - SV Sigleß Team - SV Lackenbach  Lackenbach
Runde 15 16:00 Neudörfl  Team - SC Neudörfl Team - SC Ritzing  SC Ritzing
Runde 15 17:00 Lockenhaus/Rattersdor…  Team - SC Wettpunkt Lockenhaus Team - SV Forchtenstein  Forchtenstein
Runde 15 18:00 ASK Marz  Team - ASK Marz Team - SC Oberpullendorf  Oberpullendorf
II. Liga Nord
Runde 13 14:00 UFC Pama  Team - UFC Pama Team - FC Illmitz  Illmitz
Runde 13 14:00 Dt. Jahrndorf  Team - ASV Deutsch Jahrndorf Team - SC Trausdorf  Trausdorf
Runde 13 14:00 FC Andau  Team - FC Andau Team - SV Gols  Gols
Runde 13 15:00 Breitenbrunn  Team - SC Breitenbrunn Team - SC RAIKA Frauenkirchen  Frauenkirchen
Runde 13 15:00 Leithaprodersdorf  Team - SV Leithaprodersdorf Team - Gattendorf  Gattendorf
Runde 13 18:00 FC Winden  Team - FC Winden Team - SK Pama  SK Pama
II. Liga Süd
Runde 15 14:00 Olbendorf  Team - SV Olbendorf Team - ASK STEFRI Oberdorf  Oberdorf
Runde 15 14:00 USV Rudersdorf  Team - USVS Rudersdorf Team - SV EFM Stuben  SV Stuben
Runde 15 14:00 Deutsch Kaltenbrunn  Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Team - ASK Skoda Simon Goberling  ASK Goberling
Runde 15 15:00 SV Rechnitz  Team - SV Rechnitz Team - SV Oberwart  SpG Oberwart/Rotentur…
Runde 15 16:00 UFC Jennersdorf  Team - UFC Jennersdorf Team - ASK Schlaining  ASK Schlaining
Runde 15 16:00 SV Heiligenkreuz  Team - SV Heiligenkreuz Team - SV Sonnenresidenz Eberau  SV Eberau
1. Klasse Mitte
Runde 13 14:00 Kobersdorf  Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Team - SC Kroatisch Minihof  Kroatisch Minihof
Runde 13 14:00 Rattersdorf/Lockenhau…  Team - SC Rattersdorf/Liebing Team - ASK Neutal  ASK Neutal
Runde 13 17:00 ASK Stoob  Team - ASK Stoob Team - SC Frankenau  SC Frankenau
1. Klasse Nord
Runde 13 14:00 Jois  Team - FC Hill Jois Team - SC Freistadt Rust  SC Rust
Runde 13 14:00 ASV Zurndorf  Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf Team - UFC Tadten  Tadten
Runde 13 14:00 Halbturn  Team - USV Halbturn Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt  St. Georgen
Runde 13 14:00 UFC Pamhagen  Team - UFC Pamhagen Team - SC Kittsee  Kittsee
Runde 13 15:00 Mönchhof  Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Team - ASV SONNENBERG Hornstein  ASV Hornstein
Runde 13 15:00 Neudorf/Parndorf  Team - ASV Neudorf/Parndorf Team - UFC Oggau  UFC Oggau
Runde 13 16:00 Steinbrunn  Team - ASV Steinbrunn Team - ASV Nickelsdorf  Nickelsdorf
1. Klasse Süd
Runde 15 14:00 SV Kukmirn  Team - SV Kukmirn Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach  Neuhaus/Klausenb.
Runde 15 14:00 SK Unterschützen  Team - SK Unterschützen Team - ASV Sankt Martin an der Raab  Sankt Martin/Raab
Runde 15 14:00 Bad Tatzmannsdorf  Team - Bad Tatzmannsdorf Team - SC Buchschachen  Buchschachen
Runde 15 15:00 Rotenturm/Oberwart II  Team - Rotenturm/Oberwart II Team - ASV Gemeinde Tobaj  ASV Tobaj
2. Klasse Mitte
Runde 15 14:00 ASV Pöttsching  Team - ASV Pöttsching Team - Sportclub Dörfl  SC Dörfl
Runde 15 15:00 ASK Hirm  Team - ASK Hirm Team - SV Lutzmannsburg  SV Lutzmannsburg
Runde 15 16:00 Bad Sauerbrunn II  Team - SC Bad Sauerbrunn Team - SC Unterrabnitz  SC Unterrabnitz
2. Klasse Nord
Runde 13 14:00 UFC Podersdorf a. S.  Team - UFC Podersdorf am Se Team - FC Raiffeisenbank Oslip  FC Oslip
Runde 13 14:00 SC Zagersdorf  Team - SC Zagersdorf Team - UFC Stotzing  UFC Stotzing
Runde 13 15:00 FC Großhöflein  Team - FC Großhöflein Team - SV Wulkaprodersdorf  Wulkaprodersdorf
2. Klasse Süd A
Runde 13 14:00 UFC Siget  Team - UFC Siget in der Wart Team - SV Nababu Hannersdorf  SV Hannersdorf
Runde 13 17:00 Kemeten  Team - SC Kemeten Team - SV Kroisegg  SV Kroisegg