Spiele am Sonntag, 05. April 2020 So, 05.04.20 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 22 16:30 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
2. Landesliga Ost
Runde 16 16:30 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
2. Landesliga West
Runde 16 16:00 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga West
Runde 16 16:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 16 16:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 16 16:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 16 16:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 16 16:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 16 16:30 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 16 16:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 16 16:30 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 16 16:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
1. Klasse Ost
Runde 20 16:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
1. Klasse Süd
Runde 16 16:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
Runde 16 16:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
1. Klasse West
Runde 16 16:30 Union Haag  Team - Union Haag Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 16 16:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
1. Klasse West-Mitte
Runde 16 16:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 16 16:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 16 16:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
1. Klasse Waldviertel
Runde 16 16:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 16 16:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 16 16:30 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Runde 16 16:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 16 16:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
2. Klasse Alpenvorland
Runde 14 15:30 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
2. Klasse Donau
Runde 16 16:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 16 16:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
Runde 16 16:30 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 16 16:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
2. Klasse Marchfeld
Runde 16 16:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
2. Klasse Ost
Runde 16 16:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Runde 16 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 16 16:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 16 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 16 16:30 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 20 11:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 20 16:30 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 16 16:30 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
Runde 16 16:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 16 16:30 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld
Runde 16 16:30 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - SC Piesting  SC Piesting
Runde 16 16:30 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 16 16:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - Blumau ASK  ASK Blumau
2. Klasse Wachau
Runde 16 16:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - USV Furth  USV Furth
Runde 16 16:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 16 16:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 16 16:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 16 16:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 16 16:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
2. Klasse Wechsel
Runde 16 16:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 16 16:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 16 16:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 16 16:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 16 16:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 16 16:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 16 16:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 16 16:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 16 16:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 16 16:30 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 16 16:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 14 16:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
Runde 14 16:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 14 16:30 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 14 16:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - SV Opponitz  SV Opponitz
2. Klasse Yspertal
Runde 14 16:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 14 16:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 14 16:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 16 16:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 16 16:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf