Spiele am Samstag, 05. Mai 2018 Sa, 05.05.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 33 16:00 LASK  Team - LASK Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 33 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 33 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 33 18:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Mitte
Runde 28 15:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 28 15:30 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 28 17:00 Union St. Florian  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 28 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
OÖ-Liga
Runde 25 17:00 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Runde 25 17:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 25 17:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - Union Edelweiß Linz  Union Edelweiß
Runde 25 17:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 25 17:00 ASKÖ Donau Linz  Team - ASKÖ Donau Linz Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Landesliga Ost
Runde 21 17:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SV Sierning  SV Sierning
Runde 21 17:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Landesliga West
Runde 21 17:00 V. Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 21 17:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 21 17:00 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Runde 21 17:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 21 17:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Bezirksliga Nord
Runde 21 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 21 16:00 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 21 17:00 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Runde 21 17:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Bezirksliga Ost
Runde 21 16:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 21 17:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 21 17:00 HAKA Traun  Team - HAKA Traun Team - Union Saxen  Union Saxen
Runde 21 17:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Bezirksliga Süd
Runde 21 17:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 21 17:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 21 17:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 21 17:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - SK Kammer  SK Kammer
Bezirksliga West
Runde 21 16:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 21 16:30 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
1. Klasse Mitte
Runde 21 16:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 21 17:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 21 17:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 21 17:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 21 17:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
1. Klasse Mitte-West
Runde 21 17:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
1. Klasse Nord
Runde 21 17:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - DSG Union Walding  Union Walding
1. Klasse Nord-Ost
Runde 21 19:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
1. Klasse Nord-West
Runde 21 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 21 17:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
1. Klasse Ost
Runde 21 17:00 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 21 17:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
1. Klasse Süd
Runde 21 17:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Runde 21 17:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 21 17:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 21 17:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 21 17:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 21 17:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
1. Klasse Süd-West
Runde 21 16:00 SV Weng  Team - SV Weng Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 21 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 21 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 21 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 21 17:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SV Oftering  SV Oftering
2. Klasse Mitte-West
Runde 17 17:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 17 17:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 17 17:00 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 21 17:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 21 18:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
2. Klasse Nord-West
Runde 21 17:00 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
2. Klasse Ost
Runde 17 17:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - Union Grünburg-Steinbach  Grünburg/Steinbach
Runde 17 17:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 17 17:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
2. Klasse Süd
Runde 17 17:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
2. Klasse Süd-Ost
Runde 21 17:00 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
2. Klasse Süd-West
Runde 21 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 21 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
2. Klasse West
Runde 17 16:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 17 17:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - Union Reichersberg  Reichersberg