Live-Ticker am Samstag, 05. Mai 2018 Sa, 05.05.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 33 16:00 LASK  Team - LASK Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 33 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 33 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 33 18:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Ost
Runde 31 16:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
1. Landesliga
Runde 24 16:30 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 24 16:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - SC Krems  SC Krems
Runde 24 16:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 24 16:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
2. Landesliga Ost
Runde 21 16:30 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
2. Landesliga West
Runde 21 16:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 21 16:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 21 18:00 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 21 16:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 21 16:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Gebietsliga West
Runde 21 16:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen
Runde 21 16:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 21 16:30 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 21 16:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 21 16:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 21 16:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 21 17:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 21 16:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 21 19:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
1. Klasse Nord
Runde 21 16:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 21 16:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
Runde 21 18:00 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nordwest
Runde 21 16:30 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 21 16:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 21 16:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 21 16:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 21 18:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 24 16:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 24 16:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
1. Klasse Süd
Runde 21 16:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 21 16:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
1. Klasse West
Runde 21 16:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - Union Haag  Union Haag
Runde 21 16:30 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 21 16:30 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 21 17:30 SKU Amstetten II  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
1. Klasse West-Mitte
Runde 21 16:30 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 21 16:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 21 16:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
Runde 21 17:00 USC Mank  Team - USC Mank Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 21 16:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 21 16:30 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 21 19:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
2. Klasse Alpenvorland
Runde 18 16:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 18 16:30 UFC Texingtal  Team - Texingtal UFC Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 18 16:30 Neumarkt/Sarling  Team - SG Neumarkt/Sarling Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
2. Klasse Donau
Runde 21 16:30 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 21 16:30 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 24 16:30 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 24 16:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
2. Klasse Ost
Runde 21 16:30 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
Runde 21 16:30 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 21 16:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 21 19:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Petronell ASV  ASV Petronell
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 21 16:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl
Runde 21 16:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 21 16:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 24 16:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - USV Eggendorf/Thale  Eggendorf/Thale
Runde 24 16:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 24 16:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 24 16:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Steinfeld
Runde 21 16:30 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 21 16:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 21 18:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
2. Klasse Traisental
Runde 21 16:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - WSV Traisen  WSV Traisen
2. Klasse Triestingtal
Runde 21 16:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
Runde 21 16:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 21 16:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - Alland SC  SC Alland
2. Klasse Wachau
Runde 21 16:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 21 16:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 21 16:30 SV Furth  Team - SV Furth Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 21 18:00 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 21 16:30 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 21 19:30 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 21 16:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 21 16:30 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - USV Sparkasse Allentsteig  USV Allentsteig
Runde 21 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
2. Klasse Wechsel
Runde 21 16:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
Runde 21 16:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 21 16:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 21 16:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 21 16:30 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 21 16:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
Runde 21 16:30 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg
Runde 21 16:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 24 15:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 24 16:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 24 16:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 24 19:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
2. Klasse Ybbstal
Runde 18 16:30 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 18 16:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 18 16:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 18 16:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - SV Opponitz  SV Opponitz
2. Klasse Yspertal
Runde 18 16:30 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 18 16:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
3. Klasse Hornerwald
Runde 22 16:30 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 18 16:30 USV Siebenhirten  Team - Siebenhirten/Weinv. USV Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 18 16:30 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf