Spiele am Samstag, 05. Mai 2018 Sa, 05.05.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 33 16:00 LASK  Team - LASK Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 33 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 33 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 33 18:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Mitte
Runde 28 15:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 28 15:30 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 28 17:00 Union St. Florian  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 28 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Landesliga
Runde 24 16:30 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 24 17:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Runde 24 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Runde 24 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Oberliga Nord
Runde 21 17:00 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 21 17:00 SC Pernegg  Team - SC Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 21 17:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 21 17:00 ESV St. Michael  Team - ESV St. Michael Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Runde 21 19:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - SVU Murau  SVU Murau
Oberliga Mitte
Runde 21 17:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 21 17:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Runde 21 17:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Oberliga Süd-Ost
Runde 21 17:00 Eggendorf/Hartberg Am…  Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Runde 21 17:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  TSV Kirchberg/R.
Runde 21 17:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Runde 21 18:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Team - SV Ada Anger  SV Anger
Unterliga Nord A
Runde 20 17:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Runde 20 17:00 SV Mitterdorf/M.  Team - SV Mitterdorf/M. Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Unterliga Nord B
Runde 21 17:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 21 17:00 Kindberg-Mürzh. II  Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Runde 21 17:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Runde 21 17:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 21 17:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 21 18:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Unterliga Mitte
Runde 21 17:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Runde 21 17:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Runde 21 17:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 21 17:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Runde 21 17:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Unterliga Ost
Runde 21 17:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - USV KAGER Bau Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 21 18:30 Waldbach  Team - SVH Waldbach Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 21 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Unterliga Süd
Runde 21 17:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 21 17:30 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Runde 21 19:30 SU Straden  Team - SU Straden Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Unterliga West
Runde 21 17:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 21 17:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - SV Lannach  SV Lannach
Runde 21 19:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - AC Linden Leibnitz  AC Linden Leibnitz
Gebietsliga Enns
Runde 20 17:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - SV Union Wald am Schoberpaß  SV Union Wald
Runde 20 17:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Runde 20 17:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - SV Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 20 17:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Runde 20 17:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 20 17:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - Sportverein Hall  SV Hall
Gebietsliga Mitte
Runde 21 17:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Runde 21 17:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Gebietsliga Mur
Runde 17 14:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 17 14:45 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 17 15:30 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 17 17:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 17 17:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 17 17:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Gebietsliga Mürz
Runde 17 17:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Runde 17 17:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Runde 17 17:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 17 17:00 DSV Juniors  Team - DSV Leoben Juniors Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 17 17:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Gebietsliga Ost
Runde 21 16:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 21 16:00 USV Stubenberg  Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 21 17:00 USV Eichberg  Team - USV Wirtschaft Eichberg Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Runde 21 19:00 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Gebietsliga Süd
Runde 21 17:00 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - Usv Söchau  USV Söchau
Runde 21 17:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Runde 21 17:00 USC Großwilfersdorf  Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Runde 21 19:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Gebietsliga West
Runde 21 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 21 19:00 Deutschlandsberg II  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
1. Klasse Enns
Runde 13 17:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - SU Wörschach  SU Wörschach
Runde 13 17:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - SG Stainach/Öblarn/Irdning II  Stainach/Öblarn/Irdni…
Runde 13 17:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau  FC Ramsau
Runde 13 17:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning II
Runde 13 18:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II  SG Pruggern/Gröbming…
1. Klasse Mitte A
Runde 18 17:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
1. Klasse Mitte B
Runde 21 13:30 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 21 14:15 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - SV Pachern  SV Pachern II
Runde 21 15:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 21 17:00 GSV Wacker  Team - GSV Wacker Team - Union Luv Graz  LUV Graz II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 13 14:30 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 13 15:00 SV Fohnsdorf II  Team - SV Il Gelato Fohnsdorf II Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 13 16:00 FC Zeltweg II  Team - FC Zeltweg II Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 13 17:45 Unzmarkt/Scheifling/S…  Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen Team - UFC Gaal  UFC Gaal
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 13 14:45 SC Pernegg II  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg II Team - FC Kammern  FC Kammern
1. Klasse Ost A
Runde 18 17:00 Wechselland/Dechantsk…  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 18 17:00 SV Neudau  Team - SV Putz Möbel Neudau Team -  Disco Excalibur Greinbach  TUS Greinbach II
Runde 18 18:00 USC Schäffern  Team - USC RB Schäffern Team - USC Vornholz  USC Vornholz
1. Klasse Ost B
Runde 18 17:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
Runde 18 19:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
Runde 18 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
1. Klasse Süd
Runde 17 17:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  SG Kirchberg/R. II
Runde 17 17:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
Runde 17 18:00 Söchau/Fürstenfeld II  Team - Söchau/Fürstenfelder SK II Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf II
1. Klasse Süd B
Runde 17 15:00 SG D.Goritz/Mureck II  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg II
Runde 17 17:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 17 17:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 17 19:00 SG Hengist  Team - SG Hengist Hengsberg-Wildon-Lebring Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 17 19:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg II
1. Klasse West
Runde 21 17:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 21 17:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
Runde 21 17:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - SV Pongritz Möbelmontage Kainach  SV Kainach
Runde 21 17:00 WAZ Juniors/Köflach I…  Team - ASK mochart Köflach Team - USV Donauversicherung Wies  USV Wies