Spiele am Samstag, 05. Mai 2018 Sa, 05.05.18 • Salzburg

tipico Bundesliga
SLT Runde 33 16:00 LASK  Team - LASK Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 33 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 33 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 33 18:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga West
Runde 27 16:00 FC Alberschwende  Team - FC Sohm Alberschwende Team - SCR Altach  Altach Juniors
Runde 27 16:00 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SV Wals-Grünau  SV Wals-Grünau
Runde 27 16:00 FC Hard  Team - FC Hard Team - FC Pinzgau Saalfelden  FC Pinzgau
Runde 27 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SC Schwaz  SC Schwaz
Runde 27 16:00 SV Grödig  Team - SV Grödig Team - FC Kitzbühel  FC Kitzbühel
Runde 27 16:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - TSV St. Johann  TSV St. Johann
Salzburger Liga
Runde 24 17:00 FC Zell am See  Team - FC Zell am See Team - FC Bergheim  FC Bergheim
Runde 24 17:00 ÖTSU Hallein  Team - ÖTSU Hallein Team - UFC Altenmarkt  UFC Altenmarkt
Runde 24 17:00 SC Golling  Team - SC Golling Team - USC Eugendorf  USC Eugendorf
Runde 24 17:00 SV Straßwalchen  Team - SV Straßwalchen Team - SV Austria Salzburg  Austria Salzburg
1. Landesliga
Runde 22 15:30 Union Henndorf  Team - Union Henndorf Team - UFC Maria Alm  UFC Maria Alm
Runde 22 16:00 USK St. Michael  Team - USK St. Michael Team - SV Anthering  SV Anthering
Runde 22 17:00 SV Schwarzach  Team - SV Schwarzach Team - SC Pfarrwerfen  SC Pfarrwerfen
Runde 22 17:00 SC Bad Hofgastein  Team - SC Bad Hofgastein Team - UFV Thalgau  UFV Thalgau
Runde 22 17:00 FC Puch  Team - FC Puch Team - USV 1960 Berndorf  USV Berndorf
2. Landesliga Nord
Runde 22 15:00 USV Fuschl  Team - USV Fuschl Team - USK Obertrum  USK Obertrum
Runde 22 17:00 SV Seekirchen 1b  Team - SV Seekirchen 1b Team - Heeres SV Wals  Heeres SV Wals
Runde 22 17:00 USC Mattsee  Team - USC Mattsee Team - USK Volksbank Gneis  USK Gneis
Runde 22 17:00 USK St. Koloman  Team - USK St. Koloman Team - USV Köstendorf  USV Köstendorf
Runde 22 17:00 ÖTSU Oberhofen  Team - ÖTSU Oberhofen Team - ASV Salzburg  ASV Salzburg
2. Landesliga Süd
Runde 22 17:00 SC Mühlbach/Pzg.  Team - SC Mühlbach/Pzg. Team - USC Neukirchen/Grv.  USC Neukirchen
Runde 22 17:00 FC Kaprun  Team - FC Kaprun Team - UFC Eben  UFC Eben
Runde 22 17:00 SC Mittersill  Team - SC Mittersill Team - FC Pinzgau Saalfelden 1b  FC Pinzgau 1b
Runde 22 17:00 Konkordiahütte  Team - SV Konkordiahütte-Tenneck Team - TSV St. Johann 1b  TSV St. Johann 1b
Runde 22 17:00 SC Leogang  Team - SC Leogang Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm  USC Saalbach
1. Klasse Nord
Runde 22 15:00 USK Anif 1b  Team - USK Maximarkt Anif 1b Team - ASK PSV Salzburg  ASK Salzburg
Runde 22 17:00 USV Elixhausen  Team - USV Elixhausen Team - USV St. Georgen  USV St. Georgen
Runde 22 17:00 USK Hof  Team - USK Hof Team - 1. Oberalmer SV  1. Oberalmer SV
Runde 22 17:00 SAK 1914 1b  Team - SAK 1914 1b Team - USV Lamprechtshausen  USV L´hausen
Runde 22 17:00 USC Abersee  Team - USC Abersee Team - SV Kuchl 1b  SV Kuchl 1b
Runde 22 17:00 SV Nußdorf/H.  Team - SV Nußdorf/H. Team - USC Eugendorf 1b  USC Eugendorf 1b
Runde 22 17:00 ASV Taxham  Team - ASV Taxham Team - SV Wals-Grünau 1b  SV Wals-Grünau 1b
1. Klasse Süd
Runde 22 16:00 USC Flachau  Team - USC Flachau Team - UFC St. Martin bei Lofer  UFC St. Martin/L.
Runde 22 17:00 FC Bad Gastein  Team - FC Bad Gastein Team - USV Stuhlfelden  USV Stuhlfelden
Runde 22 17:00 SK Taxenbach  Team - SK Taxenbach Team - USK Muhr  USK Muhr
Runde 22 17:00 TSV Unken  Team - TSV Unken Team - USV Hüttschlag  USV Hüttschlag
Runde 22 17:00 FC St. Martin/T.  Team - FC St. Martin/Tennengebirge Team - USV Hollersbach  USV Hollersbach
2. Klasse Nord A
Runde 18 12:00 SSC Großgmain  Team - SSC Großgmain Team - UFC SV Hallwang 1b  SV Hallwang 1b
Runde 18 14:30 Straßwalchen 1b  Team - SV Straßwalchen 1b Team - USV Schleedorf  USV Schleedorf
Runde 18 15:00 ATSV Salzburg  Team - ATSV Salzburg Team - FC Bergheim 1b  FC Bergheim 1b
Runde 18 16:00 Perwang/Michaelbeuern  Team - SG Perwang/Michaelbeuern Team - Lieferinger SV  Lieferinger SV
2. Klasse Nord B
Runde 18 14:00 USV Scheffau  Team - USV Scheffau Team - USV Ebenau  USV Ebenau
Runde 18 14:00 SK Strobl 1b  Team - SK Strobl Team - SU Abtenau  SU Abtenau
Runde 18 16:00 UFC Siezenheim 1c  Team - UFC Siezenheim Team - USK Elsbethen  USK Elsbethen
Runde 18 17:00 Salzburg Türkgücü  Team - SV Salzburg Türkgücü Team - ÖTSU Hallein  ÖTSU Hallein 1b
2. Klasse Süd
Runde 21 17:00 FC Hüttau  Team - FC Hüttau Team - UFC Wagrain  UFC Wagrain
Runde 21 17:00 USC Mauterndorf  Team - USC Mauterndorf Team - USC Goldegg  USC Goldegg
2. Klasse Süd/West
Runde 21 17:00 SV Lend  Team - SV Lend Team - SG Uttendorf/Niedernsill  Uttendorf/Niedernsill
Runde 21 17:00 SK Lenzing  Team - SK Lenzing Team - UFC Dienten  UFC Dienten
Runde 21 17:00 USV Großarl  Team - USV Großarl Team - SK Bruck  SK Bruck
Runde 21 17:00 USV Dorfgastein  Team - USV Dorfgastein Team - SC Wald-Königsleiten  SC Wald-Königsl.