Spiele am Samstag, 05. Mai 2018 Sa, 05.05.18 • Wien

Wiener Stadtliga U23
Runde 24 12:00 FavAC U23  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U23
Runde 24 13:30 Wiener Viktoria U23  Team - SC Wiener Viktoria Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U23
Runde 24 13:45 Post SV U23  Team - Post SV Wien Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U23
Runde 24 15:00 ASK Elektra U23  Team - AS Koma Elektra Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U23
Runde 24 19:00 SV Donau U23  Team - SV Donau Wien Team - SR WGFM Donaufeld  SR WGFM Donaufeld U23
2. Landesliga U23
Runde 24 13:45 Nußdorfer AC Res  Team - Nußdorfer AC Team - SPC Helfort 15  SPC Helfort 15 Res
Runde 24 14:00 Red Star Penzing Res  Team - SC Red Star Penzing Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts Res
Runde 24 14:00 KSV Siemens Res  Team - KSV-Siemens Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 Res
Runde 24 17:15 1. Simmeringer SC U23  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U23
Runde 24 18:00 Hellas Kagran Res  Team - FC Hellas-Kagran Team - ASV 13  ASV 13 U23
Oberliga A Reserve
Runde 20 14:00 ASK Ober St.Veit Res  Team - ASK Ober St.Veit Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna Res
Runde 20 14:00 S.V. Wienerfeld Res  Team - S.V. Wienerfeld Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun  Kalksburg Res
Runde 20 14:00 Triester S.C. Res  Team - Union-Triester S.C. Team - SU Wien United 05  Wien United 05 Res
Runde 20 14:00 FC 1980 Wien Res  Team - FC 1980 Wien Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot Res
Oberliga B Reserve
Runde 20 13:45 GOB Wien Res  Team - GOB Wien Team - SV Albania  SV Albania Res
Runde 20 13:45 SV Essling Res  Team - SV Essling Team - FC Royal Persia  FC Royal Persia Res
Runde 20 14:00 FCJ Ottakring Res  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - SV Aspern  SV Aspern Res
Runde 20 15:00 FC Kapellerfeld Res  Team - FC Kapellerfeld Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. Res
1. Klasse A Reserve
Runde 20 13:00 Bhf Favoriten Res  Team - FC Bhf. Favoriten Team - SV Dinamo Ottakring  Dinamo Ottakring Res
Runde 20 14:00 SV Hütteldorf Res  Team - SV Hütteldorf Team - SC Gradisce  SC Gradisce Res
Runde 20 16:00 FC Mariahilf Res  Team - FC Mariahilf Team - SV Srbija Wien  Srbija Wien Res
Runde 20 18:00 Sportunion Schönbrunn…  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FFC Kundrat 02  FFC Kundrat 02 Res
1. Klasse B Reserve
Runde 20 16:00 WBC IX Res  Team - Wiener Bewegungssportclub IX Team - GS United  GS United Res
2. Klasse A Reserve
Runde 18 17:00 SSV 2013 Res  Team - SSV 2013 Team - ASV Gartenstadt  ASV Gartenstadt Res
2. Klasse B Reserve
Runde 18 14:00 Union Vienna Res  Team - FK Union Vienna Team - SV Vorwärts Wien 2016  SV Vorwärts Wien 2016…
Runde 18 17:00 Vienna City FC Res  Team - Vienna City FC Team - Vienna 2016  Vienna 2016 Res
Runde 18 18:00 SC Kopten Res  Team - Sportclub der Kopten Team - FC Vaveyla  Vaveyla Res
Runde 18 20:00 Penzinger SV Res  Team - Penzinger SV Team - Sans Papiers - Die Bunten  Sans Papiers Res