Live-Ticker am Samstag, 05. Mai 2018 Sa, 05.05.18 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 33 16:00 LASK  Team - LASK Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 33 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 33 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 33 18:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Ost
Runde 31 16:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Wiener Stadtliga
Runde 24 15:30 FavAC  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 24 16:00 Post SV  Team - Post SV Wien Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer
Runde 24 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV
Runde 24 17:00 ASK Elektra  Team - AS Koma Elektra Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV AXIII – Auhof Cent…
Runde 24 17:00 SV Donau  Team - SV Donau Wien Team - SR WGFM Donaufeld  SR WGFM Donaufeld
2. Landesliga
Runde 24 15:00 1. Simmeringer SC  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten
Runde 24 16:00 KSV Siemens  Team - KSV-Siemens Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05
Runde 24 16:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - ASV 13  ASV 13
Runde 24 16:00 Red Star Penzing  Team - SC Red Star Penzing Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts
Runde 24 16:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - SPC Helfort 15  SPC Helfort 15
Oberliga A
Runde 20 16:00 FC 1980 Wien  Team - FC 1980 Wien Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot
Runde 20 16:00 Triester S.C.  Team - Union-Triester S.C. Team - SU Wien United 05  Wien United 05
Runde 20 16:00 S.V. Wienerfeld  Team - S.V. Wienerfeld Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun  Kalksburg
Runde 20 16:00 ASK Ober St.Veit  Team - ASK Ober St.Veit Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  SK Cro-Vienna
Runde 20 16:00 FC Union 12  Team - FC Union 12 Team - SV Schwechat  SV Schwechat 1b
Oberliga B
Runde 20 13:00 SZ Marswiese  Team - SZ Marswiese Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien Amateure
Runde 20 16:00 SV Essling  Team - SV Essling Team - FC Royal Persia  FC Royal Persia
Runde 20 16:00 FCJ Ottakring  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - SV Aspern  SV Aspern
Runde 20 17:00 FC Kapellerfeld  Team - FC Kapellerfeld Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust.
1. Klasse A
Runde 20 14:00 FC Mariahilf  Team - FC Mariahilf Team - SV Srbija Wien  Srbija Wien
Runde 20 15:00 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - SV Dinamo Ottakring  Dinamo Ottakring
Runde 20 16:00 SV Hütteldorf  Team - SV Hütteldorf Team - SC Gradisce  SC Gradisce
Runde 20 16:00 Sportunion Schönbrunn  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FFC Kundrat 02  RSV Kundrat
1. Klasse B
Runde 20 18:00 WBC IX  Team - Wiener Bewegungssportclub IX Team - GS United  GS United
Runde 20 18:00 Austria XVII  Team - Austria XVII Team - FC Mauerwerk  FC Karabakh 1b
2. Klasse A
Runde 18 15:00 Yellow Star  Team - F.C. Yellow Star Simmering Team - Inzersdorfer Jugend SC  Inzersdorfer J.
Runde 18 19:00 SSV 2013  Team - SSV 2013 Team - ASV Gartenstadt  ASV Gartenstadt
2. Klasse B
Runde 18 15:00 Vienna City FC  Team - Vienna City FC Team - Vienna 2016  Vienna 2016
Runde 18 16:00 FK Union Vienna  Team - FK Union Vienna Team - SV Vorwärts Wien 2016  SV Vorwärts Wien 2016
Runde 18 18:00 Penzinger SV  Team - Penzinger SV Team - Sans Papiers - Die Bunten  Sans Papiers
Runde 18 20:00 SC Kopten  Team - Sportclub der Kopten Team - FC Vaveyla  FC Vaveyla