Spiele am Sonntag, 05. Mai 2019 So, 05.05.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 29 14:30 LASK  Team - LASK Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 29 14:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 29 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 25 10:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Ost
Runde 25 16:30 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
2. Landesliga Ost
Runde 20 16:30 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 20 16:30 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Gebietsliga West
Runde 20 16:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 20 16:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 20 17:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
1. Klasse Nord
Runde 20 16:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - SK Spannberg  SK Spannberg
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 20 16:30 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 20 16:30 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - SV Bergern   SV Bergern
1. Klasse West
Runde 20 16:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV Yspertal  SV Yspertal
1. Klasse West-Mitte
Runde 20 16:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
1. Klasse Waldviertel
Runde 20 16:30 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 20 16:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
2. Klasse Donau
Runde 16 16:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 20 16:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
Runde 24 16:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - USV Eggendorf/Thale  Eggendorf/Thale
2. Klasse Marchfeld
Runde 20 16:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
2. Klasse Ost
Runde 20 11:00 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - Au/L. SC  SC Au/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 22 16:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 24 16:30 ASV Hinterbrühl  Team - Hinterbrühl ASV Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 20 16:30 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 20 16:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 20 11:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
Runde 20 16:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental
Runde 24 16:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
2. Klasse Triestingtal
Runde 20 16:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - Berndorf SC  SC Berndorf
2. Klasse Wachau
Runde 20 16:30 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 20 17:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SV  Droß  SV Droß
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 20 16:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
Runde 20 16:30 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 20 16:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 20 16:30 USV Geras  Team - USV Geras Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 20 16:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 20 16:30 USV Breiteneich  Team - USV-Breiteneich Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
2. Klasse Wechsel
Runde 20 16:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 20 16:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 24 11:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 24 16:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 24 16:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ybbstal
Runde 17 16:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal
Runde 20 16:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 20 16:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 20 16:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 16 16:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 16 16:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf