Spiele am Sonntag, 05. Mai 2019 So, 05.05.19 • Niederösterreich

AK Landesliga U14 OPO
Runde 6 15:00 Wr. Neustadt SC U14  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - FC Tulln  FC Tulln U14
ERIMA Landesliga U15 UPO
Runde 6 17:00 NSG Stronsdorf A U15  Team - SC Stronsdorf Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern U15
ERIMA Landesliga U17 OPO
Runde 6 13:00 NSG Waidhofen/Thaya U…  Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  FC Klosterneuburg U17
Erima Landesliga U18
Runde 16 22:00 Perchtoldsdorf U18  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SV Horn  Horn SV U18
Runde 16 22:00 NSG Amstetten U18  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - 1. SC Pfaffstätten  NSG Pfaffstätten U18
Runde 16 22:00 SC Brunn/Geb. U18  Team - Brunn/Geb. SC Team - FC spusu Mistelbach  NSG Mistelbach U18
AK Landesliga U16
Runde 20 16:00 SPG Horn SV A U16  Team - SV Horn Team - spusu SKN St. Pölten  NSG St.Pölten SKN U16
Runde 20 23:00 ASK Trumau U16  Team - Trumau ASK Team - SCU Renz Kottes  NSG Kottes U16
ERIMA Landesliga U15 OPO
Runde 6 11:00 Wr. Neustadt Admira U…  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - AKA St Pölten NÖ  AKA St Pölten NÖ U15
Runde 6 16:00 NSG Seitenstetten U15  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SV Horn  NSG Horn A U15
Mädchen NW Liga Ost U14
Runde 14 10:15 USC Landhaus U14  Team - USC Landhaus Team - Wr. Neustadt SV Admira  MSG Wr. Neustadt Admi…
JHG Süd U13 UPO A
Runde 6 14:30 Gloggnitz U13  Team - Gloggnitz SV Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  Tribuswinkel A U13
JHG Süd U16 UPO
Runde 6 14:00 Sollenau U16  Team - 1. SC Sollenau Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  Tribuswinkel U16
Mädchen NW Liga Ost U12
Runde 17 12:00 Altera Porta U12  Team - Altera Porta Team - EFM SC Zöbern  MSG Zöbern U12
Runde 17 12:00 Altera Porta U12  Team - Altera Porta Team - EFM SC Zöbern  MSG Zöbern U12
Runde 17 23:00 Mariahilf B U12  Team - FC Mariahilf Team - USC Landhaus  USC Landhaus U12
Runde 17 23:00 Mariahilf B U12  Team - FC Mariahilf Team - USC Landhaus  USC Landhaus U12
JHG Süd U16 MPO
Runde 6 14:00 ASK Bad Vöslau U16  Team - ASK Bad Vöslau Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach U15 U…
JHG Süd U16 OPO
Runde 6 13:00 SVg Pitten U16  Team - Pitten SVg Team - FCM Profibox Traiskirchen  Traiskirchen FCM U16
JHG Süd U15 MPO
Runde 6 16:30 NSG Gloggnitz SV U15  Team - Gloggnitz SV Team - SV Bad Erlach  Bad Erlach U15
JHG Süd U15 UPO
Runde 6 12:30 Zillingdorf U14  Team - Zillingdorf SV Team - SC Ortmann  MSG Ortmann U15
JHG Süd U14 OPO
Runde 6 13:00 Kottingbrunn U14  Team - Kottingbrunn ASK Team - FCM Profibox Traiskirchen  Traiskirchen U14
JHG Süd U13 OPO
Runde 6 11:00 SVg Pitten U13  Team - Pitten SVg Team - Kein Bild vorhanden  NSG Matzendorf-Hölles…
Runde 6 13:30 Wr. Neustadt SC U13  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - 1. SC Pfaffstätten  Pfaffstätten A U13
JHG Süd U12 MPO A
Runde 6 12:00 NSG Hirschwang U12  Team - Hirschwang SC Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach U12
JHG Süd U11 MPO A
Runde 6 11:00 ASK Kottingbrunn U11  Team - Kottingbrunn ASK Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  Wr. Neustadt SC A U11
JHG Süd U11 UPO A
Runde 6 11:30 Pottenstein U11  Team - SC Pottenstein Team - Sooss SV  SV Sooss U11
Runde 6 12:00 Sollenau U11  Team - 1. SC Sollenau Team - Leobersdorf ASC  Leobersdorf U11
JHG Süd U11 UPO B
Runde 6 12:00 SC Wr. Neustadt U11  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - 1.SC Felixdorf  NSC Felixdorf U11
Runde 6 23:00 Wr. Neustadt Club 83…  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau U11
JHG Süd U11 UPO C
Runde 6 10:00 NSG Hirschwang U11  Team - Hirschwang SC Team - SV Bad Erlach  Bad Erlach U11
JHG Süd U09 A
Runde 6 09:00 ASK Kottingbrunn U09  Team - Kottingbrunn ASK Team - Trumau ASK  ASK Trumau U09
 
JHG Süd U09 E
Runde 6 10:00 Sollenau U9  Team - 1. SC Sollenau Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg U09
 
JHG Süd U09 F
Runde 6 13:00 Gloggnitz U9  Team - Gloggnitz SV Team - Katzelsdorf SC  SC Katzelsdorf U09
 
F-JHG SÜDOST U09 B
Runde 5 12:00 ASV Hinterbrühl U09  Team - Hinterbrühl ASV Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker Mödling…
 
Runde 5 14:00 Maria Lanzendorf U9  Team - SC Maria Lanzendorf Team - ATSV Fischamend  Fischamend U09
 
F-JHG SÜDOST U09 C
Runde 5 22:00 SV Mitterndorf U09  Team - Mitterndorf SV Team - 1. SVg. Wr. Neudorf  Wr. Neudorf U09
 
F-JHG SÜDOST U09 E
Runde 5 10:00 SC Perchtoldsdorf U09  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Pottendorf SVg.  Pottendorf U9
 
Runde 5 11:00 Wilfleinsdorf U9  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien U09
 
F-JHG SÜDOST U10 C
Runde 5 09:30 Stixneusiedl U10  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg U10
 
F-JHG SÜDOST U10 D
Runde 5 13:00 NSG Breitenfurt U10  Team - SK Breitenfurt Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf U10
 
Runde 5 13:00 NSG Breitenfurt U10  Team - SK Breitenfurt Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf U10
 
F-JHG SÜDOST U10 E
Runde 5 11:00 Wilfleinsdorf U10  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing U10
 
F-JHG SÜDOST U11 MPO A
Runde 5 09:00 Breitenfurt U11  Team - SK Breitenfurt Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen U11
Runde 5 12:00 SC Perchtoldsdorf U11  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien U11
F-JHG SÜDOST U11 MPO B
Runde 5 22:00 NSG Velm U11  Team - Velm FSV Team - ASK Marienthal  Marienthal U11
F-JHG SÜDOST U11 OPO
Runde 5 10:00 FK Hainburg U11  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker Mödling…
Runde 5 22:00 Laxenburg U11  Team - Laxenburg FC Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl U11
F-JHG SÜDOST U11 UPO
Runde 5 10:00 ASK Erlaa U11  Team - ASK Erlaa Team - SC Sommerein  Sommerein U11
F-JHG SÜDOST U12 MPO A
Runde 5 14:00 ASV Hinterbrühl U12  Team - Hinterbrühl ASV Team - 1. SVg. Wr. Neudorf  1. SVg. Wr. Neudorf U…
F-JHG SÜDOST U13 OPO
Runde 5 09:00 FC Flyeralarm Admira…  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - 1. SVg. Wr. Neudorf  1. SVg. Wr. Neudorf U…
Runde 5 12:00 SC Brunn/Geb. U13  Team - Brunn/Geb. SC Team - Achau SC  Achau U13
F-JHG SÜDOST U14 MPO
Runde 5 11:00 Breitenfurt U14  Team - SK Breitenfurt Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  NSG Kleinneusiedl-Enz…
Runde 5 12:00 Laxenburg U14  Team - Laxenburg FC Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa U14
Runde 5 15:00 Göttlesbrunn U14  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - SC Hof am Leithagebirge  Hof/L. U14
F-JHG SÜDOST U14 OPO
Runde 5 13:00 SPG SC Himberg U14  Team - SC Himberg Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf U14
F-JHG SÜDOST U14 UPO
Runde 5 15:00 Prellenkirchen U14  Team - Prellenkirchen SV Team - Eichkogel ASK  Eichkogel U14
Runde 5 22:00 Mitterndorf A U14  Team - Mitterndorf SV Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg U14
F-JHG SÜDOST U15 OPO
Runde 5 09:00 Wilfleinsdorf U15  Team - USC Wilfleinsdorf Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf U15
F-JHG SÜDOST U15 UPO
Runde 5 10:00 Bruck/L. U15  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - 1.SVg Guntramsdorf   Guntramsdorf U15
F-JHG West U10 D
Runde 6 11:30 Amstetten A U10  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs U10
 
JHG West U13 OPO
Runde 5 11:00 NSG Melk U13  Team - SC Melk Team - TSV Meisl Grein  NSG Grein U13
JHG Waldviertel U11 OPO
Runde 1 11:00 Schrems U11  Team - ASV EATON Schrems Team - Arbesbach UFC  Arbesbach U11
JHG Waldviertel U12 UPO
Runde 3 10:30 NSG Schwarzenau U12  Team - Schwarzenau ESV Team - Kautzen USV  NSG Kautzen U12
Runde 3 15:00 SV Großsiegharts U12  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - Waldhausen SV (NÖ)  NSG Waldhausen U12
JHG Waldviertel U14
Runde 13 22:00 NSG Kirchberg/Walde U…  Team - Kirchberg/Walde SV Team - TSU Martinsberg  NSG Martinsberg U14
Runde 13 22:00 NSG Dobersberg U14  Team - USV Raika Dobersberg Team - SC Amaliendorf-Aalfang  NSG Amaliendorf U14
Runde 13 22:00 NSG Hoheneich U14  Team - SV Haie Hoheneich Team - UFC Rastenfeld  Rastenfeld U14
JHG Waldviertel U15 UPO
Runde 3 10:30 NSG Windigsteig U15  Team - SV Windigsteig Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   NSG Raabs/Thaya U15
JHG Waldviertel U13
Runde 12 10:00 NSG Schweiggers U13  Team - USC Schweiggers Team - Weitra SV  NSG Weitra U13
JHG Waldviertel U12 OPO
Runde 3 17:00 Waidhofen/Thaya U12  Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein U1…
JHG Waldviertel U11 OPO
Runde 1 11:00 Schrems U11  Team - ASV EATON Schrems Team - Arbesbach UFC  Arbesbach U11
JHG Waldviertel U11 UPO
Runde 3 11:00 Rappottenstein U11  Team - USC Rappottenstein Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  NSG Japons U11
JHG Waldviertel U10 B
Runde 4 10:00 USC Schweiggers U10  Team - USC Schweiggers Team - USV Gastern  NSG Gastern U10
 
Runde 4 13:00 SCU Kottes U10  Team - SCU Renz Kottes Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis U10
 
JHG Nord U16 UPO
Runde 6 17:00 NSG Wetzelsdorf U16  Team - Wetzelsdorf USC Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  Marchegg U16
JHG Nord U15
Runde 8 11:00 NSG Poysdorf B U15  Team - Poysdorf SC Team - Wetzelsdorf USC  NSG Wetzelsdorf U15
JHG Nord U12 MPO
Runde 6 10:30 ASKÖ Strasshof SV U12  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Sc Lassee  NSG Lassee U12
JHG Nord U12 OPO
Runde 6 10:30 Mistelbach U12  Team - FC spusu Mistelbach Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen  NSG Mannsdorf-Großenz…
JHG Nordwest Mitte U16 UPO
Runde 3 23:00 Gablitz U16  Team - SV Gablitz Team - Grafenwörth USC  NSG Grafenwörth U16
JHG Nordwest U12 UPO A
Runde 4 10:00 Pulkau U12  Team - SV Pulkau Team - Retz SC  SC Retz U12
JHG Nordwest U12 UPO B
Runde 4 15:00 Stronsdorf U12  Team - SC Stronsdorf Team - SK Raika Ernstbrunn  Ernstbrunn U12
JHG Nordwest U14 OPO
Runde 4 14:00 NSG St.Bernhard/F U14  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Langenzersdorf SV  SV Langenzersdorf U14
JHG Nordwest U13 OPO
Runde 4 10:30 Hagenbrunn FK U13  Team - FC Hagenbrunn Team - SV Horn  Horn SV U13
Runde 4 10:30 Hagenbrunn FK U13  Team - FC Hagenbrunn Team - SV Horn  Horn SV U13
JHG Nordwest U13 UPO
Runde 4 18:00 Hollabrunn ATSV U13  Team - ATSV Hollabrunn Team - SC Sparkasse Korneuburg  NSG Korneuburg U13
JHG Nordwest U12 MPO B
Runde 4 10:30 Breiteneich U12  Team - USV-Breiteneich Team - SV Stetteldorf am Wagram  NSG Stetteldorf U12
JHG Nordwest U12 OPO
Runde 4 10:30 SV Zellerndorf U12  Team - SV Zellerndorf Team - Großweikersdorf SV  NSG Großweikersdorf U…
JHG Nordwest U11 OPO
Runde 4 11:00 Horn SV U11  Team - SV Horn Team - Langenzersdorf SV  Langenzersdorf U11
JHG Nordwest U10 A
Runde 4 13:30 SC Stronsdorf U10  Team - SC Stronsdorf Team - Großweikersdorf SV  SPG Großweikersdorf S…
 
JHG Nordwest Mitte U11 UPO/A
Runde 5 12:00 USC Fels U11  Team - USC Fels am Wagram Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf U11
JHG Nordwest Mitte U12 UPO
Runde 4 12:45 Hollenburg U12  Team - Hollenburg SV Team - SV Haitzendorf  NSG Haitzendorf U12
JHG Nordwest Mitte U15
Runde 11 11:30 Neulengbach U15  Team - SV Neulengbach Team - Kirchberg/Wagram USC  NSG Kirchberg/Wagram…
JHG Nordwest Mitte U16 UPO
Runde 3 23:00 Gablitz U16  Team - SV Gablitz Team - Grafenwörth USC  NSG Grafenwörth U16
Jhg Nordwest Mitte U14 UPO
Runde 5 10:00 NSG Grafenwörth U14  Team - Grafenwörth USC Team - USV Eichgraben  Eichgraben U14
Jhg Nordwest Mitte U11UPO/A
Runde 5 12:00 USC Fels U11  Team - USC Fels am Wagram Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf U11
Jhg Nordwest Mitte U10/B
Runde 5 13:30 SV Haitzendorf U10  Team - SV Haitzendorf Team - SC Mautern  SV Mautern U10
 
Jhg Nordwest Mitte U09/A
Runde 5 10:00 Stein U9  Team - 1. FC Union Stein Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf U09
 
Jhg Nordwest Mitte U09/B
Runde 5 10:30 SC Lengenfeld U09  Team - SC Lengenfeld Team - Weißenkirchen SC  NSG Weißenkirchen U09
 
Jhg Nordwest Mitte U09/C
Runde 5 14:00 USV Langenlois U09  Team - Langenlois USV Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg U09