Spiele am Sonntag, 05. Mai 2019 So, 05.05.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 29 14:30 LASK  Team - LASK Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 29 14:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 29 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 25 10:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Oberliga Nord
Runde 20 10:30 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Oberliga Mitte
Runde 20 10:30 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Oberliga Süd-Ost
Runde 20 10:30 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Unterliga Nord B
Runde 20 15:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 20 17:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
Unterliga West
Runde 20 17:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 20 17:00 SU Tillmitsch  Team - SU Tillmitsch Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Gebietsliga Enns
Runde 16 17:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Gebietsliga Mur
Runde 20 16:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Gebietsliga Mürz
Runde 20 14:00 ESV St. Michael II  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Gebietsliga Ost
Runde 20 15:00 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 20 16:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Runde 20 16:00 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 20 16:00 SV Festenburg  Team - SV Union Festenburg Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 20 17:00 USV Hofkirchen  Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Gebietsliga Süd
Runde 20 10:30 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 20 16:00 SC Fürstenfeld II  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf  USC Großwilfersdorf
Gebietsliga West
Runde 20 17:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
1. Klasse Enns
Runde 16 15:00 Tus Gröbming II  Team - Tus Gröbming II Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
Runde 16 16:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
1. Klasse Mitte A
Runde 20 17:00 SU Hitzendorf II  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 20 17:00 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll Team - GSV St. Radegund  GSV St. Radegund
Runde 20 17:00 SV Peggau II  Team - SV Europlay Peggau II Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 20 17:00 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - ASV Gösting   ASV Gösting
1. Klasse Mitte B
Runde 20 10:30 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Runde 20 17:00 USV Petersdorf 2  Team - USV Petersdorf 2 Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 13 12:45 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 13 16:00 St.Margarethen/St.Lor…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - WSV St. Lambrecht  WSV St. Lambrecht
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 20 14:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Runde 20 16:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 20 17:00 Mürzzuschlag II  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
1. Klasse Ost A
Runde 20 14:00 Pinggau-Friedbg./Dech…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
1. Klasse Ost B
Runde 20 17:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - SV Nitscha  SV Nitscha
1. Klasse Süd
Runde 20 17:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 20 17:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
Runde 20 17:00 Union SV Ottendorf  Team - Union SV Raiba Ottendorf Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. II
1. Klasse West
Runde 20 14:30 Hengsberg/Tillmitsch/…  Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
Runde 20 16:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 20 17:00 SV Kainach  Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach Team - USV St. Josef  USV St. Josef