Spiele am Sonntag, 05. Mai 2019 So, 05.05.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 19 10:10 Rennweger SV U10  Team - Rennweger SV Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U10
Runde 19 10:15 WAF Vorwärts B U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
A-LIGA U15/U14
Runde 15 11:00 DSG Teco7 Technopool…  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien B…
Runde 15 22:22 SV Donau B U15  Team - SV Donau Wien Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U15
Runde 15 22:22 LAC-Inter B U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Rennweger SV  Rennweger SV U15
A-LIGA U18/U17
Runde 17 21:22 Rennweger SV U17  Team - Rennweger SV Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U17
Runde 17 21:22 Mannswörth U17  Team - SC Mannswörth Team - Kein Bild vorhanden  DSG FC Meixner U16
Runde 17 21:22 Helfort 15 Dinamo You…  Team - SPC Helfort 15 Team - SC Elite  Elite U17
A-LIGA U9/3
Runde 19 09:00 WAF Vorwärts B U9  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U9
Runde 19 09:30 USC Landhaus U8  Team - USC Landhaus Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. B U9
A-Liga U18
Runde 19 16:00 Wiener Viktoria U18  Team - SC Wiener Viktoria Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U18
Runde 19 18:00 PHH Fortuna 05 A U18  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U18
A-Liga U15
Runde 19 14:20 Wiener Viktoria U15  Team - SC Wiener Viktoria Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U15
Runde 19 16:10 LAC-Inter A U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U15
A-Liga U12
Runde 19 12:30 FavAC U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - ASV 13  ASV 13 A U12
Runde 19 13:00 Wiener Viktoria A U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U12
Runde 19 14:35 LAC-Inter A U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U12
A-LIGA U12-2
Runde 19 22:22 FC Mauerwerk B U12  Team - FC Mauerwerk Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U12
Runde 19 22:22 Vienna FC B U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra B U12
Runde 19 22:22 Wiener Linien A U12  Team - SC Team Wiener Linien Team - Post SV Wien  Post SV U12
Runde 19 22:22 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  Donau B U12
A-LIGA U12-3
Runde 19 10:30 SC Elite U14-2  Team - SC Elite Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U12
Runde 19 22:22 SUSA Vienna U14-2  Team - Kein Bild vorhanden Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U12
A-Liga U11
Runde 19 11:40 Wiener Viktoria A U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U11
A-LIGA U11-2
Runde 19 10:10 Post SV B U11  Team - Post SV Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth U11
Runde 19 11:15 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra B U11
A-Liga U10
Runde 19 09:00 LAC-Inter A U10  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U10
 
Runde 19 10:00 FavAC A U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - ASV 13  ASV 13 A U10
 
Runde 19 10:30 Wiener Viktoria A U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 19 10:10 Rennweger SV U10  Team - Rennweger SV Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U10
 
Runde 19 10:15 WAF Vorwärts B U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
A-Liga U9
Runde 19 09:00 LAC-Inter A U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U9
 
Runde 19 22:22 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV A U9
 
A-LIGA U9-2
Runde 19 09:00 FAC Wien B U9  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U9
 
A-Liga U8
Runde 19 09:20 Wiener Viktoria A U8  Team - SC Wiener Viktoria Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U8
 
Runde 19 22:22 LAC-Inter A U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 19 09:00 Post SV B U8  Team - Post SV Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
Runde 19 21:22 Wiener Viktoria A U8  Team - SC Wiener Viktoria Team - FV Wien Floridsdorf  Mauerwerk SA B U8
 
A-LIGA U7
Runde 19 09:00 FavAC B U7  Team - Favoritner AthletikClub Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
Runde 19 10:00 Gerasdorf Stamm. U7  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U9-2
WFV-LIGA U18
Runde 19 16:00 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U18
WFV-LIGA U16
Runde 19 14:30 Wiener Linien A U16  Team - SC Team Wiener Linien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U16
Runde 19 16:00 FC Stadlau A U16  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  SV Donau U16
WFV-LIGA U15
Runde 19 10:00 FC Stadlau A U15  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  SV Donau A U15
Runde 19 13:25 Red Star Penzing U15  Team - SC Red Star Penzing Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Runde 19 14:00 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U15
WFV-LIGA U14
Runde 19 12:00 FC Stadlau U14  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  SV Donau A U14
WFV-LIGA U13
Runde 21 11:50 Red Star Penzing U13  Team - SC Red Star Penzing Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Runde 21 12:30 Wiener Linien A U13  Team - SC Team Wiener Linien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
Runde 21 18:00 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U13
WFV-LIGA U12
Runde 21 09:00 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - FK Austria Wien  Austria Wien U12
Runde 21 12:00 Red Star Penzing U12  Team - SC Red Star Penzing Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
WFV-LIGA U11
Runde 21 09:00 FV Austria XIII U11  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC A U…
Runde 21 10:15 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U11
Runde 21 10:30 Red Star Penzing U11  Team - SC Red Star Penzing Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
WFV-LIGA U9
Runde 21 09:00 FAC Wien U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U10
 
WFV-LIGA U8
Runde 21 09:00 Wiener Linien A U8  Team - SC Team Wiener Linien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
 
WFV-LIGA U7
Runde 21 09:00 FavAC A U7  Team - Favoritner AthletikClub Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC A U…
 
B-LIGA U7 
Runde 19 09:00 Essling U7  Team - SV Essling Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U7
 
Runde 19 10:30 Siemens Großfeld U7  Team - KSV-Siemens Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt U7
 
Runde 19 12:15 SC Elite U9-2  Team - SC Elite Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U7
 
Runde 19 22:22 FC Stadlau C U7  Team - FC Stadlau Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U7
B-Liga U18
Runde 19 14:00 A11 - R.Oberlaa U18  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
Runde 19 17:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U18
B-Liga U16
Runde 19 15:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U16-…
Runde 19 17:30 WAF Vorwärts U16  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Aspern  SV Aspern U16
B-Liga U14
Runde 19 10:30 A11 - R.Oberlaa U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
Runde 19 13:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U14
B-Liga U13
Runde 19 12:15 A11 - R.Oberlaa U13  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U13
Runde 19 17:40 SV Essling U13  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U13
Runde 19 22:22 WAF Vorwärts U13  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Aspern  SV Aspern U13
B-Liga U12
Runde 19 11:30 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U12
Runde 19 22:22 WAF Vorwärts U12  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Aspern  SV Aspern U12
B-Liga U11
Runde 19 09:00 A11 - R.Oberlaa B U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U11
Runde 19 16:00 SV Essling U11  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U11
Runde 19 22:22 WAF Vorwärts U11  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Aspern  SV Aspern U11
Runde 19 22:22 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U11
B-Liga U10
Runde 19 10:15 WAF Vorwärts A U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Aspern  SV Aspern U10
 
Runde 19 11:00 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U10
B-Liga U9
Runde 19 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. A U9
 
Runde 19 09:00 WAF Vorwärts A U9  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Aspern  SV Aspern U9
 
Runde 19 22:22 SV Essling A U9  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U9
 
B-Liga U8
Runde 19 09:00 WAF Vorwärts U8  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Aspern  SV Aspern U8
 
Runde 19 12:30 Ankerbrot U8  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 19 22:22 Gerasdorf Stamm. U8  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U10-2
 
C-Liga U18
Runde 21 17:30 1980 Wien U18  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
Runde 21 17:30 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
Runde 21 18:00 FC Stadlau B U18  Team - FC Stadlau Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
Runde 21 22:22 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U18
C-Liga U16
Runde 21 13:15 SC Wollers U16  Team - SC Wollers Komet Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U16
Runde 21 14:00 FC Stadlau B U16  Team - FC Stadlau Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U16
Runde 21 15:30 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U16
Runde 21 15:30 FC 1980 Wien U16-2  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U16
Runde 21 16:00 DSG Torpedo 03 U16  Team - DSG Torpedo 03 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna Florio U16
Runde 21 18:00 FC Mariahilf U16  Team - FC Mariahilf Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U16
C-Liga U14
Runde 21 13:40 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14
Runde 21 13:45 FC 1980 Wien U14  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U14
Runde 21 14:00 DSG Torpedo 03 U-14-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U14
Runde 21 14:30 Schönbrunn U14  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U14
Runde 21 15:20 SC Wollers U14  Team - SC Wollers Komet Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
Runde 21 22:22 Elite U14  Team - SC Elite Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 21 12:30 DSG Torpedo 03 U13  Team - DSG Torpedo 03 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U13
Runde 21 14:00 FC Stadlau B U13  Team - FC Stadlau Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U13
Runde 21 22:22 Vienna City FC U13  Team - Vienna City FC Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U13
Runde 21 22:22 1980 Wien U13  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien U13
Runde 21 22:22 SU Schönbrunn U13  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U13
C-Liga U12
Runde 21 11:00 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
Runde 21 11:30 SC Wollers U12  Team - SC Wollers Komet Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U12
Runde 21 22:22 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U12
Runde 21 22:22 RSVM Post 17 U12  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14-2
C-Liga U11
Runde 21 10:00 SC Wollers U11  Team - SC Wollers Komet Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U11
Runde 21 11:30 DSG Torpedo 03 U11  Team - DSG Torpedo 03 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U11
Runde 21 22:22 Schönbrunn U11  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U11
Runde 21 22:22 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11
Runde 21 22:22 1980 Wien U11  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien U11
C-Liga U10
Runde 21 09:00 SC Elite U12-2  Team - SC Elite Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U12-2
 
Runde 21 09:30 Schönbrunn U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U10
 
Runde 21 10:15 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna B U10
 
Runde 21 10:45 FC 1980 Wien U10  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U10
 
C-LIGA_U9
Runde 21 09:00 DSG Torpedo 03 U9  Team - DSG Torpedo 03 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9
Runde 21 09:30 FC 1980 Wien U9  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U9
Runde 21 12:15 Elite U9  Team - SC Elite Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11-2
Runde 21 22:22 Schönbrunn U9  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U9
C-LIGA U8
Runde 21 09:00 Elite U8  Team - SC Elite Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U8
 
Runde 21 09:30 1980 Wien U8  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U8
 
Runde 21 09:30 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U8