Spiele am Samstag, 05. September 2020 Sa, 05.09.20 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 3 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 3 17:30 SV Stripfing  Team - Stripfing SV Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 3 18:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
2. Landesliga Ost
Runde 1 16:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 1 16:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
2. Landesliga West
Runde 1 16:30 USC Seitenstetten  Team - USC Stressler Seitenstetten Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 1 16:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 1 18:00 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 1 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 1 16:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 1 16:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 1 18:00 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Gebietsliga West
Runde 1 16:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 1 16:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 1 16:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 1 17:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 3 16:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 3 19:00 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 1 17:30 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
1. Klasse Nord
Runde 1 16:30 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 1 16:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 1 16:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Stripfing SV  SV Stripfing II
Runde 1 19:00 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Nur Ergebnis
1. Klasse Nordwest
Runde 1 16:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 1 16:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 1 16:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 1 16:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 1 16:30 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
1. Klasse Ost
Runde 1 16:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 1 18:00 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 1 18:30 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - SC Sommerein  SC Sommerein
1. Klasse West
Runde 1 16:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 1 16:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
1. Klasse West-Mitte
Runde 1 16:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 1 16:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 1 16:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 3 16:30 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 3 16:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 3 16:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 3 19:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
2. Klasse Alpenvorland
Runde 1 16:30 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - Hohenberg SV Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 1 16:30 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 1 16:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 1 16:30 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost
Runde 1 16:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 1 16:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 1 16:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 1 18:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 1 16:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 1 16:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 1 16:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 1 16:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Achau SC  SC Achau
Runde 1 19:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 1 16:30 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Steinfeld
Runde 1 16:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 1 17:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
2. Klasse Traisental
Runde 1 16:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 1 16:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Runde 1 16:30 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 1 16:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 1 16:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 1 17:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC Team - Blumau ASK  ASK Blumau
2. Klasse Wachau
Runde 1 19:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 3 16:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 3 16:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 3 20:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 3 16:30 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 3 17:30 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
2. Klasse Wechsel
Runde 1 16:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
Runde 1 16:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 1 17:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 1 16:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 1 16:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 1 17:30 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 1 16:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 1 16:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 1 16:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ybbstal
Runde 1 16:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 1 16:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 1 16:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
Runde 1 16:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
2. Klasse Yspertal
Runde 1 17:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Runde 1 17:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 1 16:30 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
Runde 1 16:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - USV Klement  USV Klement
Runde 1 16:30 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 1 16:30 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - USC Schletz  USC Schletz